- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по математике (Модуль «Алгебра» ) по теме «Функция»
Связи между величинами. Функция.
Формирование представления о функции, как математической модели описания реальных процессов.
Урок получения новых знаний Вспомнить как находить координаты точек, подвести к понятию зависимость.
Планирование учебного
действия. Организация
своей учебной деятельности Мотивация
учебной деятельности
Технологическая карта урока по математике (Модуль «Алгебра»)
Фролова Любовь Александровна, учитель математики филиала МБОУ «Комсомольская СОШ» в с. Селезни
Класс | 7 класс |
Тема урока | Связи между величинами. Функция. |
Цель урока | Формирование представления о функции, как математической модели описания реальных процессов. |
Тип урока | Урок получения новых знаний |
Этап урока | Деятельность обучающихся | Информационные ресурсы и инструментарий, которыми обеспечивается этап урока (с указанием ссылки или скриншот и т.д.) | Примерное время работы с контентом | Инструмент обратной связи | Планируемый результат | Примечание |
Актуализация | Вспомнить пройденный ранее материал. | Использованиеhttps://lecta.rosuchebnik.ru Урок 60 (1,2 слайд)
| 7 минут | Выполнить записи в тетрадь. Предоставить отчет о проделанной работе | Вспомнить как находить координаты точек, подвести к понятию зависимость. | |
Мотивация | Выдвинуть предположение о теме предстоящего урока Сформулировать тему урока. Записать в тетрадях тему урока: «Связь между величинами» | Что общего между альпинистом, штурмующим горные просторы, ребенком, успешно играющим в компьютерные игры, и учеником, стремящимся учиться все лучше и лучше? - от чего зависит ваше сегодняшнее настроение? - от чего зависят ваши оценки? - от чего зависит ваш вес? - Определите, какое ключевое слово нашей темы? - Существует ли между объектами связь? Это понятие мы сегодня введем на сегодняшнем уроке | 3 минуты | Выполнить записи в тетрадь. Предоставить отчет о проделанной работе | Планирование учебного действия. Организация своей учебной деятельности Мотивация учебной деятельности | |
Освоение нового | Просмотреть видео урок, сделать необходимые записи в тетрадь | https://www.youtube.com/watch?v=yqyzD4bfw7k (просмотр видео урока) | 7 минут | Выполнить записи в тетрадь. Предоставить отчет о проделанной работе | Разобраться в теоретическом материале, уметь применять материал на практике | |
Формирование практических навыков | Изучить примеры заданий разобранных в презентации, применить свои знания по изученному материалу | работа с презентацией (прикреплена к уроку) | 13 минут | Выполнить записи в тетрадь. Предоставить отчет о проделанной работе | Учащийся научится определять, является ли данная зависимость функциональной. | |
Домашнее задание |
| Прислать результаты работы. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/471040-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-matematike-m
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних в рамках образовательной организации»
- «Коррекционно-педагогическая работа логопеда при дислалии, ринолалии, дизартрии, афазии и нарушении голоса»
- «Психологические и социально-педагогические основы социальной работы»
- «Содержание и методы обучения музыке в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО»
- «Основы охраны труда»
- «Организация образовательного процесса в очной и дистанционной форме в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Теория и методика обучения и воспитания
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания технологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.