- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Социальное, эстетическое и патриотическое воспитание школьников в условиях реализации ФГОС»
- «Духовно-нравственные основы и направления педагогической деятельности»
- «Технология развивающего обучения»
- «Технология проектного обучения»
- «Технология проблемного обучения»
- «Обучение как составная часть педагогического процесса»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока изучения нового материала по теме «Летние каникулы» в 5 классе
Планируемые результаты урока.
Личностные: развивать мышление, память, воображение в процессе овладения языковым материалом; желание приобретать новые знания, умения, совершенствовать имеющиеся; желание осваивать новые виды деятельности, участвовать в творческом и созидательном процессе, интерес и уважение к другим народам, проявление толерантности к проявлению иной культуры.
Метапредметные: совершенствовать произносительные навыки, переводить на русский язык словосочетания с известными глаголами; составлять короткое монологическое высказывание с опорой на образец; выражать точку зрения «за» и «против» по теме, обосновывать её; определять цель учебной деятельности с помощью учителя и самостоятельно, искать средства ее осуществления; составлять план выполнения задач, решения проблем творческого и поискового характера; соотносить результат своей деятельности с целью и оценить его.
Предметные: рассказывать о месте проведения летних каникул с опорой на речевые образцы, выражать свою точку зрения, обосновывать ее; рассуждать о достоинствах и недостатках различного вида летнего отдыха с опорой на речевые образцы; составлять собственные диалоги с целью решения заданной коммуникативной задачи с опорой на речевые образцы; заполнять таблицу, обобщая полученную информацию;
написать небольшой рассказ о том, где бы хотелось провести летние каникулы(за городом или на море) с опорой на речевые образцы.
Технологическая карта урока изучения нового материала по теме «Летние каникулы» в 5 классе.
УМК под редакцией Биболетовой М.З. «EnjoyEnglish - 5» Динмухаметовой Айсылу Амировны, учителя английского языка, первой квалификационной категории
Цель урока: сформировать умение рассказывать о месте проведения летних каникул (за городом или на море), способность учитывать позиции партнеров по общению, вступать в диалог.
Планируемые результаты урока.
Личностные: развивать мышление, память, воображение в процессе овладения языковым материалом; желание приобретать новые знания, умения, совершенствовать имеющиеся; желание осваивать новые виды деятельности, участвовать в творческом и созидательном процессе, интерес и уважение к другим народам, проявление толерантности к проявлению иной культуры.
Метапредметные: совершенствовать произносительные навыки, переводить на русский язык словосочетания с известными глаголами; составлять короткое монологическое высказывание с опорой на образец; выражать точку зрения «за» и «против» по теме, обосновывать её; определять цель учебной деятельности с помощью учителя и самостоятельно, искать средства ее осуществления; составлять план выполнения задач, решения проблем творческого и поискового характера; соотносить результат своей деятельности с целью и оценить его.
Предметные: рассказывать о месте проведения летних каникул с опорой на речевые образцы, выражать свою точку зрения, обосновывать ее; рассуждать о достоинствах и недостатках различного вида летнего отдыха с опорой на речевые образцы; составлять собственные диалоги с целью решения заданной коммуникативной задачи с опорой на речевые образцы; заполнять таблицу, обобщая полученную информацию;
написать небольшой рассказ о том, где бы хотелось провести летние каникулы(за городом или на море) с опорой на речевые образцы.
Тип урока: коммуникативный
Вид урока: комбинированный
Ресурсы: учебник М.З.Биболетовой, «Английский с удовольствием -5» – Обнинск: Титул, 2013; карточки с таблицей для работы в группах, интерактивная доска, проектор.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые умения (УУД) |
Организационный момент | Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения, используя мультимедийную презентацию (фотографиипотеме “Лето”). Good morning, children. I’m glad to see you. Who is on duty today? Who is absent? What date is it today? What day is it today? What is the weather like today? How are you? As for me I’m not fine today. The weather is cold, it’s not warm. I wish it were summer now. I miss summer holidays, hot weather. And you? Do you miss summer holidays? Сообщаеттемуипланурока. Look at the photos. What will you have a talk about today? Yes, today we’ll have a talk about your summer holidays and learn to make up story about your last holidays and trip. | Приветствуют учителя, отвечают на вопросы, включаются в речевую деятельность. |
Фонетическая зарядка | Предлагает учащимся прочитать слова, написанные в два столбика по теме “Летние каникулы”, а затем составить из них все возможные словосочетания (проектор).
| Обучающиеся читают слова сначала шепотом, потом вслух хором, индивидуально и составляют словосочетания | |||
Речевая зарядка | Учитель предлагает ответить на вопросы, используя в своей речи слова и словосочетания, которые они только что составляли: – Where did you spend your summer holidays? – Do you take care of your granny? – Will you go abroad next summer? – Did you go shopping yesterday? – Do you like to gather mushrooms? – Did you have a trip last summer? When did you start it? – Does your mother enjoy shopping? – Did you miss your parents? – Can you gather mushrooms all day long? Etc. | Отвечают на вопросы, используя слова и словосочетания | |||
Активизация знаний по теме |
In a summer camp With whom? With my friends What did you do? Read books When? In summer Did you enjoy your summer? Yes, it was great! | Строят краткие высказывания с использованием опоры Отвечают на вопросы, используя опору. | |||
Физкультминутка | Предлагает спеть песню с музыкальным сопровождением и выполнить движения, разученные ранее. | Выполняют движения и поют песню. Смена динамических поз. Переключение внимания, релаксация. | |||
Совершенствование навыков диалогической речи | Предлагает учащимся, работая в парах составить диалог о том, как провел летние каникулы, используя план. Ask your friend about: The place The weather Activities People He/she met Напоминает, не забыть поприветствовать друга и поблагодарить его за разговор. Осуществляет контроль диалогической речи: предлагает учащимся разыграть диалоги и выбрать лучший. | Работая в парах, составляют диалог по плану. Разыгрывают диалоги, оценивают друг друга и выбирают наиболее удачный. | |||
Совершенствование лексико-грамматических навыков | Предлагает учащимся выполнить упражнения из рабочей тетради: 1. Упр. 30 с. 12 (рабочая тетрадь к учебнику М.З. Биболетовой “Enjoy English” 5–6 кл.). Расставить в рассказе о летних каникулах данные слова по смыслу. 2. Упр. 31 с. 12. Закончить предложения, заполнив пропуски в рассказе о лете, нужными словами. | Выполняют упражнения, используя лексические единицы в заданной ситуации и устанавливая логико-смысловые связи |
Совершенствование навыков монологической речи |
|
| |
Рефлексия | Просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока, указать на возникшие трудности, подводит итоги урока, дает оценку работы учеников на уроке, стимулирует дальнейшую работу. – Чем мы сегодня занимались? – Что мы для этого делали? – Можно ли было сделать это иначе? – Что у нас получилось хорошо? – Что нам пока не удается? – Где нам пригодится это умение? – Поставь себе отметку по 10-бальной системе. Объявляет домашнее задание: составить рассказ о своих летних каникулах (можно использовать рисунки, фотографии или приготовить презентацию). | Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения, записывают домашнее задание, задают вопросы. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/454028-tehnologicheskaja-karta-uroka-izuchenija-novo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы»
- «Соблюдение требований ФОП ДО и ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ: организация учебно-воспитательной работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО»
- «Содержание и организация работы воспитателя группы продленного дня»
- «Организация деятельности школьного театра»
- «Фортепианная техника»
- «Экскурсионный менеджмент»
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.