- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект учебного занятия «LIittle white cat»
Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования детей
«Центр развития творчества детей и юношества»
муниципального образования город-курорт Геленджик
КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ
«We can speak English well»
Педагог: Белецкая Алиса Витальевна
Наименование программы:
«Школа иностранных языков «Полиглот». Английский язык»
Год обучения – первый
Возраст учащихся – 7-9 лет
2022 г.
Тема учебного занятия:
We can speak English well
Датапроведения:28.04.2022
Цель: систематизация и закрепление изученного материала, отработка навыков чтения;
Задачи:
Образовательная: закрепить навыки употребления ранее изученного материала в устной речи;
Развивающая: развивать внимание, память, речь, мышление; развивать активное самостоятельное мышление, формировать речевой слух учащихся.
Воспитательная: воспитывать интерес к иностранному языке;
Оборудование: классная доска, раздаточный материал, дидактический материал, ноутбук, мяч;
Форма организации деятельности – групповая;
Количество детей в группе -12 человек;
Методы обучения по способу организации занятия: коммуникативно-репродуктивный;
Методы по видам деятельности: репродуктивный;
Форма подведения итогов занятия
–Способы определения результативности: педагогическое наблюдение;
Объект контроля – правильность выполнения практической работы.
Ход учебного занятия:
1.Организационный момент (2 мин) | Приветствие. - Good afternoon, children! - Good afternoon, teacher! - Sit down, please. Let’s begin our lesson. Сегодня у нас с вами не совсем обычное занятие. Мы отправимся в маленькое путешествие по станциям на паровозике вместе с двумя персонажами, которых вы точно знаете. (Педагог показывает на картинки персонажей и спрашивает «Whoarethey?». Учащиеся отвечают). Мы с вами сегодня потренируем наше произношение, чтение, повторим алфавит, цифры, грамматику и немного почитаем. |
2.Подготовительный этап (1 мин.) | Мы садимся в паровозик и попадаем на первую станцию, где нас и ждут Микки и Минни. Давайте с ними поздороваемся! (Учащие здороваются с персонажами). Микки и Минни любят заниматься спортом. Когда они играют в настольный теннис, мяч прыгает на столе [d]-[t], [d]-[t], [d]-[t], - tennis,table, tabletennis. Микки научил Мини играть в бадминтон и когда она ударяет по воланчику она очень старается и произносит [ae], [ae], [ae], - bad,badminton. Но больше всего Микки любит играть в футбол, а Мини болеет за него и наблюдая за игрой кричит [o], [o],[o] – ball,football,badminton. Иногдаонакричит [ai], [ai], [ai] – my, bike, ride a bike. Когда Мини кричит очень громко, остальные болельщики ей говорят [ʧ], [ʧ], [ʧ],chess Well done, children. Поехалидальше! |
3.Основной этап (15 мин) 3.1 Физминутка | Итак, мы двигаемся с вами к станции, которая называется ABCstation. И для того, чтобы на нее попасть нужно вспомнить английский алфавит. (Учащиеся слушают песню «ABC»). А теперь давайте расскажем наш алфавит вслух (учащиеся произносят алфавит). Эту станцию мы с вами прошли ну очень быстро, давайте двинемся на следующую! Следующая станция называется «123 station ». И чтобы на нее попасть нужно посчитать от 1 до 12 вслух. (учащиеся считают от 1 до 12 по английски). Но это не все, теперь давайте посчитаем предметы на картинках (учитель развешивает картинки с предметами). How many girls can you see? How many cats can you see? How many apples can you see? How many children can you see? (учащиеся отвечают на вопросы) Вы прекрасно справились! Давайте поедем на следующую станцию. Мы прибыли на станцию «Zoostation». Давайте прогуляемся по зоопарку и посмотрим на разных животных. (Педагог развешивает картинки разных животных на доске). Look at the pictures. What can you see? (дети называют названия разных животных). А какого цвета наши животные? Помните, что когда мы говорим о цвете, мы используем конструкцию «It is…». (дети говорят о том какого цвета животные). Great!Welldone. Едем на следующую станцию. А следующая станция у нас спортивная и здесь все занимаются спортом! Помните для чего у нас используется конструкция I can/Ican’t?