- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе. Аппликация
учить составлять аппликативное изображение елочки из готовых форм (треугольников) с частичным наложением элементов друг на друга.
Программные задачи:
1. Продолжать знакомить детей с новогодним праздником.
2. Учить составлять аппликативное изображение ёдочки из готовых форм (треугольников) с частичным наложением элементов друг на друга.
3. Показать приёмы украшения ёлочки цветными карандашами.
4. Создать условия для эксперементирования.
5. Развивать чувства цвета и формы.
Предварительная работа:
Рассматривание изображений праздничной ёлочки.
Материал: бумажные треугольники зелёного цвета, белые листы бумаги, салфетки, клеёнка, клей, кисточки, цветные карандаши.
Дата:
Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе.
Аппликация.
Тема: На пушистой елочке— сказочный наряд.
Цели:продолжать знакомить детей с новогодним праздником;
учить составлять аппликативное изображение елочки из готовых форм (треугольников) с частичным наложением элементов друг на друга.
Программные задачи:
1. Продолжать знакомить детей с новогодним праздником.
2. Учить составлять аппликативное изображение ёдочки из готовых форм(треугольников) с частичным наложением элементов друг на друга.
3. Показать приёмы украшения ёлочки цветными карандашами.
4. Создать условия для эксперементирования.
5. Развивать чувства цвета и формы.
Предварительная работа:
Рассматривание изображений праздничной ёлочки.
Материал: бумажные треугольники зелёного цвета, белые листы бумаги, салфетки, клеёнка, клей, кисточки, цветные карандаши.
Ход деятельности.
Вводная часть.
Воспитатель:
-На пушистой ёлочке, сказочный наряд
Колкие иголочки, серебром горят
Ёлке очень нравится, мишура цветная
Наша ты красавица, гостьюшка лесная.
В. Шипуринова
Вступительная часть.
Воспитатель: Ребята, о каком времени года говорится в стихотворении?
Дети: Зима.
Воспитатель: А как вы догадались, что зима?
Дети: Потому что ёлочка с колкими иголочками
Воспитатель:Ёлочка весь год зелёная и с колкими иголочками. Ну почему же зима?
Что главное на ёлочке в зимнее время года?
Дети: Новогодние украшения, шары, подарки.
Воспитатель: Правильно. Зима красива своим новогодним узором, белым пушистым снегом, подарками новогодними, а самое главное?
Дети: Ёлкой.
Воспитатель: Правильно, вот сегодня мы с вами будем из цветной бумаги делать ёлочки.
Но перед тем как приступить к работе, послушайте историю.
В одном дремучем лесу жил был медвежонок. Он очень любил новогодние праздники. Но вот однажды он решил украсить ёлочку для настроения и ,обойдя свои владения ,так и не нашёл ёлочки. Очень грустно стало медвежонку.
-Ребята, нам с вами нужно помочь медвежонку. Давайте подарим ему ёлочки, украшенные новогодними шарами.
Дети: Да
Воспитатель: Каждый из вас сделает по одной ёлочке. И у медвежонка будет своя ёлочная поляна.
Физкультминутка:
Ёлочка,ёлочка –шевелим пальчиками
Колкая иголочка-указательным пальцем колем ладошку
Протянула ветки-вытягиваем руки вперёд
А на них конфетки-вращаем кулочки
Звёздочки, фонарики и золотые шарики-изображаем шар.
После игры приступаем к работе.
Практическая часть:
Воспитатель показывает последовательность и приёмы изготовления ёлочек.
Берём бумагу белого цвета. Берём зелёные треугольники и составляем из них ёлочку, будто собираем пирамидку. Первый треугольник кладём вниз (верхушка смотрит вверх, второй накладываем на сверху, чтобы немного перекрылась верхушка, третья ещё выше. Приклеиваем все юбочки так, чтобы она стояла ровно. Украшаем ёлочку по желанию. У вас есть цветные карандаши и можете украсить.
Заключительная часть:
Но вот, ребята, посмотрите , какие красивыеёлочки вы сделали, красочные и зелёные. Самим даже очень понравились. Вот эти ёлочки мы подарим медвежонку, он будет смотреть на ваши ёлочки и вспоминать чудесное зимнее время.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/484128-konspekt-nod-po-hudozhestvenno-jesteticheskom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Физическое воспитание студентов в рамках занятий по адаптивной физической культуре в соответствии с ФГОС СПО»
- «Развитие читательской грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы»
- «Особенности преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании детей»
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- «Специфика работы воспитателя ДОО с детьми раннего возраста: основные направления развития и воспитания»
- «Ведение учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО и профессиональным стандартом педагога»
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.