- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План проведения открытого занятия по хореографии. Тема занятия «Развитие координации движений и гибкости в хореографии»
План проведения открытого занятия по хореографии
Тема занятия «Развитие координации движений и гибкости в хореографии»
ПДО Гладкая Е.В.
Возраст детей -8-9лет (1 класс)
Цели и задачи:
-Создание условий для эстетического и физического развития детей
-Формирование правильной осанки и хореографического стиля
-Развитие специфических качеств: пластичности, танцевальности, музыкальности, выразительности и творческой активности
-Воспитание дисциплинированности, старательности, самостоятельности
Оборудование: музыкальная аппаратура, коврики
Ход занятия
Подготовительная часть:
-Вход в зал
-Построение в шахматном порядке
-Поклон
Основная часть
-Здравствуйте, ребята!! У вас хорошее настроение? А хотите, чтобы оно стало еще лучше и радостнее? Замечательно! А вы любите музыку, танцевать, играть? Прекрасно! Сегодня у нас есть прекрасная возможность подвигаться под весёлую музыку!! Итак, я показываю вам движения, а вы повторяйте за мной! Хорошо?!
Начинаем мы с разминки, слушайте внимательно и повторяйте движения!
(без музыки):
1.Приплыли тучи дождевые |
2.Вот мы руки развели, 3.Мы топаем ногами, Молодцы, ребята!! |
Общая физическая разминка:
1.Упражнения для развития подвижности шейного отдела позвоночника:
Наклоны головы (вперёд-назад)
Наклоны головы (влево - вправо)
Наклоны головы (вперед-назад) и при повороте (влево - вправо)
Повороты головы (влево - вправо) при наклоне вперёд
Повороты головы (влево - вправо) при наклоне назад
2.Упражнения для развития подвижности суставов плечевого пояса:
Поднимание и опускание плеч (вперед-назад)
Вращения плеч (вперед-назад)
Отведение рук из вертикального положения назад
Отведение рук назад
Вращение рук в плечевых сустава (вперед-назад)
3.Упражнения дл развития подвижности суставов кисти:
Растяжение лучезапястного сустава в положении ладони сложены вместе перед собой
Растяжение лучезапястного сустава при сгибании и разгибании
Растяжение и проработка пальцев рук
Упражнения с 4-го по 6-е выполняются сидя на полу
4.Упражнения для развития гибкости позвоночника:
Вращение корпуса
Сгибание корпуса вперёд
Скручивание корпуса
Поднимание вытянутых ног
Сгибание корпуса в положении стоя на лопатках ( «Березка»)
Разные виды «складочек» в положении сидя
Скручивания сидя к одной ноге
Прогиб назад в положении лежа
Прогиб назад с захватом ног в положении лежа («Корзиночка»)
Прогиб назад с захватом ног в положении стоя на коленях
6.Упражнения для развития подвижности тазобедренных суставов:
Вращение таза в любых видах
Наклоны в положении сидя
Лягушка с вытягивание ног в стороны
Стоя у станка махи ногами вперед, назад, в сторону
Продольный шпагат, поперечный шпагат
Заключительная часть
Закрепление пройденного на занятии материала
Показ пластических картинок- импровизация «Кошечка»-пластика и гибкость
Музыкальные игры «Право- лево», «Цапля», « Кактус»- координация движений, позитивный настрой
Поклон
Подведение итогов занятия
Похвала
Рефлексия
-Вы отлично потрудились сегодня, и в заключение нашего занятия поаплодируем всем нам! Спасибо за занятие!
Список литературы
1.Перепёлкин И.А.Развитие гибкости в хореографии. Учебно-методическое пособие для студентов художественных специальностей. - Саратов: ИЦ «НАУКА», 2007-56 стр.
2. [Электронный ресурс]- http://www.4stupeni.ru/lirika/15085-plan-otkrytogo-uroka-v-tancevalnom-obedinenii.html [ Дата доступа: 1.06.13]
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/49202-plan-provedenija-otkrytogo-zanjatija-po-horeo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика организации работы ДОУ в период эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Основы экономики в управлении образовательной организацией»
- «Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
- «Организация образовательного процесса по ОБЖ в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Особенности организации занятий адаптивной физической культурой для студентов»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя основной и средней школы)»
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.