- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока ребята о зверятах
Технологическая карта урока английского языка по теме «Животные» 2 класс
Предмет: английский язык
Учитель: Баринова Анна Юрьевна
Тема урока: «Animals»
Тип урока: комбинированный
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая
УМК: «Английский с удовольствием» Авторы: М.З. Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н. Трубанева
Москва, «Дрофа», 2018 год
Цели и задачи урока:
Развивающий компонент: развитие у учащихся интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры; развитие внимания, логического мышления, памяти, сообразительности, умения анализировать и синтезировать учебный материал.
Образовательный компонент: научить учащихся читать букву е в закрытом слоге, читать буквосочетание еу. Научить учащихся составлять слова с пропущенными буквами, правильно их читать. Научить составлять короткое монологическое высказывание с опорой на вопросы, схемы.
Воспитательный компонент: формирование уважительного отношения друг к другу, умения слушать, работать в группах
Здоровьесберегающий компонент:
Профилактика умственного перенапряжения путём смены видов деятельности.
Создание атмосферы психологического комфорта учащихся на уроке.
Основные практические цели:
введение нового лексического материала;
развитие коммуникативных навыков (закрепление в речи правил чтения букв а,е, i в закрытом слоге, закрепление умения составления монолога о животном).
Планируемые результаты:
Личностные: воспринимать речь учителя (одноклассников), непосредственно обращенную к учащемуся.
Метапредметные:
- познавательные: формирование навыка аудирования, навыка чтения слов, составления рассказа с опорой на схемы;
- регулятивные: корректировать деятельность: вносить изменения в процесс с учетом возникших трудностей и ошибок, намечать способы их устранения;
- коммуникативные: описывать объект: передавать его внешние характеристики ( название, размер, цвет, место обитания, что умеет/ не умеет делать), используя средства языка и изученные грамматические структуры.
Оборудование: учебник, презентация Power Point на тему «Animals», схемы составления предложений, проектор, карточки со словами , транскрипцией , раздаточный материал.
Используемые технологии:
- Коммуникативное обучения иноязычной культуре;
- Игровая технология;
- Личностно-ориентированное обучение ;
- Групповые технологии;
- Информационно-коммуникативные технологии.
Этап урока | Цель этапа | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Используемые методы, приемы | Формируемые УУД |
Организационный этап | Подготовить учащихся к работе на уроке, к речевому общению на иностранном языке | приветствие учителя Good morning, friends! Sit down and get ready for the lesson. Who is it? They are friends. And we are friends. Tom, Tim, Alice and Tricky can speak English and we can speak English. But we must practice our pronunciation. | Отвечаютнаприветствиеучителя. | Фронтальная работа | Личностные: погружение обучающихся в языковую атмосферу урока, ответ на приветствие учителя. Коммуникативные: Общение ученика с учителем. Познавательные - умение ориентироваться в своей системе знаний |
Мотивация учебной деятельности. Фонетическая зарядка | Обеспечить мотивацию школьников к дальнейшей работе Убедиться в знаниях обучающихся ( букв и звуков, их обозначающих), правильности произношения этих звуков. | Показывает карточки с буквами и звуками, просит прочитать. Look! I have got some cards with English letters. Read, please. БуквыA,E,U,O,I ибуквосочетания all, ng, th | Называют буквы, повторяют за учителем звуки, их обозначающие | Фронтальная работа | |
Постановка цели и задач урока. | Активировать изученную лексику, назвать тему урока. | Учитель создаёт ситуацию, при которой возникает необходимость названия темы урока. Показывает карточку с буквой s, просит прочитать транскрипцию. Look, please! This is the letter ‘s’. We can read it [s] and [z] Учитель показывает слайды презентации, на которых изображено животное, к которому добавляется буква s. Задает вопрос, о ком же мы будем сегодня разговаривать? | Обучающиеся дают ответ и формулируют тему урока. | Фронтальная работа, работа в группах | Познавательные: умение обобщать, использовать полученные ранее знания Регулятивные: Целеполагание, самостоятельное формулирование темы урока Коммуникативные - умение воспринимать. иноязычную речь на слух (речь учителя, ученика, диктора) |
Актуализация знаний | Повторить изученные на предыдущих уроках лексические единицы | Учитель предлагает ученикам лотерею: из коробочки каждый выбирает бумажку с буквой (c или d) Look, I have got a box. You can see some papers in the box. Take one paper. Please!Don’t open!!! Now you can open your papers. You can see letters. You can see the letter ‘c’ and the letter ‘d’. What animal begins with the letter ‘c’?
