- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Звук А. Согласование слов в предложении в роде, числе, падеже. «Сад. Фрукты»
Задачи:
Коррекционные. Формировать навыки звукового анализа, четкую артикуляцию звука А. Совершенствовать грамматический строй речи (согласование слов в предложении в роде, числе, падеже)
Образовательные задачи. Познакомить детей с понятием «звук». Актуализировать знания детей по теме. Учить давать полные ответы на вопросы.
Развивающие задачи. Развивать слуховое внимание и восприятие речевых и неречевых звуков, длительный плав¬ный выдох, зрительное внимание, воображение, мышление. Развивать артикуляционную, тонкую и общую моторику. Развивать фонематическое восприятие и навыки звукового анализа (подбор слова на заданный звук, выделять А в ряду других звуков, находить звук в слове)
Воспитательные задачи. Формировать навык сотрудничества, взаимопонимания, эмоционального отклика.
Оборудование. зеркала, карандаши, предметные картинки для определения звука А в словах, мяч, красный круг.
Тема: Звук А. Согласование слов в предложении в роде, числе, падеже. «Сад. Фрукты»
Цели: Знакомство со звуком А. Развитие навыков звукового анализа. Согласование слов в предложении в роде, числе, падеже на материале темы «Сад. Фрукты».
Задачи:
Коррекционные.Формировать навыки звукового анализа, четкую артикуляцию звука А. Совершенствовать грамматический строй речи (согласование слов в предложении в роде, числе, падеже)
Образовательные задачи. Познакомить детей с понятием «звук». Актуализировать знания детей по теме. Учить давать полные ответы на вопросы.
Развивающие задачи. Развивать слуховое внимание и восприятие речевых и неречевых звуков, длительный плавный выдох, зрительное внимание, воображение, мышление. Развивать артикуляционную, тонкую и общую моторику. Развивать фонематическое восприятие и навыки звукового анализа (подбор слова на заданный звук, выделять А в ряду других звуков, находить звук в слове)
Воспитательные задачи. Формировать навык сотрудничества, взаимопонимания, эмоционального отклика.
Оборудование. зеркала, карандаши, предметные картинки для определения звука А в словах, мяч, красный круг.
Ход НОД.
Вводная часть.
-Создание положительного настроя на занятие.
-Артикуляционная гимнастика.
-Пальчиковая гимнастика.
-Дыхательная гимнастика.
Основная часть.
1.Знакомство со звуком [а].
2.Работа над звуком.
-уточнение артикуляции
-произношение
3. Развитие фонематического восприятия, НЗА.
- выделение А из потока звуков
-хлопки на слух
-произнесение слогов с изменением ритмического рисунка
4. Беседа о фруктах уточнение знаний детей о названии фруктов, где растут, чем отличаются. Как употребляют в пищу.
5. Развитие зрительного восприятия
-игра «Чего не стало?»
6. Игра в мяч. «Повтори правильно»
Я ем большое сладкое яблоко.
Андрей ест большое красное яблоко и т д.
7. Физминутка.
8. Игра «Договори слово» ( по картинкам)
Я возьму кислый….
Я возьму большой….
Заключительная часть.
-Что мы сегодня делали?
-Что понравилось?
-Чему научились?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/448872-zvuk-a-soglasovanie-slov-v-predlozhenii-v-rod
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Принципы планирования и организации лагерной смены»
- «Особенности деятельности методиста в системе среднего профессионального образования»
- «Разработка и реализация АООП и ООП основного общего и среднего общего образования в соответствии с ФГОС»
- «Особенности подготовки к школьному обучению детей с ОВЗ и инвалидностью»
- «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Вожатый детского лагеря: содержание и организация работы»
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.