- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
материал по системно-деятельностному
«Урок в логике системно-деятельностного подхода» |
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ПО ИНОСТРАНОМУ ЯЗЫКУ
Раздел программы | Раздел 2 «Посещение Великобритании», урок 6 ( часть1) |
Тема | «Достопримечательности Лондона» |
Класс | 6 класс |
Тип урока: | Комбинированный (модульный) урок |
Цель урока: | Развитие речевой компетенции по теме «Достопримечательности Лондона» |
Задачи: | Развивать умение аудировать. Развивать умение читать с извлечением нужной информации. |
Основные термины | Лексика: dome, fortress, fountain, prison, popular, raven, the City, Trafalgar Square, Westminster Palace, the Tower of London, the White Tower, the Houses of Parliament, the National Gallery, St Paul’s Cathedral, the Clock Tower, Big Ben |
Межпредметные связи | география, русский язык, история |
Оборудование | Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 6 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, рабочая тетрадь к учебнику, ноутбук с колонками, карта Великобритании и достопримечательностей Лондона, карта Ирландии |
Планируемые результаты
Предметные | Понимание текста на слух; чтение и понимание незнакомого текста о достопримечательностях Лондона |
Метапредметные | Коммуникативные: реагирование на высказывания собеседника; Познавательные: осознаное построение речевого высказывания; Регулятивные: сравнение планируемого и полученного результатов. |
Личностные | Умение участвовать в диалоге и объяснить какую англо-говорящую страну хотелось бы посетить |
Технологическая карта урока
Основные этапы организации учебной деятельности | Деятельность учителя | Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению планируемых результатов | Деятельность учащихся | Планируемые результаты | |
Предметные | УУД | ||||
Организационный | Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи | Children, the lesson has begun. I am glad to see you. Good – morning. Sit down,please. How are you today?What is the date today?Who is absent today? | Слушают учителя и отвечают на вопросы. | Закрепление речевых и произносительных навыков | Регулятивные: Умение ответить на вопросы Познавательные: Осознанное и произвольное построение речевого высказывания Коммуникативные: Слушать,отвечать и реагировать на реплику |
Фонетическая зарядка | Учитель произносит словосочетания | названия городов, стран, мест, связанных с Великобританией/Wbp.27,ex.6 | Дети повторяют словосочетания | Закрепление речевых и произносительных навыков | Познавательные: расширение кругозора учащихся. Регулятивные: Сличение произносимых слов с эталоном Коммуникативные: Взаимодействие с учителем |
Warming up | Работает в Quizlet с карточками | Quizlet (слова с предыдушей домашней работы) | Переводят и записывают слова в режиме карточек | Контроль лексических навыков | Познавательные: Определение необходимой информации Регулятивные: Сличение написанных слов с эталоном Коммуникативные: Обсуждение написанных слов |
Речевая зарядка + постановка цели | Учитель задаёт вопросы показывает карту детям и проговаривает название англо-говорящих стран | Complete the sentences:
What will our lesson be about ? How can we get information about London and English-speaking countries? Look at this map. What country do you see there? Now let`s listen to the information about Ireland and fill in the gaps. p.74-75, ex. 1 | Заполняют пропуски в предложениях на доске. Отвечают на вопросы учителя, слушают информацию об Ирландии, догадываются о том какие слова нужно вставлять в пропуски в упражнение по аудированию | Развитие страноведческих навыков, развитие навыков аудирования | Познавательные: Понимать смысл предложений и прогнозировать развитие ситуации Регулятивные: Постановка цели на основе карты и заданных упражнений Коммуникативные: Умение слушать и вступать в диалог |
Развитие лексико-грамматических навыков | Let`s have a talk about what English-speaking countries you`d like to visit and why? | Упр.8, 9,10, стр. 74- контроль д.з. Упр. 2, стр. 75 | Работают в парах и составляют мини-диалог вначале по опорам/потом без опоры | Развитие коммуникативных навыков | Познавательные: Осознанное построение речевого высказывания в устной форме Регулятивные: Строят своё высказывание по образцу Коммуникативные: Умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации Личностные: Умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникции |
Пауза релаксации | It`s time to relax. Just do what I do. | Up,down,up,down (встаём и садимся на стул) Which is the way To London town? (разводимрукивстороны) Where? Where?(поворачиваемся в сторону) Upin theair(смотрим вверх) Close your eyes (закрываемглаза) And you are there?(открываемглаза) | Повторяют действия за учителем, потом сами делают упражнения | ||
Развитие навыков чтения | You know reading is a good way of getting new information. Before beginning reading the text –fill in this chart. You can use the next phrases: the oldest part of London, a monument to Admiral Nelson, lies on the north bank of the Thames, with a large dome | Работа с таблицей к тексту до его чтения и после. Таблица дана ниже в приложении Read the text p.77,ex.6( B) | Догадываются об определениях о достопримечательностях Лондона на основе данных словосочетаний, потом читают текст. и заполняют таблицу на основе информации из текста. | Развитие навыков чтения и языковой догадки | Познавательные: Поиск и выделение необходимой информации Регулятивные: Строят своё высказывание на основе информации из текста |
Контроль результатов | What information did you get from the text? Now complete thesecond part ofthis cart.(сначала письменно, потом устно обговариваем ответы про достопримечательности Лондона с соседом по парте) | Вторая часть таблицы | Заполняют таблицу на основе информации из текста и взаимоконтроль | Развитие коммуникативных умений | Коммуникативные: Участвовать в обсуждении ответов с одноклассником Регулятивные: Сличение способа действия и его результата с эталоном |
Заключительный этап | It`s time to make the conclusion of our lesson. I hope you know what places in London you can visit! My dear children. We've done much work.Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for today. See you tomorrow! | домашнее задание Стр.78,упр.8-10 Анализ работы на уроке (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, что больше всего понравилось, как оцениваем свою работу) | Отвечают на вопросы учителя, Подводят итоги вместе с учителем оценивают свою работу | Умение осознано использовать речевые средства для подведения итогов урока по заданной теме | Познавательные: Обобщение полученных фактов Коммуникативные: Сотрудничество с учителем при обсуждении итогов |
Приложение к этапу развитие навыков чтения
Before reading the text After reading the text
Sights of London | What is it? | ||
1. | The City of London | ||
2. | The Tower of London | ||
3. | St Paul`s Cathedral | ||
4. | Trafalgar Square |
Read the text p.77,ex.6( B)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/449856-material-po-sistemno-dejatelnostnomu


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональное выгорание: понятие, причины, методы профилактики и коррекции»
- «Специфика организации работы ДОУ в период эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Организация воспитательной деятельности по ФГОС НОО»
- «Применение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста»
- «Обеспечение безопасности объектов социального обслуживания: противодействие терроризму и экстремизму»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Педагогика и методика преподавания географии
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.