- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект музыкального занятия «Мишка в гости к нам пришел»
« Мишка в гости к нам пришел».
Задачи:
• Прививать навыки игр на музыкальных инструментах;
• Вызывать желание петь вместе со взрослым;
• Развивать мелкую моторику рук;
• Побуждать к активному участию в игре;
• Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Методы и приемы:
• Словесный
• Художественно—практический
• Игровой
• Наглядный
Ход НОД.
Здравствуйте, ребята. Сегодня я хочу рассказать вам сказку.
Жил – был в лесу мишка и звали его – Мишутка. Жил он совсем один, не было у него друзей. Наступила зима и ушел Мишутка спать в свою небольшую берлогу. Мишутка спал и во сне услышал музыку, мелодия была прекрасна.
Звучит мелодия «Материнские ласки» муз. А.Гречанинова.
Мишутка проснулся и захотел узнать, где же она играет. Мишка шел - шел и пришел к нам в детский сад. Вот он…(Рассматривание игрушки)
Мишутка: Здравствуйте, ребята. Меня зовут Мишутка. Я пришел из леса и очень хочу с вами подружиться и спеть с вами песенку. Вы знаете песни?
Звучит песня «Зимняя пляска» муз. Ляйля Хисматуллина .
Мишутка: Мне очень понравилось как вы спели.
Воспитатель: Давайте мы сейчас превратимся в медвежат и станцуем для нашего гостя танец.
Танец «Пляска медвежат» муз. Красевой.
Воспитатель: А сейчас давайте поиграем с нашими пальчиками.
Проводится пальчиковая гимнастика.
Раз,два,три, четыре,пять (загибаем пальчики)
Мы во двор пошли гулять
(указательным и средними пальчиками «идем» по столу)
Бабу снежную слепили (катаем ручками «комок»)
Птичек крошками кормили («кормим птичек »)
С горки мы потом катались
(ведём указательным пальцем правой руки по ладони левой руки)
А ещё в снегу валялись
(кладём ладошки на стол то одной стороной, то другой)
Воспитатель: Ребята, мишке понравилось, с вами играть, а сейчас поиграем на музыкальных инструментах .
Музыкальный Оркестр
Мишутка: Какие вы молодцы! Пока я шел к вам в сад, я слепил комочки и принес их вам и очень хочу, чтобы вы с ними сплясали .
Танец « Дети во дворе гуляли»
А сейчас давайте вместе с Мишуткой поиграем.
Подвижная игра « Как на горке снег, снег…»
Мишутка: Ребята, я очень рад, что теперь у меня есть такие друзья! Я понял, что не смогу жить в лесу без музыки, возьмите меня к себе в группу? Воспитатель: Возьмете Мишутку к себе в группу? Тогда берите мишку и можете вместе с Валентиной Владимировной идти в группу. До свидания!
Звучит мелодия «Материнские ласки» муз. А.Гречанинова.
Конспект открытого музыкального занятия на тему:
« Мишка в гости к нам пришел».
Задачи:
Прививать навыки игр на музыкальных инструментах;
Вызывать желание петь вместе со взрослым;
Развивать мелкую моторику рук;
Побуждать к активному участию в игре;
Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Методы и приемы:
Словесный
Художественно—практический
Игровой
Наглядный
Ход НОД.
Здравствуйте, ребята. Сегодня я хочу рассказать вам сказку.
Жил – был в лесу мишка и звали его – Мишутка. Жил он совсем один, не было у него друзей. Наступила зима и ушел Мишутка спать в свою небольшую берлогу. Мишутка спал и во сне услышал музыку, мелодия была прекрасна.
Звучит мелодия «Материнские ласки» муз. А.Гречанинова.
Мишутка проснулся и захотел узнать, где же она играет. Мишка шел - шел и пришел к нам в детский сад. Вот он…(Рассматривание игрушки)
Мишутка: Здравствуйте, ребята. Меня зовут Мишутка. Я пришел из леса и очень хочу с вами подружиться и спеть с вами песенку. Вы знаете песни?
Звучит песня «Зимняя пляска» муз. Ляйля Хисматуллина .
Мишутка: Мне очень понравилось как вы спели.
Воспитатель: Давайте мы сейчас превратимся в медвежат и станцуем для нашего гостя танец.
Танец «Пляска медвежат» муз. Красевой.
Воспитатель: А сейчас давайте поиграем с нашими пальчиками.
Проводится пальчиковая гимнастика.
Раз,два,три, четыре,пять (загибаем пальчики)
Мы во двор пошли гулять
(указательным и средними пальчиками "идем" по столу)
Бабу снежную слепили (катаем ручками "комок")
Птичек крошками кормили ("кормим птичек ")
С горки мы потом катались
(ведём указательным пальцем правой руки по ладони левой руки)
А ещё в снегу валялись
(кладём ладошки на стол то одной стороной, то другой)
Воспитатель: Ребята, мишке понравилось, с вами играть, а сейчас поиграем на музыкальных инструментах .
Музыкальный Оркестр
Мишутка: Какие вы молодцы! Пока я шел к вам в сад, я слепил комочки и принес их вам и очень хочу, чтобы вы с ними сплясали .
Танец « Дети во дворе гуляли»
А сейчас давайте вместе с Мишуткой поиграем.
Подвижная игра « Как на горке снег, снег…»
Мишутка: Ребята, я очень рад, что теперь у меня есть такие друзья! Я понял, что не смогу жить в лесу без музыки, возьмите меня к себе в группу? Воспитатель: Возьмете Мишутку к себе в группу? Тогда берите мишку и можете вместе с Валентиной Владимировной идти в группу. До свидания!
Звучит мелодия «Материнские ласки» муз. А.Гречанинова.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/484880-konspekt-muzykalnogo-zanjatija-mishka-v-gosti
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса по АООП в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Основы реабилитационной работы в социальной сфере»
- «Содержание и методы обучения математике по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Профессиональная компетентность педагога основной и средней школы в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата: особенности разработки и реализации АООП по ФГОС»
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Технологии оказания социальной помощи гражданам и семьям с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.