Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.02.2022

План-конспект урока иностранного языка с методическими рекомендациями по организации коррекционных мероприятий по ликвидации пробелов в зну обучающихся в рамках проектирования индивидуальных образовательных маршрутов

Мельникова Ангелина Евгеньевна
Учитель иностранного языка
Планируемые образовательные результаты урока:
1.Предметные:
• умение применять изученную лексику в английской речи;
• знание лексики по теме «In my room!» в пределах учебной программы.
2. Метапредметные:
• развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение;
• развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать в группе.
3. Личностные:
• формирование положительного отношения к учению, к познавательной деятельности.

УУД
1. Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи, развитие навыков сотрудничества со сверстниками.
2. Регулятивные: овладение способностью поставить учебную задачу на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися и того, что еще неизвестно, учитывать, выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и самостоятельно.

Содержимое разработки

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА С МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОРРЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПРОБЕЛОВ В ЗНУ ОБУЧАЮЩИХСЯ В РАМКАХ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МАРШРУТОВ

Учебный предмет: английский язык

Класс: 3 а

УМК: «Английский в фокусе» Н.И. Быковой, Дж. Дули, М.Д. Поспеловой и В. Эванс (Английский язык. 3 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений / Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. М.: Просвещение)

Технологическая карта урока

Тема урока

"My Home My Castle!"

Дата урока

05.03.2020

Образовательные ресурсы

учебник, книга для учителя рабочая тетрадь, ресурсы Интернет, карточки,мультимедийная презентация

Задачи урока

1.Практические:

  • познакомить учащихся с новым лексическим материалом по теме «In my room!» в английском языке.

2.Образовательные:

  • формировать умение использовать лексику по теме «Inmyroom!» в речи.

3.Развивающие:

  • развивать внимание и познавательную активность;

  • развить языковую догадку

4.Воспитательные:

  • воспитывать культуру общения на английском языке.

Межпредметные связи

Русский язык

Планируемые образовательные результаты

1.Предметные:

  • умение применять изученную лексику в английской речи;

  • знание лексики по теме «In my room!» в пределах учебной программы.

2. Метапредметные:

  • развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение;

  • развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать в группе.

3. Личностные:

  • формирование положительного отношения к учению, к познавательной деятельности.

УУД

1. Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи, развитие навыков сотрудничества со сверстниками.

2. Регулятивные: овладение способностью поставить учебную задачу на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися и того, что еще неизвестно, учитывать, выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и самостоятельно.

3. Познавательные: формирование умения устанавливать причинно-следственные связи, формирование умения создавать письменные и устные высказывания.

4.Коммуникативные:умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками, овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1.Организационныйэтап.

(1мин.)

Teacher: Good morning, boys and girls! I am really glad to meet you today. How are you?

Учитель отмечает присутствующих на уроке, спрашивает число.

Дети приветствуют учителя и отвечают на вопросы учителя.

We are OK. Thank you.

Личностные: умение выделять нравственный аспект поведения.

Регулятивные: прогнозирование своей деятельности.

Коммуникативные: планируют учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками.

2.Фонетическаязарядка.

(2мин.)

Teacher: And now let’s practice the English sounds and words. Look at the screen and repeat after me:

Butterfly, butterfly,

Where do you fly,

So quick and so high

In the blue, blue sky?

 

So, where is the butterfly?

What can the butterfly do?    

Дети повторяют за учителем.

Alltogether:

Butterfly, butterfly,

Where do you fly,

So quick and so high

In the blue, blue sky?

In the sky.

It can fly.

Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль.

Познавательные: ориентирование в системе своих знаний. 

Коммуникативные:

фонетически правильно использовать лексические единицы в речи.

3. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

(7-9 мин.)

Учитель читает название урока и просит учащихся вспомнить названия игрушек, которые они знают по английски (ball, doll, teddy bear, ballerina, toy soldier, Jackinthe box, puppet).

НадоскеплакатIn my room! Учительвводитпоодномуновыесловаmusical box, tea set, elephant, rocking horse, aeroplane, train.Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. Учитель показывает на написанные слова в произвольном порядке. Отдельные учащиеся читают их. Учитель произносит названия игрушек в произвольном порядке и просит некоторых учащихся подойти к доске, показать на предмет и прочитать слово.

В учебнике

c. 58, упр. 1 Включается запись упражнения. Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. Затем отдельные учащиеся читают слова самостоятельно.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя, называя названия игрушек на английском языке.

Примерыответовучеников: (ball, doll, teddy bear, ballerina, toy soldier, Jackinthe box, puppet).

  • Коммуникативные: планируют учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками, определять возможные роли в совместной деятельности.