(учащиеся отвечают на вопрос). Теперь давайте сыграем в небольшую игру. (Педагог берет в руки мяч) Что это у меня? Правильно, этоball! А какого он цвета? (дети отвечают на вопрос). Теперь я буду кидать вам мяч и задавать вопрос, а вы будете отвечать мне умеете ли вы это делать. (Учитель кидает мяч и задает вопросы) Can you play football? Can you play basketball? Can you play hockey? Can you swim? Can you jump? Can you run? А теперь проведем физминутку. Standup, please. Помните, мы играли с вами в игру «Simonsays»? Напоминаю правила игры. Я показываю действия и если перед этим действием я говорю фразу: «Simonsays», то вы выполняете это действие, если же не говорю, то остаетесь на своих местах. Будьте внимательны, кто ошибся, тот выбывает из игры! (педагог и дети играют в игру). |
4.Продолжение (10 мин) | Sitdown, please.Мы садимся обратно в наш паровозик и двигаемся на станцию «Let’sread». Давайте вспомним, сколько гласных букв в английском алфавите? Правильно, всего 6! Мы уже умеем читать буквы a, i, e, o в закрытом слоги. Теперь я показываю вам карточки со словами и вы вместе их читаете. (Педагог показывает карточки со словами, учащиеся читают хором). Теперь посмотрите на ваши парты, у вас есть карточки со словами. И сейчас вы по очереди почитаете мне по одной строчке. (учащиеся читают по очереди слова на листочке). Вы отлично справились. Следующая станция! А теперь мы с вами прибыли на последнюю станцию и вскоре наше приключение закончится. А последняя станция называется «Grammarstation». И что мы тут видим? Нашей Мини дали домашнее задание, но она не может с ним справиться! А тема ее домашнего задания – множественное число существительных. Давайте расскажем ей, как строится множественное число? (Дети рассказывают правило образования множественного числа). Давайте поможем сделать ей домашнее задание? Вот существительные, которые нужно преобразовать во множественное число, давайте сделаем это (педагог показывает на существительные, написанные на доске , дети называют множественное число этих существительных). А теперь сделаем задание и проверим насколько хорошо вы помните множественное число (педагог раздает листочки с заданием, учащиеся выполняют). У вас есть 3 минуты, чтобы выполнить задание. Уверена, вы с ним справитесь очень быстро. Кто сделал – поднимаем ручки, я проверю) (Педагог проверяет задание) |
5.Закрепление (1 мин) | Чтобы образовать множественное число, какую букву мы должны добавить в конце слова? Правильно, букву –s. А если слово заканчивается на буквыs,x,sh,ch, то что нужно добавить в конец? Да, вы правы, окончание –es. |
5.Контрольный (рефлексивный) этап) (2 мин) | Итак, наше с вами путешествие почти закончилось. Вам понравилась наша поездка? Вспоминайте, что мы сегодня с вами делали? Правильно! Мы повторили буквы, звуки, животных, цвета, грамматику и выполняли задания. Мне поездка понравилась и я довольна пассажирами нашего поезда. Я считаю, что все сегодня достойны оценки отлично. Вместо оценок я наклею вам наклейки. Вы хорошо поработали сегодня. Goodbye! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/506744-konspekt-uchebnogo-zanjatija-liittle-white-ca
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы логопедической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Технология ТРИЗ в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Кубановедение: особенности преподавания учебного предмета в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Базовые техники арт-терапии»
- «Специальная педагогика и психология: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ»
- «Технологии и формы организации работы педагога с родителями обучающихся»
- Педагогика и методика преподавания математики
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Теория и методика обучения и воспитания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.