- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по теме «What do we know about space?»
What do we know about space?
4 класс
Цели
Образовательная:
расширение общего кругозора учащихся
знакомство учащихся с лексическими единицами по теме «Космос»
расширение знаний и представлений учащихся по теме «Космос»
Развивающая:
развитие памяти и способности к восприятию изученной лексики
формирование интереса к изучению космоса, к строению солнечной системы
Воспитательная:
учить взаимодействовать в работе в группах
Задачи:
Практиковать языковые навыки
Тренировать в употреблении в речи и в понимании лексики по теме " Планеты Солнечной системы"
Формировать интерес учащихся к изучению английского языка
Оборудование:компьютер, проектор, раздаточный материал
Ход урока:
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание |
Организационный момент. Введение в тему урока Физ.минутка Основная часть Конкурсные задания Подведение итогов. Награждение команд Домашнее задание | 2021 год назван Годом космонавтики в нашей стране. Почему? Когда произошёл первый полёт человека в космос? Today we’ll also make a trip to Space. We’ll see the Sun, we’ll see the Moon and all the planets. На чём мы полетим в космос? Correct, we’ll fly in the rocket and in our rocket there will be 3 crews. But before we should do a train to prepare for the long flight. Stand up, hands up Hands down Hands on hips. Please sit down Please, stand up Turn around Turn like that And we begin our flight! Now we are in space. This is our Solar System. How many planets do you see? Let’s name them. Task 1 We have repeated the names of the planets. Now the first task for the crews. Match the name of the planet with the description.
Now let’s check how the crews could deal with the task. Task 2 Put the planets into the correct order to the Sun Task 3 The third task will help us to check how attentive and quick you are. We need 8 brave astronauts and «the Sun» Well done! You’re great astronauts! I hope that you know all the names of the planets in English now and the planets want to present you their song. Now it’s time for us to return home. But at the end of our trip we should make a report what we have seen in space today. All of you work hard today and want to say thank you very much. But we also have the best crew today. Congratulationstothewinners! Вашим домашним заданием к следующему уроку будет выполнить небольшую поделку по итогам нашего сегодняшнего занятия, по теме «what dowe know aboutspace». Этоможетбытьрисунок,поделка, аппликацияит.д. And for now our lesson is over, goodbye! | 60-летниё юбилей первого полёта человека в космос. 12 апреля 1981 года Догадываются о значении слов по картинкам на слайдах На ракете Учащиеся делятся на 3 команды Выполняют физ.минутку, в конце которой имитация полёта ракеты в космос Eight Обсуждают с учителем каждую планету по отдельности (основные характеристики), запоминают названия планет Получают набор карточек с названиями планет и описаниями. Cоотносят название и описание планет Получают набор карточек с планетами и лист, изображающий солнечную систему Участвуют 9 человек. Каждый участник получает листок с планетой и еще один - листок с солнцем. Задача - как можно быстрее выстроиться в правильном порядке от солнца. Смотрят видео Команды получают лист с текстом, в котором некоторые слова (по новой теме) заменены картинками. Заполняют «отчёт о полёте» | Слайды 2-5 Слайд 6 + Представление жюри («Центр управления» Слайд 7 Слайды 8-15 Карточки с заданиями Во время обсуждения задания командами, учитель помогает с объяснением некоторых слов в описаниях Проверка задания (слайд 17), подсчёт баллов каждой команды Проверка задания (слайд 18), подсчёт баллов каждой команды Учитель засекает время, в соответствии с этим команды получают баллы за конкурс На экране видео «Theplanetsong» Проверка задания (слайд 19), подсчёт баллов каждой команды |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/468074-urok-po-teme-what-do-we-know-about-space
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация адаптированных образовательных программ (АОП) для обучающихся с ОВЗ в СПО»
- «Современный подход к преподаванию МХК в контексте ФГОС»
- «Современная библиотека: инновационные формы взаимодействия с читателями»
- «Профилактика буллинга в образовательном учреждении в соответствии с методическими рекомендациями Минобрнауки России»
- «Особенности работы общеобразовательной организации в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Применение дистанционных образовательных технологий при обучении детей с инвалидностью на дому»
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.