- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по физической культуре для учащихся 1 класса по фгос
Цель: Овладение техническими действиями приёма и передачи мяча двумя руками сверху.
Задачи:
1. Образовательная: формирование навыков владения мячом при приёме и передачи мяча сверху.
2. Оздоровительная: воспитание чувство ответственности, коллективизма, упорство и потребность к занятиям физическими упражнениями.
3. Воспитательная: развитие физических качеств необходимых для овладения техническими приёмами волейбола.
Тип урока: урок систематизации знаний
Вид урока: волейбол.
Место проведения: спортивный зал.
Продолжительность урока:45мин.
Инвентарь и оборудование: волейбольные мячи - 10 шт, футбольный мяч, баскетбольный мяч, резиновый мяч, кубики 3-зеленых, 3-красных, 3-желтых.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
для учащихся 1 класса по ФГОС
Тема: Волейбол. Прием и передача мяча.
Цель: Овладение техническими действиями приёма и передачи мяча двумя руками сверху.
Задачи:
Образовательная: формирование навыков владения мячом при приёме и передачи мяча сверху.
Оздоровительная: воспитание чувство ответственности, коллективизма, упорство и потребность к занятиям физическими упражнениями.
Воспитательная: развитие физических качеств необходимых для овладения техническими приёмами волейбола.
Тип урока: урок систематизации знаний
Вид урока: волейбол.
Место проведения: спортивный зал.
Продолжительность урока:45мин.
Инвентарь и оборудование: волейбольные мячи - 10 шт, футбольный мяч, баскетбольный мяч, резиновый мяч, кубики 3-зеленых, 3-красных, 3-желтых.
УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ: Третьякова Ирина Леонардовна
№ п/п | Этапы урока | Частная задача этапа | Универсальные учебные действия | |||||||||
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||||||||||
1. | Организационный момент | Личностные | Регулятивные | Коммуникативные | ||||||||
Вводно-подготовительная часть 12 мин. | 1.1 | Построение в одну шеренгу, приветствие. Создание проблемной ситуации: проблемные вопросы | Активное участие в диалоге с преподавателем | Мотивировать деятельность учащихся на предстоящий урок Организовать учащихся к уроку, проверить готовность, нацелить их внимание на решение поставленных задач. | Формирование интереса Дети высказывают варианты. | Активное участие в диалоге с учителем | Ведут обсуждение по теме с учителем | |||||
1.2 | Постановка проблемы. Сможем ли мы играть в волейбол, не овладев приемом и передачей? | Активное участие в диалоге с преподавателем | Узнают историю волейбола. Дети формируют тему и цель урока. | Обобщение полученной информации | ||||||||
2. | Психофизиологическая подготовка учащихся к усвоению содержания урока | |||||||||||
2.1 | Сообщение учащимся задачи этапа, средств и методики оценивания. | Восприятие объяснения учителя | ||||||||||
2.2 | Ходьба, бег:
Беговые упражнения, выполняемые по диагонали друг за другом
Перестроение в круг. ОРУ на месте:
Игра «У тети Симы 4 сына». | Выполнение упражнений в ходьбе, беге, общеразвивающих упражнений на месте. | Подготовка организма к выполнению технических действий с мячом и без мяча, активизация психических процессов. | Выполняют упражнения. Развитие физических качеств. | Умение воспринимать на слух и выполнять упражнение. | Уметь находиться в строю и держать строй. . | ||||||
Основная часть 25мин | 3 | Обучение техническим действиям | ||||||||||
3.1 | Перестроение в две шеренги. Проведение краткого инструктажа по Т/Б .
| Концентрация внимания на приёме мяча сверху Выполнения стойки игрока. | Умение контролировать и оценивать результаты собственной деятельности. 10 передач | Проявление поддержки и уважение друг к другу во время выполнения упражнений | Деятельность направлена на продуктивное взаимодействие со сверстниками. | |||||||
3.2 | Эстафета. Две команды стоят в колоннах по одному. Один учащийся стоит на расстоянии 2м. лицом к колонне. По команде он бросает мяч первому стоящему в колонне, учащийся ловит мяч и бросает назад, выполняет упор присев. так продолжается пока вся команда не примет упор присев. Побеждает та команда, которая первая примет упор присев | Эстафета направлена на совершенствование техники приёма и передачи мяча сверху и её усвоения. Обратить внимание на технику выполнения | Умение поддержать сверстников в преодолении трудностей в усвоении упражнений, создание ситуации успеха. | Внимательно относится к собственным переживаниям при допущении ошибок. | Внимательное отношение к собственным переживаниям и переживаниям соперников | |||||||
3.3 | Подвижная игра «Охотники и утки» | Игра направлена на совершенствование техники умение приёма и передачи мяча сверху. | Развитие координационных способностей | Умение радоваться успеху своих сверстников | Умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками | Умение работать в группе | ||||||
Заключительная часть 7мин. | 4.1 | Игра на внимание «Найди кубики». | Спокойно обходят зал, в поисках кубиков. | |||||||||
4.2 | Рефлексия - Комфортно ли чувствовали себя на уроке? - Не велика ли нагрузка? - Что понравилось? - Чему научились? - Что узнали нового? - Что получается, что нет, почему? Подведение итогов урока Определите свое эмоциональное состояние на уроке. Выберите рисунок – соответствие твоему настроению в конце урока | Предложить свои варианты решения проблемы. Формирование общего вывода по решению проблемы. | ||||||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/467065-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-fizicheskoj-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы обучения иностранному языку»
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- «Особенности воспитательной работы в образовательной организации в контексте реализации программы воспитания и ФГОС»
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- «Физическое воспитание студентов в рамках занятий по адаптивной физической культуре в соответствии с ФГОС СПО»
- «Реализация адаптированных образовательных программ (АОП) для обучающихся с ОВЗ в СПО»
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Организация методической работы в образовательной организации
- Педагогика и методика дошкольного образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.