Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
17.01.2022
Урок русского языка в 10 классе: систематизация правил правописания суффиксов причастий
Конспект урока «Правописание суффиксов причастий , 10 класс
Тип: урок обобщения и систематизации
Формы и методы:
• Методы: наглядный, поисковый.
• Методы контроля: письменный, фронтальный, взаимоконтроль
• Средства обучения: учебник, раздаточный материал, мультимедийный проектор, презентация.
• Формы: фронтальная, индивидуальная
Цели:
1) образовательные задачи:
- систематизировать знания правила о правописании -н- и –нн- в суффиксах прилагательных, причастий
-уметь обозначать данную орфограмму
-совершенствовать умение навыки использования алгоритма выбора правила правописания суффиксов ;
- расширение и углубление знаний по культуре речи;
- формирование навыка предупреждения и исправления речевых ошибок.
.2) развивающие задачи:
- совершенствовать умение выделять главное в тексте, существенное в изучаемой теме;
- продолжить формирование умений выполнять познавательные и практические задания на использование элементов причинно-следственного анализа; на поиск информации из разных источников;
- развивать умение работать индивидуально.
- развивать творческую, речевую и мыслительную активность,
- прививать интерес к предмету на основе языковых впечатлений.
3) Воспитательные задачи:
- развитие нравственных качеств учащихся ;
- воспитание настойчивости, трудолюбия, патриотизма;
- воспитание коммуникативности, умения слышать других, понимать точку зрения товарищей по классу:
- привитие навыков культуры речевого общения.
- воспитание чувства коллективизма, товарищества.
Оборудование: мультимедийный проектор, экран, презентация, распечатки дополнительного материала к уроку
Учебник: Русский язык. 10-11 классы: учебник для общеобразовательных организаций: базовый уровень/ А.И.Власенков, Л.М.Рыбченкова.М.: Просвещение, 2014
Ход урока:
Тип: урок обобщения и систематизации
Формы и методы:
• Методы: наглядный, поисковый.
• Методы контроля: письменный, фронтальный, взаимоконтроль
• Средства обучения: учебник, раздаточный материал, мультимедийный проектор, презентация.
• Формы: фронтальная, индивидуальная
Цели:
1) образовательные задачи:
- систематизировать знания правила о правописании -н- и –нн- в суффиксах прилагательных, причастий
-уметь обозначать данную орфограмму
-совершенствовать умение навыки использования алгоритма выбора правила правописания суффиксов ;
- расширение и углубление знаний по культуре речи;
- формирование навыка предупреждения и исправления речевых ошибок.
.2) развивающие задачи:
- совершенствовать умение выделять главное в тексте, существенное в изучаемой теме;
- продолжить формирование умений выполнять познавательные и практические задания на использование элементов причинно-следственного анализа; на поиск информации из разных источников;
- развивать умение работать индивидуально.
- развивать творческую, речевую и мыслительную активность,
- прививать интерес к предмету на основе языковых впечатлений.
3) Воспитательные задачи:
- развитие нравственных качеств учащихся ;
- воспитание настойчивости, трудолюбия, патриотизма;
- воспитание коммуникативности, умения слышать других, понимать точку зрения товарищей по классу:
- привитие навыков культуры речевого общения.
- воспитание чувства коллективизма, товарищества.
Оборудование: мультимедийный проектор, экран, презентация, распечатки дополнительного материала к уроку
Учебник: Русский язык. 10-11 классы: учебник для общеобразовательных организаций: базовый уровень/ А.И.Власенков, Л.М.Рыбченкова.М.: Просвещение, 2014
Ход урока:
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Квест по теме «Причастие и деепричастие»Контрольная работа к разделу «Культура речи» по родному языку (русскому) для 8 класса
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «STEM-образование для детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Движение Первых»: наставничество в рамках общероссийского движения детей и молодёжи»
- «Классное руководство: методы и технологии работы педагога с обучающимися и родителями»
- «Реализация требований ФГОС НОО от 2021 года в работе учителя начальных классов»
- «Организация групповой психологической работы с детьми дошкольного возраста»
Курсы переподготовки
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Теория и методика обучения и воспитания
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.