What animal begins with the letter ‘d’?
So, you will be cats and dogs. I have got badges for you. Take your badge, please and attach. Таким образом, обучающиеся делятся на команды, получают бейджики с изображением кошки или собаки соответственно буквам Учитель просит открыть учебник, послушать и повторить чтение слов за диктором. Now open your textbooks at page 76 and read exercise 2, please. Ученики читают за диктором Далее раздаются карточки для чтения в группах. You have 2 minutes to get ready and you will read. Are you ready, cats? Are you ready, dogs? …, the cat, read, please! …, the dog, read, please! | Ученики читают слова за диктором из упр. 2, стр. 76 | Коммуникативные - умение воспринимать. иноязычную речь на слух (речь учителя, ученика, диктора) Личностные: погружение обучающихся в языковую атмосферу урока | |
Здоровьесберегающий | Смена видов деятельности, положительный эмоциональный настрой. | Организует динамическую паузу в форме игры- пантомимы | Выполняют просьбы учителя: показывают действия( плавать, летать, прыгать, скакать, бегать, танцевать) | Фронтальная работа |
Первичное восприятие и усвоение нового материала. | Вызвать интерес к изучению новой темы, определение темы и задач урока. Самостоятельное применение полученных знаний. | Ученикам раздаются еще карточки с новыми , ранее не изученными звуками. Учительпроситпослушатьипрочитать. Now look, I have got two more cards! Look, listen and read, please. ( буква е в закрытом слоге и буквосочетание еу) | Ученики повторяют чтение слов за учителем. | Фронтальная, индивидуальная работа, работа в группах | Регулятивные: слушать себя и других участников коммуникативного процесса. Личностные: умение выполнять универсальные логические действия :анализ, сравнение, соотнесение. Познавательные: умение обобщать, использовать полученные ранее знания |
Проверка понимания | Воспроизведение нового и ранее изученного лексического материала | Ученикам раздаются карточки со словами, в которых пропущены буквы a,i, e. За 5 минут командам необходимо заполнить пропуски. Look, I have got cards. You can see words but no letters! Help, please! Firstly, take a pen or a pencil Secondly, write letters i, a, ore, please. You can help each other and the cards can help you. | Ученики заполняют пропуски | Индивидуальная работа, работа в группах | Коммуникативные: сотрудничество с учителем и одноклассниками в поиске и сборе информации Регулятивные: систематизация новых полученных знаний, осуществление само- и взаимоконтроля |
Обобщение и систематизация знаний. | Воспроизведение нового и ранее изученного лексического и грамматическогоматериала | Учитель предлагает ученикам описать животное из коробки, отвечая на вопросы Now look, I have got a box. I want to ask you. But before you speak look at the board the schemes will help you. Who is it? What size is it? What colour is it? Where does it live? What can it do? What can not it do? Учитель показывает схемы на слайдах, оцениваются правильные ответы ( выставляются +) | Ученики, отвечая на вопросы, составляют описание животного | Индивидуальная работа, работа в группах | Познавательные: умение находить ответы на поставленные вопросы Коммуникативные: Осознанное восприятие и воспроизведение информации на основе схемы. Личностные: развитие интереса к учебно-познавательной деятельности. Регулятивные: Умение слушать себя и собеседника, осуществлять само- и взаимоконтроль |
Рефлексия | Подведение итогов урока | Учитель предлагает ученикам положить их бейджи к коробки со смайликами Now listen my friends. It is already the end of the lesson. You were animals today, cats and dogs. Animals can be happy, sad, and can have no emotions. To show your emotions after the lesson take your badges, please and put them in these boxes. Thank you for the lesson and good bye! Your homework is on the board and in the internet. | Ученики оценивают свое впечатление от урокаю Кладут бейджи в коробки со смайликами | Индивидуальная работа | Познавательные: анализ результатов собственной деятельности Коммуникативные: трансляция оценки результатов собственной деятельности. Регулятивные: сопоставление ранее поставленной цели с результатом деятельности. Осуществление самоконтроля и самооценки |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/472335-tehnologicheskaja-karta-uroka-rebjata-o-zverj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Фортепианная техника»
- «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся в системе СПО»
- «Теоретические представления о процессе чтения»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (немецкого языка)»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- «Организация процесса обучения английскому языку в начальной школе по ФГОС НОО»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.