Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
25.07.2022
Путишествие в волшебную страну
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Солнышко» города Шумерля Чувашской Республики
Интегрированное занятия на тему:« Путешествие в волшебную страну» подготовительная группа. Разработала: Ваганова Л.А воспитатель
Программное содержание.
• Закреплять знания детей о весенних месяцах, о зимних месяцах, времён года, дни недели, порядковый счёт, месяца.
• Закреплять звуки «С», «Ц».
• Упражнять детей в прямом счёте (от 1до 20), в обратном счёте(от 10 до 1).
• Упражнять детей бросать мяч друг другу.
• Упражнять детей в сохранение равновесии при ходьбе по кирпичкам.
• Формировать умение складывать слова из слогов, читать слова.
• Развивать логическое мышление, внимание, речь детей.
• Развивать ловкость.
• Воспитывать дружеские отношения между детьми, вызвать у детей желание оказать помощь.
Материал: Костюмы: сороки (птиц), бабы –яги, мольберт, пазлы ,
фломастеры, ручки , столы, стулья, мяч, кирпичики с
примерами, голубая ткань, книгу.
Ход занятия
Воспитатель: У нас сегодня гости, давайте поздороваемся.
Дети: Здравствуйте!
(залетает сорока)
Сорока : Беда, беда! В волшебной стране случилась беда, Баба –
яга утащила у Феи- Счастья волшебную книгу. А без
волшебной книги они бессильны и просят о помощи.
Воспитатель: Ребята, вы слышали случилось беда, может мы с вами
поможем найти волшебную книгу.
Дети: Поможем.
Воспитатель: Но путешествие в волшебную страну будет не лёгким.
Вы готовы?
Дети: Да.
Воспитатель: Отправимся в путь. У нас есть ковёр –самолёт, так
быстрее окажемся в волшебной стране.
(встают на ковёр)
Воспитатель: Говорим волшебные слова.
(Ковёр- самолёт, возьми нас в полёт,
взлетай в вышину, неси в волшебную страну.)
Воспитатель: Мы с вами очутились в волшебной стране.
(появилась Баба- Яга)
Баба- Яга: Откуда такие смелые детишки появились, кто вас
сюда позвал?
Воспитатель: Баба- Яга, ты утащила у Феи волшебную книгу, верни её.
Баба- Яга: А, это Фея вас позвала. Ни так то просто вам взять книгу,
вы должны выполнить несколько заданий. Выполните,
тогда отдам.
Воспитатель: Хорошо договорились.
Баба – Яга: Вам нужно переправиться на другой берег, а для этого
нужно построить мост! Но это не так просто, для этого
вам нужно решить приме
Интегрированное занятия на тему:« Путешествие в волшебную страну» подготовительная группа. Разработала: Ваганова Л.А воспитатель
Программное содержание.
• Закреплять знания детей о весенних месяцах, о зимних месяцах, времён года, дни недели, порядковый счёт, месяца.
• Закреплять звуки «С», «Ц».
• Упражнять детей в прямом счёте (от 1до 20), в обратном счёте(от 10 до 1).
• Упражнять детей бросать мяч друг другу.
• Упражнять детей в сохранение равновесии при ходьбе по кирпичкам.
• Формировать умение складывать слова из слогов, читать слова.
• Развивать логическое мышление, внимание, речь детей.
• Развивать ловкость.
• Воспитывать дружеские отношения между детьми, вызвать у детей желание оказать помощь.
Материал: Костюмы: сороки (птиц), бабы –яги, мольберт, пазлы ,
фломастеры, ручки , столы, стулья, мяч, кирпичики с
примерами, голубая ткань, книгу.
Ход занятия
Воспитатель: У нас сегодня гости, давайте поздороваемся.
Дети: Здравствуйте!
(залетает сорока)
Сорока : Беда, беда! В волшебной стране случилась беда, Баба –
яга утащила у Феи- Счастья волшебную книгу. А без
волшебной книги они бессильны и просят о помощи.
Воспитатель: Ребята, вы слышали случилось беда, может мы с вами
поможем найти волшебную книгу.
Дети: Поможем.
Воспитатель: Но путешествие в волшебную страну будет не лёгким.
Вы готовы?
Дети: Да.
Воспитатель: Отправимся в путь. У нас есть ковёр –самолёт, так
быстрее окажемся в волшебной стране.
(встают на ковёр)
Воспитатель: Говорим волшебные слова.
(Ковёр- самолёт, возьми нас в полёт,
взлетай в вышину, неси в волшебную страну.)
Воспитатель: Мы с вами очутились в волшебной стране.
(появилась Баба- Яга)
Баба- Яга: Откуда такие смелые детишки появились, кто вас
сюда позвал?
Воспитатель: Баба- Яга, ты утащила у Феи волшебную книгу, верни её.
Баба- Яга: А, это Фея вас позвала. Ни так то просто вам взять книгу,
вы должны выполнить несколько заданий. Выполните,
тогда отдам.
Воспитатель: Хорошо договорились.
Баба – Яга: Вам нужно переправиться на другой берег, а для этого
нужно построить мост! Но это не так просто, для этого
вам нужно решить приме
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Технология развивающего обучения»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- «Преподавание кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Организация системы воспитательной работы в условиях реализации программы воспитания по ФГОС»
- «Современные подходы к преподаванию экологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Особенности разработки и реализации рабочих программ внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС»
Курсы переподготовки
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.