- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока. Окружающий мир. 2 класс
Цель: создание благоприятных условий для усвоения знаний о признаках и связях в природе с приходом весны.
Задачи:
- создать условия для развития интеллектуальных и коммуникативных умений.
-контролировать и оценивать свою деятельность;
- анализировать полученную информацию и делать вывод;
- выявлять признаки разных периодов весны.
Конспект урока по окружающему миру во 2 классе
Тема: « В гости к весне».
Цель: создание благоприятных условий для усвоения знаний о признаках и связах в природе с приходом весны.
Задачи:
- создать условия для развития интеллектуальных и коммуникативных умений.
-контролировать и оценивать свою деятельность;
- анализировать полученную информацию и делать вывод;
- выявлять признаки разных периодов весны.
Планируемые результаты:
Предметные:
- уметь различать объекты живой и неживой природы;
-уметь определять изменения в жизни животных и растений.
-уточнять признаки сезона весны;
-освоить основы экологической грамотности;
-освоить доступные способы изучения природы;
-развитие навыков установления причино-следственной связи в окружающем мире.
Метапредметные:
- развивать навыки контроля и самоконтроля;
- уметь формировать задачи и цель урока;
- формировать рациональные приемы информационного поиска;
- развивать чувство прекрасного;
1. Орг. момент | |
2. Мотивацию к деятельности. Какой вы себе представили весну?
| Спокойной, веселой. Говорят свои представления Весна, приход весны. |
В каких месяцах «живёт» весна? | Март, апрель, май. |
4. Работа над новым материалом. Итак, какие признаки весны света вы запомнили? Можем ли мы увидеть связь всех этих признаков? Молодцы! Что ж, самое время перейти к следующему периоду весны. У кого какие догадки? Отгадайте загадку и ответ на нее поможет вам узнать следующим вид весны. (Признаки записываем на доске во второй столбик) В решете не унести И в руках не удержать? (Вода) Верно. Сл. загадка. Освобожденные воды заполняют все улицы, пропитывая землю. Становится очень много луж. Реки выходят из берегов и наступает половодье. Ничего я не пойму. Дом, деревья, водоем Серый гость накрыл плащом. (туман) Верно. И эта самая непогода тоже будет признаком весны воды. Потому что может пойти и снег, и дождь с липким снегом. Как вчера. Но это не надолго, потому что солнце пробьется и озарит нас своими лучами и теплом. | Весна солнца. Солнце ярче, немного растаял снег. Мать-и мачеха. Дети отгадывают загадки, записывая на доске ответ как признак весны воды. Иней. Заморозки ночью. Непогода. |
5. Физкультминутка. | |
6. Взбодрились. И продолжим. Последний период весны – весна зелени. Она начинается в мае. Дети выходят к доске, тяну бумажку. На не пословицы. Они должны объяснить смысл. В нем и будет признак весны зелени. Апрель с водой, а май с травой. (Зелень) Сирень цветет — линь клюет. Весна днем красна.(Яркие цветы) в холодный май медленнее высыхает земля на полях, а это хорошо для урожая. | Зелень. Трава.
Черемуха. |
7. Р.Т, стр.56, з.4 | |
8. Подведение итога -Как вы думаете ответили мы на главный вопрос урока? -Что нового узнали на уроке? 9. Рефлексия. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/460298-konspekt-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика организации инклюзивного процесса в дошкольном образовательном учреждении для детей с ОВЗ»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности няни (работника по присмотру и уходу за детьми)»
- «Цифровые инструменты и сервисы в профессиональной деятельности педагога»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- «Подготовка детей к школе в условиях обеспечения преемственности ФГОС дошкольного и начального общего образования»
- «Обучение детей дошкольного возраста английскому языку в условиях реализации ФГОС ДО»
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Технологии оказания социальной помощи гражданам и семьям с детьми
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.