  • Регулятивные: целеполагание, планирование.

4.Ознакомление с новым материалом, актуализация знаний.

Первичное закрепление новых знаний .(10 мин.)

Учитель, раздаёт учащимся раздаточный материал. С помощью картинок учащиеся запоминают слова radio, lamp, bed, chair. Затем учитель по одной прикрепляет к доске картинкиcomput er, TV, armchair, desk, произносит соответствующее слово и записывает его на доске.

Затем учитель убирает картинки с доски и раздает их учащимся.

Учитель спрашивает у класса, правильно ли выполнено задание.

Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально.

Учащиеся по очереди выходят к доске и прикрепляют картинки рядом с соответствующими словами.

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль; оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения.

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

5. Применение и тренировка знаний.

(15 мин.)

Учитель предлагает выполнить задания в учебнике на c. 62, упр. 2.

Учитель просит учащихся посмотреть на первую картинку и прочитать образец. Учащиеся работают в парах, задают вопросы о предметах, изображенных на картинках, и отвечают на них. Учитель подходит к учащимся и помогает им по мере необходимости.

Учащиеся выполняют задания, используя речевые образцы.

Ответыучеников:

2.A: What’s this?

3 A: What’s this?

B: It’s a TV.

B: It’s a radio.

A: Whose is it?

A: Whose is it?

B: It’s Jill’s.

B: It’s Harry’s.

4 A: What’s this?

5 A: What’s this?

B: It’s an armchair.

B: It’s a lamp.

A: Whose is it?

A: Whose is it?

B: It’s Frank’s.

B: It’s Ned’s.

6 A: What’s this?

7 A: What’s this?

B: It’s a bed.

B: It’s a desk.

A: Whose is it?

A: Whose is it?

B: It’s Mark’s.

B: It’s Erin’s.

8 A: What’s this?

B: It’s a chair.

A: Whose is it?

B: It’s Amy’s.

Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;

оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения.

6.Информция о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Учитель объясняет учащимся, что дома они должны вырезать из Рабочей тетради соответствующий лист (Portfolio Sheet), нарисовать свою комнату или при клеить картинку комнаты и описать ее, используя текст упр. 4 в качестве образца. В классе учитель просит отдельных учащихся описать свою комнату устно.

Ученики записывают домашнее задание и прослушивают инструктаж по его выполнению.

Познавательные:

Контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

7.Подведение итогов занятия (4 мин.)

Учитель проводит краткую рефлексию, задает вопросы: - Whathave welearned today?

What have we learned today?

Далееучительпрощаетсясучениками. - Thank you for your work, see you on the next lesson!

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

Обучающиеся прощаются с учителем. - Goodbye

Познавательные: контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

Методические рекомендации по организации коррекционных мероприятий по ликвидации пробелов в ЗНУ обучающихся в рамках проектирования индивидуальных образовательных маршрутов

  1. ФИО учеников, нуждающихся в организации коррекционных мероприятий по ликвидации пробелов в ЗНУ_______________________________________________

  2. Имеющиеся пробелы в ЗНУ активизация лексического материала по теме “Моя комната”.

  3. Предложения по ликвидации пробелов (примеры заданий) _____________________

The Smiths’ living room.

The living room in the Smiths’ house isn’t very big. In the middle there is a table. .

To the left of the window there is a television. Near the window there is a chest of drawers and a green sofa. On the chest of drawers there is a big plant. To the right of the sofa there is a fireplace. On the walls there are some pictures. In front of the fireplace there is a big yellow lamp and next to it there is an armchair.

1.Put the words in the right order.

A) There, room, in, is, sofa, nice, a, the.

B) curtains, Are, the, white,?

C) Ann, has, room, a, large

D) What, armchairs, are, colour, the?

2.Fill in the right words.

1.You sleep in the ______ .

2. We eat in the _______ .

3.I keep food in the _____ .

4.I sit in the _____ .

3. Wordsearch.

a

s

c

u

r

t

a

i

n

g

b

l

u

f

n

a

s

o

f

a

d

n

p

k

u

b

a

k

u

f

e

k

b

f

r

l

e

f

s

r

s

t

o

v

e

e

b

e

d

i

f

w

a

r

d

r

o

b

e

d

c

a

r

p

e

t

s

f

p

g

g

h

d

s

t

o

o

l

n

e

4.Употребить нужный глагол Is?Are?

1. There … a kitchen in my house.

2. There … windows in my flat.

3. There … a bedroom in my house.

4.There … a hall in my house.

5. There … doors in my flat.

3. There … a bathroom in my house.

  1. Комментарии: уметь применять слова в речи по теме «Inmyroom

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/485932-plan-konspekt-uroka-inostrannogo-jazyka-s-met

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
