- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок «Здоровый образ жизни»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия № 32»
Г. Нижнекамск республика Татарстан
Конспект по английскому языку
в 3классе
«Еда»
подготовила
учитель английского языка
Аскерова Раиля Фагимовна
учитель английского языка
Гончарова Натэлла Геннадиевна
г. Нижнекамск
2014
План конспект открытого урока
Учителя английского языка
Халиуллининой Раили фагимовны
Класс: 3а
Тема:`Behealthy`
Тип урока: изучение нового материала
Цели и задачи урока:
Изучить новую грамматическую тему mustmustnot; повторить лексику по теме`Food`.
Способствовать развитию памяти, внимания, речи, мышления и грамматических навыков.
Способствовать воспитанию доброжелательного отношения к друг другу, изучаемому предмету.
Наглядности и оборудование: учебник «HAPPY ENGLISH 3» Биболетова М.З., карточки со звуками и словами, картинки по теме, магнитофон, альбомный лист.
Этапы урока I.Организация начала урока II.Актуализация знаний III.Постановка целей и задач. IV. Изучение нового материала. V.Закрепление нового материала. VI. Подведение итогов. | Деятельность учителя и учащихся -Goodmorning,children.I am glad to see you. Howareyou? (карточки со звуками и словами) -[w] [h] [k] [v] [l] [a:] [ei] [i:] [iz] – Look at the blackboard. You see the sounds. Say after me all together. Далее все дети называют звуки, которые показывает учитель, затем несколько учеников; после отчитывают слова. Потом ученикам предлагается соединить слова со звуками и назвать дополнительно знакомые им слова с данными звуками. We have crossword, let`s do it! сказал нам дядя Круз: Яиц десяток купила Пег Что как рыба ты молчишь? Любит мёд братишка Даня, Чаем с сахаром угощу я друга, Очень любит хлеб Фред, При виде мяса кот урчит, Бутерброд с ветчиной я ем, Кило сыра съел кот Маркиз, Колбаса любима нами, Tell me the team of our lesson. HEALTHY AND UNHEALTHY FOOD. Very good! You have pictures on your tables, you should chose healthy and unhealthy food.(работаютвгруппах) Сегодня мы с вами познакомимся с модальным глаголом . You must run. You must not run. Составим алгоритм. 1.Прочитать и перевести предложение. 2.Найти подлежащие. 3.Поставитьmustormustnot. -Ok. You have some cards on your tables. You should do it.(работаютвгруппах) Must, eat, bananas, you. You, clean, must, teeth, your. Play, you, must, computer, not. Ok. Let`s chek up. Look at the picture, we have gests , he is ill. Let`s give him some advises.(дети дают советы). Ok. Look at the board. let`s read and translate our words, then you should make word combinations.(работаютвпарах) |
Wash Clean Be Wash | Teeth Healthy Hands Face |
Very good! Let`s have a rest!(поютпесню)
So, open your books, some doctors wants to give us some advises.(читаюттекст)
Let`s play a game TRUE OR FALSE.
Очень хорошо. Ребята, вспомним наш алгоритм!
На ваших столах у вас есть карточки, вы должны поставить must or must not.
You ___clean teeth.
You___play computer.
You___run.
You ___eat bananas.
Ок! Ребята, если у вас нет ошибок, нарисуйте солнышко, а если есть, то тучку.
Ok! So, the lesson is over. You may be free! Good Bye!
Список использованной литературы
1. Ю.Е Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс УМК «Английский в фокусе» для пятого класса. М.: Просвещение; UK.: Express Publishing, 2010.
2. Учебник «EnjoyEnglish» (Английский с удовольствием), М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева для 3 класса общеобразовательных учреждений - «Титул», 2009.
Использованные материалы и Интернет-ресурсы
1.www.prosv.ru/umk/spotlight
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/45350-otkrytyj-urok-zdorovyj-obraz-zhizni
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- «Реализация ФГОС ООО в условиях введения профессионального стандарта педагога»
- «Основы профессиональной деятельности тьютора образовательной организации»
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
- «Трудности школьников на разных возрастных этапах»
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.