- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Английский язык. «Урок 14.» Электронная музыка. Диджеинг с ОВЗ
План – конспект урока.
Учитель: Рева И.Н.
Название предмета: Английский язык
Класс: 9
УМКУчебник «Английский язык. 9 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Дж. Дули, О.Е.» – 2. Изд., доп. и перераб. - М.: Express Publishing: Просвещение, 2017. – 216 с.; ил. – (Английский в фокусе).
Уровень обучения: базовый
Тема урока: Урок 14. « Электронная музыка. Диджеинг c ОВЗ.»
Общее количество часов,отведенное на изучение темы: 4
Место урока в системе уроков по теме: №14
Цель урока: формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка
Задачи урока:
обучающие:
закреплять лексико-грамматический материал по теме « Электронная музыка. Диджеинг с ОВЗ.»;
учить читать с полным пониманием специализирующиеся на электронной музыке сайты и форумы;
учить рассказывать о музыке, специальном музыкальном оборудовании ;
развивать умение переводить предложения с использованием изученной лексики.
pазвивающие:
развиватьумение играть на специальном контроллере);
развивать познавательный интерес к предмету;
расширять кругозор учащихся;
обучать иноязычному общению с помощью общения друг с другом;
развитие познавательной самостоятельности и последовательности;
умение выражать свою мысль
интегрироваться в иноязычную сферу при помощи навыка создания электронной музыки
воспитательные:
воспитывать в учащихся чувство прекрасного и тягу к сотворению нового .
Тип урока: комбинированный урок
Планируемые результаты (требования к уровню подготовки):
Личностные:
воспитывать культуру общения.
Метапредметные:
умение работать в парах, в малых группах, индивидуально, строить высказывания на основе прочитанного, уметь осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
Предметные:
понимать на слух запрашиваемую информацию,
тренироваться в переводе с русского на английский и с английского на русский языки.
Техническое обеспечение урока: презентация Power Point, компьютер, DJ-контроллерPioneer DDJ400, колонка музыкальная, наушники
Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока: карточки с заданиями для работы на уроке, рабочая тетрадь к УМК
Содержание урока
№ | Этапы урока | Дидактическая задача | Содержание | |
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||
1 | Организационный момент. Мотивация учебной деятельности. | Организовать учащихся к деятельности на уроке, ввести в языковую среду, выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности. | Good morning, I’m glad to see you, sit down, please! Do you like festivals? What school celebration did we have not so long ago? What cultural event do you find the most interesting in our country? Have you ever seen some videos from big European festivals? Учитель раздает листы самооценки на урок. Now you will get self evaluation cards. | Приветствуют учителя: «Good morning teacher». Отвечают на вопросы. Готовятся к проверке домашнего задания. Получают листы самооценки. |
2 | Актуализация знаний и умений. | актуализировать знания для монологического высказывания, с использованием лексики модуля; развитие умения монологического высказывания по изученной теме. | Организует беседу о праздниках, проверяет домашнее задание What is your favourite celebration? When is it celebrated? What special events occur during this time? (презентация слайд 1). | Представляют свои проекты: короткие статьи для школьного журнала об интересных культурных событиях в родной стране. (ex4 p. 21SB). Рассказывают о своих планах и мечтах, как бы они смогли поучаствовать в мероприятиях. |
4 | Обобщение и систематизация знаний. | Развитие умения работать в группе, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации, оценивать работу одноклассников. | Организует повторение и обобщение лексико-грамматического материала модуля по рабочей тетради ( WB 9 p.13 №7, 8) (Приложение 1). Let’s revise some material. Do some exercises in Translator’s corner. | Объединяются в группы по 3-4 человека и переводят слова, выражения и текст с английского языка на русский. Зачитывают ответы, сличают с образцом, исправляют ошибки. ( приложение 2) |
5 | Применение знаний и умений в новой ситуации. | Развитие монологического и диалогического умения, обсуждение прочитанного и обращение к личному опыту учащихся. Перенос сформированных навыков в новую ситуацию. | Look at the pictures. What is this? (презентацияслайды 2-3) You can see the most popular worldwide DJs. Pluses and minuses of working DJ Popular music creation apps | Учащиеся смотрят презентацию, вспоминают информацию, делают задание, опираясь на фотографии, иллюстрирующие текст и на наводящие вопросы. I suggest: to put on plays and performances for parents toorganize aparty Учащиеся читают подписи к слайдам, добавляют информацию, называют имена артистов. Используют вопросы к предыдущему заданию для составления ответов о своем видении будущего артиста. Записывают предложения в тетради. Рассказывают о том, как работа артистом может интегрировать их в общество и занять в нем свое законное место. |
6 | Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. | Предупредить трудности при выполнении домашнего задания. | Find information about some big festivals like Ozora, AFP, Tomorrowland (Sp on Russia p.3) (слайд7) | записывают домашнее задание в дневники, задают вопросы по выполнению заданий. |
7 | Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция. | Формирование навыков устранения ошибок. | Организует индивидуальную работу по карточкам (WB ex 5, 6 p 13) | Заполняют, сдают учителю на проверку (или выполняют в Рабочей тетради № 5,6 с 13) |
8 | Рефлексия. | Выявить проблемы урока и эффективность выполненных на уроке задач. | Thank you for the lesson. Fill in your self-evaluation cards and pass them please. | Заполняют карты, сдают учителю. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/460060-anglijskij-jazyk-urok-14-jelektronnaja-muzyka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога»
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «ОГЭ по истории: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Профилактика профессионального выгорания работников сферы социального обслуживания»
- «Разговоры о важном: специфика организации и проведения внеурочных занятий»
- «Современные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС»
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.