- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Мероприятие, посвящённое празднованию Международного Дня Матери «Для наших мам»
Была проведена предварительная работа (разучивание стихотворений, просмотр слайдов по теме мероприятия, изготовление открыток для мам и конкурс рисунков).
Мероприятие, посвящённое празднованию Международного Дня Матери «Для наших мам»
Цель: - воспитывать любовь и уважение к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь.
-способствовать сплочению детского коллектива, создать праздничное настроение.
Задачи: - развивать творческие способности учащихся, воспитывать чуткое ,доброе отношение к женщине-матери.
- расширять кругозор учащихся
Предварительная работа:
1)разучивание стихотворений
2)просмотр слайдов по теме мероприятия
3)изготовление открыток для мам, рисунки для мам
Оборудование:
Воздушные шарики, мешок с буквами, картинки животных, чистые листы бумаги, маркеры.
Ход мероприятия.
Дети входят в зал под песню «Милая мама»
Ведущая: -Добрый день ребята, добрый день взрослые. Сегодня мы с вами здесь собрались непросто так. А для чего, вы ответите сами после того, как прослушаете стихотворение.
( ученик 4 «А» класса читает стихотворение)
Любимая мама, тебя поздравляю,
В День матери счастья, здоровья желаю.
Ты в сердце моём ,даже если в разлуке,
Я помню всегда твои нежные руки.
Пусть каждый твой день наполняется светом,
Любовью родных будь, как солнцем согрета.
Прости, временами тебя огорчаю,
Поверь, что невольно себя укоряю.
Ведущая: - Ребята, так для чего мы с вами здесь ?
(ответы детей)
Ведущая: - Правильно, мы здесь для того, чтобы поздравить наших милых, любимых ,дорогих и очаровательных мамочек с праздником «День Матери». Но так ,как их с нами нет, мы праздник запишем. А позже все мамы посмотрят запись в интернете.
-Сейчас ещё один ученик прочитает стихотворение про маму:(ученик 4 «Б» класса)
День Матери -волшебный праздник,
Он всех нас делает добрей.
Желаем нашим мама счастья,
Погожих и спокойных дней!
Ведущая: - Ребята, конечно вы не помните самую первую встречу с мамой. Этот день-день вашего рождения. Тогда вас мама впервые увидела ,и поняла, что её ребёнок самый лучший, самый красивый и самый любимый! Мамы будут любить вас столько, сколько будут жить на свете-помните, ребята, об этом всегда!
Давайте сейчас каждый из вас назовёт имя своей мамы(дети называют по очереди)
А ведь мамы есть не только у людей, но и у животных тоже.
-Есть мама у жеребёнка, есть мама у львёнка,
-Есть мама у самого маленького котёнка.
Игра: «Найди маму» (Показывая карточку с детёнышем, дети называют его маму)
Ведущая: - Замечательно справились с заданием. Молодцы, ребята!
Ваши мамы ежедневно о вас заботятся: переживают за вас, гуляют, играют, занимаются с вами. Ну и конечно же вкусно для вас готовят. Какие блюда самыми вкусными получаются у мам?
(ответы детей)
-Вот сейчас вы должны будите угадать, что за блюда, а точнее салаты, ваши мамы точно готовят на праздники.
«Конкурс рецептов»
(Класс делится на группы и вытягивает карточку с названием салата, задача группы-подобрать ингредиенты к выбранному салату)
Ведущая:-Молодцы ,ребята! Сразу видно, что вы помогаете мамам в приготовлении этих салатов. Давайте послушаем ещё одно стихотворение про маму.
(ученик 2 «Д» класса читает стихотворение)
Мама-такое короткое слово,
Но смысл глубокий несёт.
Всех мам поздравляем, улыбок желаем,
Пусть счастье от них не уйдёт!
Ведущая: - Ребята, а вот если вас спросят, «Какая твоя мама?», как бы вы охарактеризовали свою маму в нескольких словах? Давайте попробуем сейчас это сделать.
Игра « Моя мама самая…»
(Каждый ребёнок достаёт из мешка букву и называет прилагательным на эту букву) .
Вот как много красивых слов вы сказали о своих мамах.
Ведущая: - Ребята из 4 «Б» класса тоже подготовили для мам стихи. Давайте их послушаем.
Милая мамочка, с праздником добрым
Мы поздравляем сегодня тебя!
Счастья и крепкого очень здоровья,
Мы обнимаем и любим тебя!
С Днём матери, мама, тебя поздравляю!
Люблю тебя крепко и счастья желаю!
Нет в мире прекрасней тебя и добрее,
Тебя я своею любовью согрею!
Ведущая: - А теперь нарисуем общий портрет мамы.
(2 команды по очереди подходят к листу бумаги и рисуют заданный элемент портрета -овал-глаза-рот-нос ит.д.)
Ведущая: - Ребята, думаю, праздник сегодня получился на славу! Пусть мамы порадуются при просмотре нашего видео. А вы сегодня подарите мамам подарки, которые приготовили сами.
На этом хочется сказать всем «Спасибо!» .До свидания.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/472338-meroprijatie-posvjaschjonnoe-prazdnovaniju-me
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка учащихся начальных классов к ВПР: особенности организации обучения по ФГОС НОО»
- «Консультативная деятельность педагога-психолога»
- «Подготовка к ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Трудности в обучении: особенности работы учителя с неуспевающими учащимися»
- «Основы охраны труда»
- «Основные аспекты реабилитации граждан пожилого возраста»
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.