- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока английского языка в 8 классе УМК Кузовлев В. П. «Игры для каждого»
Разработка урока английского языка в 8 классе УМК Кузовлев В.П. с использованием технологии АМО (активные методы образования).
учитель английского языка МБОУ «Большеболдинская средняя школа им.А.С. Пушкина»
Мосягин Алексей Николаевич
Тема урока: «Игры для каждого» (Gamesforeveryone)
Цели урока: Социокультурный аспект - знакомство с Параолимпийскими играми.
Задачи урока
Практические навыки:
-совершенствовать навык восприятия иноязычной речи на слух;
- развивать навык употребления в речи изученной лексики;
Образовательные:
- Совершенствовать навыки аудирования с целью извлечения конкретной информации, и говорения;
- Отработать использование нового лексического материала.
Развивающие:
- Развивать внимание, умение слушать;
- Развивать умение к догадке с учетом личного опыта;
- Закрепить навык работы самостоятельно, объективно оценивать свои знания.
Воспитательные:
- Воспитывать культуру общения;
-Воспитывать чувство уважения к людям с ограниченными возможностями здоровья, желание помочь.
- Воспитывать потребность в практическом использовании языка;
Речевойматериал.Новыйлексический: people with a physical disability, disabled, wheelchair athletes, blind sportsmen, boccia, goalball.Лексическийматериал,требующийзакрепления:to keep fit, to master, speed, patient, self-confident, coordination, to take place, an injury, as for (me).
Грамматическийматериал: материалпредыдущихуроков ( The Passive Voice – Present Perfect Passive).
Тип урока:смешанный
Формы работы обучающихся: индивидуальные, групповые, фронтальные.
УУД:
Личностные: умение самостоятельно определять цели, осознавая приоритетные и второстепенные задачи в обучении.
Коммуникативные: умение общаться и взаимодействовать с одноклассниками, умение использовать языковые средства в соответствии с целями и задачами деятельности.
Познавательные: проявлять готовность и способность к информационной деятельности (поиск информации и самостоятельный отбор источников информации в соответствии с поставленными целями и задачами; умение систематизировать информацию по заданным признакам, критически оценить и интерпретировать информацию; умение включать внешкольную информацию в процесс общего базового образования);
Регулятивные: самостоятельно оценивать и принимать решения, определяющие стратегию поведения, с учетом гражданских и нравственных ценностей;
Средства: учебник (УМК В.П.Кузовлева), видеозапись.
Оборудование: диск для прослушивания текстов, проектор, интерактивная доска, классная доска
Ход урока:
I Организационный этап
I 1).Приветствие, создание положительного настроя на работу.
АМО - «Подариулыбку»
Good morning! I'm glad to see you today.
Do you know whatcosts nothing but means very much? (ответы учеников).
А вы знаете, что ничего не стоит, но очень много значит?(выслушиваетвариантыответов).
Well, it’s a smile. Please, draw your smile on the emblem and give it to your neighbour. Don’t forget to smile and say “Hallo!”
We begin our lesson smiling to each other, to all people and to the whole world! It’sbeautiful!
Это - улыбка. Нарисуйте на эмблеме свою улыбку и подарите ее соседу по группе, не забудьте при этом улыбнуться и сказать «привет».
Мы начинаем наш урок с улыбки друг другу, всем людям и всему миру. Этоздорово!
When and why do people smile? (ответыучеников)
II Основной этап
II 1). Мотивация учебной деятельности. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся.
Well, I see a lot of smiles on your faces and, I hope, it means that you are in a good mood, you are OK, have done your hometask and ready to check it. (проверкадомашнегозадания).
II 2). Введениетемыурока.
АМО «Мозговойштурм»
T: So, we continue to talk about sport and its role in our life.
Remind me please what you learnt about Olympic games during our last lesson? Will you revise some facts? Discuss them in groups and make up notes on sheets of a paper. Ihope, 3 minuteswillbeenoughforyou. (Итак, мы продолжаем говорить о спорте и его роли в нашей жизни. Напомните мне пожалуйста, что вы узнали об Олимпийских играх на прошлом уроке. Вспомните некоторые детали. Обсудите их в группах и запишите. Думаю, 3-х минут будет достаточно.)
