- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по английскому языку 3 класс «Вопросительные предложения в настоящем времени»
Цель научить детей новым способам нахождения знания, ввести новые понятия, термины
Задачи
Формируемые УУД Личностные: формировать способность анализировать нравственную сторону своих поступков и поступков других людей
Регулятивные: планировать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации; оценивать правильность выполнения действий, вносить необходимые коррективы
Познавательные: пользоваться наглядными средствами предъявления нового материала;строить речевые высказывния по образцу
Коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общеня
Основные понятия Do you like…? Does he/she like?
Предмет: английский язык
Класс: 3а
Тип урока: урок открытия нового знания
УМК:
Технологическая карта
Тема | Вопросительные предложения в настоящем времени | |||||
Цель | научить детей новым способам нахождения знания, ввести новые понятия, термины | |||||
Задачи | ||||||
Формируемые УУД | Личностные: формировать способность анализировать нравственную сторону своих поступков и поступков других людей Регулятивные: планировать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации; оценивать правильность выполнения действий, вносить необходимые коррективы Познавательные: пользоваться наглядными средствами предъявления нового материала;строить речевые высказывния по образцу Коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общеня | |||||
Основные понятия | Do you like…? Does he/she like? | |||||
Ресурсы: - основные - дополнительные | ||||||
Организация пространства | ||||||
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов | Планируемые результаты | ||
Предметные | УУД | |||||
I. Самоопределение к деятельности Цель. Включение детей в деятельность на личностно-значимом уровне. Фонетическая разминка | Goodmorningchildren!I’mgladtoseeyou!Sit down,please. How are you? What day is today? Children, look at the blackboard, read and reapit after me | .Goodmorning!I’mfine/.Thank you. Today is on Thursday. Учащиеся смотрят на доску читают вместе с учителем предложения | Оценка прогресса усвоения знаний | |||
II. Актуализация знаний Цель. Повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания» | Open your books p.13, ex.1 Now listen to the text. Сейчас послушаем 3 небольших текста и подберем к ним заголовки | Слушаю т тексты и подбирают заголовки | . | Использование наглядных средств. Предъявление языкового материала | ||
III. Постановка учебной задачи Цель. Формулирование темы урока. | Повторение ранее изученного материала Ex.2,p.13-14 Какие это предложения? Как строится вопросительное предложение в английском языке Молодцы! Все правильно Look at the ex.3, p.14 | Выполняют задание в учебнике. Ответы на вопросы Вопросительные На 1 месте стоит сказуемое на 2 месте подлежащее Учащиеся вспоминают как читаются окончания глаголов в 3- лице ед.числа | Задание в учебнике. Задание в учебнике | Соблюдение норм произношения | ||
IV. «Открытие» учащимися новых знаний Цель. Познакомить с построением вопросительных предложений в настоящем времени | Ex.5, p.15 Чем отличаются эти предложения? А теперь давайте послушаем как эти предложения будут звучать в вопросительной форме. Ex.6, p.15 Каким же образом англичане задают подобные вопросы? Good. А что еще вы заметили в эих вопросительных предложениях? Good! Давайте теперь скажем какая наша сегодня тема урока?! Good! Какая цель нашего урока? Now look at the blackboard. Давайте разберем структуру построения вопросительного предложенияя | Ребята читают по очереди предложения и говорят, что любят эти люди и животные. у глагола после местоимений he,she,it прибавляется окончаниеs . Ребята говорят, что в начале вопросительного предложения у них стоит do/does . Ребята говорят, что окончание глагола –s/-esиз утвержденя переходит в вопросах в слово does Ребята дают свои предположения.( вопросительные предложения в настоящем времени Ответ учащихся. Цель, чтобы научится строить вопросительные предложения в настоящем времени. | Задание в учебнике Задание в учебнике Do – вспомогательный глагол после местоимений we,they ,you,I Example:Do they like sweets? Does – вспомогательный глагол после местоимений he,she,it Example;Doeshelike plums? | Формирование учебной проблемы | Планирование учебного сотрудничества | |
V. Первичное закрепление Цель. Закрепить знания в вопросительных предложениях физкультминутка | We control the new matherial Children! Now chose the picture for your home task and drew it in the exercise-book. Youare thebest ! Всем спасибо за проделанную работу. Потрудились все очень добросовестно. Я предлагаю вам отдохнуть. Stand up! We do our exercises! Standup!Shakeyourheads!Clapyourhands!Stampyourfeet!Sit down, please! | Ученики по очереди переводят вопросительные прдложения | ||||
VI.Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону Цель. закрепитьпостроение вопросительных предложений в настоящем времени | А сейчас работа в парах( раздать карточки) | Ребята разделились на 2 группы | Задание на карточках | Построение речевых высказываний по образцу | Формирование коммуникативных навыков | |
VII. Включение новых знаний в систему знаний и повторение Цель. Включение нового | Ex.5,p.15 давайте еще раз внимательно посмотрим упражнение как построить вопросительное предложение | учащиеся еще раз читают вопросительные предлоения | .задание в учебнике | Использование ЛЕ для ситуации общния | Структурирование знаний | |
VIII. Рефлексия Цель. Осознание учащимися своей учебной деятельности, самооценка результатов деятельности своей и всего класса. | Наш урок подходит к концу. Прошу ответить на вопрос «Что нового узнали на уроке, где наши знания пригодятся в дальнейшем?» | Учащиеся отвечают, что узнали, как составлять вопросительные предложения Это пригодиться в любой ситуации на уроке, чтобы задать кому- либо вопрос или сказать , что я это не делал. | Учащиеся используют фразы: -я узнал.. - я делал.. -я умею.. - мне это пригодиться для.. | Оценка своей деятельности | ||
IX. Д/з. | Now open your daybook and write your home task: | Учащиеся записывают домашнее задание в дневник | ||||
X | The lesson is over. Урок окнчен | |||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/448913-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-3-klass-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание математики и физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста»
- «Проектирование образовательных программ по ФГОС: особенности разработки и реализации ООП НОО и АООП НОО»
- «Подготовка к ЕГЭ по математике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Обеспечение информационной безопасности обучающихся в сети Интернет»
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Теория и методика обучения и воспитания
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.