- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Ловля мяча двумя руками, одной рукой. Передача мяча двумя руками от груди и сверху
План - конспект открытого урока по физической культуре
Учитель:Байер Вадим Николаевич
Класс9
Тема урока: Ловля мяча двумя руками, одной рукой. Передача мяча двумя руками от груди и сверху.
Цели урока:
Обучать технику ловли и передача мяча двумя руками от груди в движении
Развитие координации, прыгучести, быстроты.
Воспитание трудолюбия, активности, интереса к физическим занятиям
Тип урока: обучающий.
Метод проведения: фронтальный, групповой, игровой, поточный
Место проведения: спортивный зал
Инвентарь:баскетбольные мячи
Оборудование: баскетбольные мячи, свисток, секундомер
Время проведения: 45 минут
Ход урока | |||
Часть урока | Содержание | Дозировка | ОМУ (организационно-методическиеуказания) |
1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Вводная часть | ||
•Построение •Рапорт •Приветствие •Проверка внешнего вида учащихся •Сообщение темы урока •Проверка домашнего задания | Физорг класса сдает учителю рапорт о готовности к уроку, предварительно построив класс по командам «Становись!», «Равняйсь!», «Смирно!» | ||
2. Ходьба на носках, на пятках, приставными шагами | Обратить внимание на дыхание, осанку. | ||
3. Бег спиной, приставными шагами, ускорения | |||
4. Прыжки с доставанием щита или подвешенного мяча толчком одной ногой | |||
5. ОРУ на месте | |||
II | Основная часть | ||
1. Передача мяча с места: 1)Двумя руками от груди; 2)Двумя руками с отскоком от пола; 3)Одной рукой от плеча; 4)Одной рукой с отскоком от пола; 5)Ведение, передача из рук в руки; | Из одной колонны ученики перестраиваются в 4 колонны, останавливаются на дистанциях 2-3 метра; 2 колонны строятся на левой боковой линии площадки, 2 другие - на правой боковой линии | ||
2. Комбинирование упражнение: ведение с изменением направления 2 шага, бросок одной рукой- подбор, ведение, передача из рук в руки; ведение правой рукой, перевод мяча перед собой с правой на левой рукой на правую, ведение правой рукой, ловля, 2 шага, бросок одной. | |||
Передача мяча в движении в парах: Двумя руками от груди; Одной рукой от плеча Двумя руками от груди с отскоком от пола. | Обратить внимание: партнер выполняет передачу с опережением, учитывая скорость движения | ||
| Нападающие в колоннах, защитник находиться примерно на линии штрафного броска. Нападающие при помощи передач продвигаются к кольцу. При сближении с защитником нападающий начинает ведение мяча. Если его атакует защитник, он делает передачу второму игроку. Если нет, то ведет мяч к кольцу и бросает мяч с двух шагов. В случае ошибки (неточная передача, потеря мяча на ведении, промах по кольцу) нападающий меняет защитника, а защитник уходит в паре с его партнером. Выполнять раздельно: юноши и девушки. | ||
5. Двухсторонняя игра | Игру проводить на двух половинах площадки, поперек зала, отдельно мальчики и девочки. Напомнить учащимся, что защитник располагается между своим кольцом и игроком, которого он держит. | ||
Ill | Заключительная часть | ||
Построение Подведение итогов урока |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/46353-lovlja-mjacha-dvumja-rukami-odnoj-rukoj-pered
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Техника безопасности в кабинете физики: организация и проведение инструктажа»
- «Организация и анализ методической работы»
- «Экскурсионный менеджмент»
- «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере: основные аспекты функционирования»
- «Декоративно-прикладное искусство: содержание и методы преподавания в соответствии с ФГОС»
- «Преподавание изобразительного искусства в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Менеджмент в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.