Предполагаемыеответыучеников: P1: There are modern and ancient Olympic games. ModernandancientOlympicgameswereheldinGreece. (Есть древние/античные и современные Олимпийские игры. Все они проводились и проводятся в Греции).
P2: Ancient Olympic games were held in 776 BC. The modern Olympic games took part in 1896. The modern Olympic games were organized by Baron de Coubertin. (Античные Олимпийские игры были организованы в 776 г. до н.э. Современные игры прошлив 1896 г. и были организованы бароном дэ Кубертин).
P3: The symbols of the Olympic games are Olympic rings, a flag, a motto, a mascot, an anthem.(СимволыОлимпийскихигр – кольца,флаг,девиз,талисман,гимн).
P4: We know what sports were presented on the ancient Olympic games and modern ones. (Мызнаем,какиевидыспортапредставленынаиграх).
P5: People from any country can take part in these games. (Люди из любой страны могут принять в них участие).
T: Well, you said that people all over the world take part in the Olympic games. I totally agree with you. But have you ever heard the word-combination “PARALIMPIC GAMES”? What kind of games are they? Who are they for? Let`s watch a short video about such games. Be ready to answer these two questions and what we are going to speak about today.
Учащиеся просматривают короткое видео.
P1:AboutParalympicgames.
P2: Maybe the word comes from Olympic and parallel?
You are right.
II 3). Первичное усвоение новых знаний. Сообщение цели, темы и задач изучения нового материала. Постановкапередучащимисяучебнойпроблемы
T: Paralympic games are called games for everyone and today you are going to see why it is so. Please, open your books on page 112 and have a look at the pictures. Use the box under the pictures and be ready to say “Who are these games for?” Use the words from the word-box to answer the question.(Паралимпийские игры называют играми для всех. Откройте учебники на стр.112, посмотрите на картинки и будьте готовы ответить на вопрос «Для кого эти игры?», используя слова из рамки).
P5: These games are for people with a physical disability.(это игры для людей с ограниченными физическими возможностями).
P6: These games are for wheelchair athletes.(дляатлетов-колясочников).
P7: These games are for blind sportsmen.(дляслепыхспортсменов).
T: You are absolutely right. To know more about people who take part in the Paralympics, listen to the interview with one of the directors of the Paralympic Association of Great Britain. (Вы абсолютно правы. Чтобы узнать больше о людях, которые могут принять участие в параолимпийских играх, прослушайте интервью с директором Британской ассоциации параолимпийских игр).
What sports are included into the programme of the Paralympic games? (makenotesifitisnecessary) (Какие виды спорта включены в программу игр?)
Учащиеся прослушивают аудиозапись.
T: What sports are included into the programme of the Paralympic games?
P: There are 19 sports: 15 are shared with the Olympics and 4 are exclusively Paralympic. (19 видов спорта входят в программу игр. 15 такие же как в Олимпийских играх, а 4 особенные).
T: OK, last lesson we also spoke about the history of the Olympic games. DoyouknowthehistoryoftheParalympicgames? (На прошлом уроке мы говорили об истории Олимпийских игр. Что вы знаете об истории Параолимпийских игр?)
T:Payattentiontoex. 2, onpage 113. Your task is to fill in the missing words while listening. To succeed read Learning To Learn. (Обратитевниманиенаупр.2стр.113.Ваша задача заполнить пропуски. Но вначале прочитайте памятку).
Nowlistentothetextcarefully (а теперь внимательно прослушайте текст).
После прослушивания текста, учащиеся сверяют свои ответы с ответами на слайде.
T: Now you can check your answers, they are on the slide.
II 4).Применениеновыхзнаний.
T: Today we heard that there are 19 sports that are included into the programme of the Paralympics. But there are 4 sports that are special only for Paralympics. What are they? Will you read the task of ex. 3, on page 113. Whatareyousupposedtodo? (Сегодня мы узнали, что в программу параолимпийских игр входят 19 видов спорта, но 4 из них особенные. Что это за виды? Прочитайте задание упр.3 на стр.113. Что вы должны сделать?)
P2: We are going to listen and match the pictures with the story and we are going to understand which sport isn’t described (Намнужнопрослушатьтекстисоотнестиегоскартинками).
После прослушивания аудиозаписи учитель может задать вопрос
T: What sport wasn`t mentioned? (Какой вид спорта не был упомянут в записи?)
