- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект открытого урока по теме: Кино
• Оргмомент
• Целеполагание и мотивация
• Актуализация (повторение ранее изученной лексики по теме)
• Применение учебного материала в знакомой и новой учебных ситуациях (в ходе решения учебных задач)
• Проверка уровня обученности (при заполнении таблицы, при пользовании планом)
• Информация о домашнем задании
• Рефлексия (подведение итогов)
План-конспект открытого урока в 10 классе
по теме: «Cinema»(Кино)
Учитель: Алимасова Екатерина Александровна
Цели урока:
Знакомство с различными жанрами кино.
Развитие способности к догадке, качеств ума: гибкости и логичности, коммуникабельности, способности осуществлять продуктивные и репродуктивные речевые действия.
Воспитание толерантного отношения к мнению других людей.
Формирование лексических и грамматических навыков говорения.
Развитие коммуникативной компетенции учащихся по теме «Кино»,
создание условий для систематизации изученного материала по теме «Кино»,
выявление уровня владения приобретенными знаниями и умениями, и овладение опытом творческой деятельности.
Задачи урока:
создать условия для развития навыков аудирования по теме «Кино»;
создать условия для активизации лексических и грамматических навыков;
закрепления навыков монологической и диалогической речи;
содействовать формированию навыков работы в парах и в команде;
расширить страноведческие знания ;
способствовать развитию самостоятельности, сосредоточенности и самоконтроля.
Оборудование урока:
Мультимедийный проектор.
Компьютер.
Презентация “Кино”
Магнитофон.
Аудиодиск к учебнику 10-го класса.
Формы и методы:
фронтальная;
групповая;
индивидуальная.
Ожидаемые результаты урока:
Предметные:
Умение оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей.
Умение воспринимать информацию на слух с опорой на иллюстрации и понимать содержание небольшого текста, построенного на изученном материале.
Умение составлять короткий рассказ, опираясь на план.
Метапредметные:
1.Умение работать с информацией, представленной в форме таблицы и плана. 2.Умение участвовать в диалоге при обсуждении прочитанного и прослушанного. 3.Закрепление навыков работы с различными источниками знаний и умения применять знания в нестандартной ситуации, развитие самостоятельного мышления.
Личностные:
1. Формирование потребности в практическом использовании знаний английского языка и мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком.
2. Умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность.
План урока
Оргмомент
Целеполагание и мотивация
Актуализация (повторение ранее изученной лексики по теме)
Применение учебного материала в знакомой и новой учебных ситуациях (в ходе решения учебных задач)
Проверка уровня обученности (при заполнении таблицы, при пользовании планом)
Информация о домашнем задании
Рефлексия (подведение итогов)
Ход урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика |
Организационный момент 1 мин. | I . Учитель сообщает тему урока и основные поставленные цели. No doubt, we can call the 20th century the century of film making. Cinema and TV films have become an important part of our lives. At our lesson we'll know some information about famous English actors and actress, speak about different genres of films and how cinema influences people's life. |
Речевая зарядка. 3 мин | выполнение упражнений по учебнику. Учитель предлагает выполнить упражнение 1 на стр.26 Ask each other in a chain. What films do you prefer? What films you do not like? (Работа в режиме P1 – P2). С использованием ранее пройденных выражений Preferences – предпочтений I like…. because it’s….. I prefer…. because it’s….. I quite like…. because it’s….. I love…. because it’s….. I don’t like…..because it’s…… I can’t stand…. because it’s…… Ihate….. becauseit’s…… А также с выражениями Read the words on the board. not very quite very a bit incredibly rather | Учащиеся выполняют задания по учебнику. Активируют лексику по теме. |
Актуализация раннее приобретенных знаний. Проверка домашнего задания 7 мин | Учитель помогает детям включить на компьютере их презентацию… Просмотр слайдов | Ученики представляют свои презентации с рассказом об известном киногерое |
Применение учебного материала в знакомой и новой учебных ситуациях 2 мин. 3 мин 3 мин. | V . - работа с учебником продолжается…выполнение упражнения 2 на стр.26 -Совершенствование навыков аудирования с целью понимания общего содержания. Упражнение 3 на стр.26 Текст для аудирования взят из диска к учебнику. Далее Учитель предлагает составить свою собственную рекламу фильма с опорой на образец: на доске заранее написана модель Dates/from….to…. Screen/ title……. Times 1…..2…..3….. | Учащиеся выполняют задания по учебнику. Активируют лексику по теме. Учащиеся составляют монологическое высказывание по теме с опорой на текст. Учащиеся читают текст и заполняют таблицу. И по образцу прослушанного текста составляют свой рассказ. |
Проверка уровня обученности. 3 мин | VII. Совершенствование навыков аудирования с целью понимания общего содержания. Упражнение 5 на стр.27 | Учащиеся читают текст и заполняют таблицу |
Информация о домашнем задании 1 мин. | Домашнее задание. Учащимся предложено рассказать информацию по теме «Кино в моей жизни». Tell about уоur favourite film. Use the following plan. 1) The Title of the film 2) The Director of the film 3) The Genre of the film 4) The Main actor/ actress 5) The Plot of the film 6) The Main characters of the film | Учащиеся записывают домашнее задание |
Рефлексия–подведение итогов урока 10 мин. | What new information have you learnt today? What names have you remembered? What did you like most of all? What are your feelings now? What do you feel about the lesson? - кроссворд по теме….как закрепление пройденного материала.. на раздаточном материале
Across 1. A part of a broadcast serial (эпизод) 5. Make a film or photograph of something (снимать) 7. Light and humorous drama with a happy ending (комедия) 8. A written version of a play or other dramatic composition; used in preparing for a performance (сценарий) 9. A theatrical performer (актер) 10. A female actor (актриса) Down 2. Someone who finds financing for and supervises the making and presentation of a show (продюсер) 3. The person who directs the making of a film (режиссер) 4. A photographer who operates a movie camera (оператор) 6. A star who plays leading roles in the cinema (кинозвезда) | Учащиеся делятся впечатлениями об уроке. Высказывают свою точку зрения, свое мнение: На уроке я узнал… Я думаю, что… Я считаю, что… Мне понравилось… Мне было интересно делать (участво-вать, слушать, читать)… |
2) Работа в группах.
Film questionnaire | Student 1 | Student 2 | Student 3 | Student 4 |
1. How often do you go to the cinema? 2. How often do you watch 3. What is your favourite kind of film? 4. Who is your favourite ac 5. What kind of film don't 6. What was the last film you saw? 7. Tell us the story of the film. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/485524-plan-konspekt-otkrytogo-uroka-po-teme-kino
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Техника безопасности в кабинете информатики: организация и проведение инструктажа»
- «Учитель биологии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Профессиональная деятельность воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Профессиональная деятельность воспитателя детского лагеря»
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Менеджмент в образовании
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации


Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.