P5: Tennis. (Теннис).
T: Yes, you are quite right. Now you will hear the text for the 2-nd time and learn some more information about these kinds of sport. Before listening, please, read the task. of ex.3(2), on page 114. Doyouunderstandwhattodo? (Да, вы парвы. Сейчас вы услышите запись еще раз и узнаете больше об этих видах спорта. Перед этим прочитайте задание у.3(2) стр.114. Все ясно, что надо сделать?)
P4: Yes, We are going to write some missing information again while listening to the text. (Да, во время прослушивания мы снова должны записать пропущенную в тексте информацию).
После вторичного прослушивания учитель предлагает ученикам обсудить в парах или малых группах результат работы. Затемсверитьсвоиответысослайдом.
T: Discuss the words in pairs or in groups. You have 2 minutes. Now you may check your words; look at the smart-board.
T: Well, let`s read the texts on page 114 with the missing words. (А теперь давайте прочитаем текс с заполненными пропусками) (Упражнение выполняется слабыми учащимися)
T: Well down. Now we know what these sports mean. (Хорошо. Теперь мы знаем, что это за виды спорта).
II 5). Физкультминутка.
(Предложить учащимся сымитировать движения в некоторых видах спорта: бег, плавание, метание ядра и т.п.)
II 6). Первичное закрепление. Развитие навыков говорения.
T: We spoke a lot today about Paralympics. But what do you think, are they necessary?Whydoyouthinktheyarenecessary? (Мы говорили сегодня о параолимпийских играх. А что вы думаете: нужны ли они и почему?)
P7:Yes,ofcourse.Because they show spirit and strength of people with a physical disabilities.(Да, конечно. Потому что они демонстрируют волю и силу людей с ограниченными возможностями).
P8: Yes. People with physical disabilities don not feel isolated. (Да, люди с ограниченными возможностями не чувствуют себя изолированными).
T: You are right. Will you all share your own opinion to say about the necessity of the Paralympics? Look at ex.4 on p.114. These phrases will help you to express your point of view. 3-4minuteswillbeenough. (Вы правы. Сейчас поделитесь своим личным мнением о необходимости параолимпийских игр. Посмотрите на упр.4 на стр.114. Эти фразы помогут вам выразить свою точку зрения. 3-4, думаю, будет достаточно).
II 7). Контроль усвоения.Развитиеречевогоумения.
T: Time is over. I hope you are ready, who`d like to start? (Итак, время вышло. Надеюсь, вы готовы. Ктохочетначать?)
Учительпроводитфронтальныйопрос.
T: Thank you very much. It was wonderful. I see you learnt a lot of new information today at the lesson? What was especially interesting and new for you? (Большоеспасибо,былоздорово.Вижу, что вы узнали некоторую новую информацию на уроке. Что было особенно интересно?)
P8: I’ve learnt that…..
P5: As for me….
P7: I can say that…
III Заключительный этап.
III 1). Домашнее задание с объяснением. Выставление оценок.
T: All of you worked very hard and fruitfully today. Please, write down your homework: if you haven’t finished you opinions, finish them. Also, do ex. 1, p. 52 in your AB. There you will find more information about Olympics and Paralympics. (Все вы сегодня хорошо и плодотворно потрудились. Запишите пожалуйста дз: если не закончили свои мнения о параолимпийских играх, закончите и выполните упр.1 стр.52 в ваших РТ. В упражнении вы найдете больше информации об олимпийских и параолимпийских играх).
T: If you have no questions let`s give your own marks. Remember, how you worked today, if you did any mistakes, if you asked for a help your group mates, if you had any problems.
Учащиеся после критического осмысления своей работы, выставляют себе оценку. Учитель корректирует в случае несогласия, делая свои комментарии.
T:Nowthelessonisover.Good bye.
Ps: Good bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/466901-razrabotka-uroka-anglijskogo-jazyka-v-8-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация обучения физической культуре в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Организация работы музыкального руководителя ДОО с детьми с ОВЗ по ФГОС ДО»
- «Образовательная робототехника»
- «Направления и формы организации взаимодействия с родителями в работе педагогов ДОУ»
- «Учитель-наставник: содержание и организация методического сопровождения профессиональной деятельности педагогов»
- «Учитель физической культуры: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС»
- Педагогика и методика преподавания физики
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.