- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект открытого занятия My house для подготовительной группы
Цель занятия: Продолжить формировать мотивацию к изучению английского языка, закрепить пройденный лексико-грамматический материал, усовершенствовать навыки устной речи по теме «Мой дом».
Задачи:
Развивающие:
- формировать коммуникативные УУД, умение слушать и слышать речь педагога, подчинять свои действия инструкциям, развивать внимание и память.
-развивать положительное самоощущение на занятии, уверенность в себе, самостоятельность.
Воспитательные:
- воспитывать культуру общения, желание иметь красивый дом, воспитывать чувство гордости и радости за свой дом..
Образовательные:
- автоматизировать у детей речевой навык по теме «Мой дом».
-увеличить словарный запас, закрепить их в речевых образцах.
- совершенствовать коммуникативные навыки детей в ситуации «Приветствие».
Оборудование: ноутбук, экран, мультимедийная презентация, картинки и карточки, запись песни.
План – конспект открытого занятия по английскому языку в подготовительной группе по теме «Myhouse».
Цель занятия: Продолжить формировать мотивацию к изучению английского языка, закрепить пройденный лексико-грамматический материал, усовершенствовать навыки устной речи по теме «Мой дом».
Задачи:
Развивающие:
- формировать коммуникативные УУД, умение слушать и слышать речь педагога, подчинять свои действия инструкциям, развивать внимание и память.
-развивать положительное самоощущение на занятии, уверенность в себе, самостоятельность.
Воспитательные:
- воспитывать культуру общения, желание иметь красивый дом, воспитывать чувство гордости и радости за свой дом..
Образовательные:
- автоматизировать у детей речевой навык по теме «Мой дом».
-увеличить словарный запас, закрепить их в речевых образцах.
- совершенствовать коммуникативные навыки детей в ситуации «Приветствие».
Оборудование: ноутбук, экран, мультимедийная презентация, картинки и карточки, запись песни.
Ход занятия:
1. Организационный момент. Приветствие.
Where are our boys? Clap your hands! Hello boys! Where are our girls? Raise your hands! Hello girls!
Good afternoon, everyone! (Дети хором читают стих приветствие с движениями).
Hello! Hello!
How are you?
Good, good, I am very good.
Hello! Hello!
How are you?
Oh! Oh!
I am so, so.
Hello! Hello!
How are you?
No! Bad! I am so sad!
Nice to meet you too.
(Дети с педагогом настраиваются на занятие, повторив правила поведения на занятии)
Eyes, eyes
Look at the teacher
Ears, ears
Listen to the teacher
Hands, hands
Put on your knees
2.Речеваязарядка.
You know many words on our theme. And now look at the screen and say what do you see here. Whatisthis?Lets review them and read our poem about parts of a house.
(Педагог вместе с детьми выговаривают фразы, показывая жестом каждое слово)
This is a house
This is a roof
This is a ceiling
This is a floor
This is a wall
This is a window
This is a door.
3. Введение новых лексических единиц.
Ребята, из чего состоят дома мы уже знаем, сегодня мы зайдем в дом и узнаем еще больше.
Look at the screen, what do you see here? Да, это комната Room! А в доме их много? Однакомната room, аеслимного?Правильно, rooms. There are several rooms in our houses. How many rooms can you see here?
Look at the screen. (Наэкранекартинки) Room, bedroom, bathroom, living room, kitchen, hall.
(Каждое слово проговаривают, используя конструкциюthisisa…
4. Песенка с использованием новых слов.
Lets sing a song “My morning”. Педагог включает музыку и поет вместе с детьми, показывая движением и картинки на экране.
This is the way I wake up, wake up, wake up
This is the way I wake up
in my bedroom.
This is the way I wash my face, wash my face, wash my face
This is the way I wash my face
in the bathroom.
This is the way I brush my teeth, brush my teeth, brush my teeth
This is the way I brush my teeth
in the bathroom.
This is the way I comb my hair, comb my hair, comb my hair
This is the way I comb my hair
in the bathroom.
This is the way I have breakfast, have breakfast, have breakfast
This is the way I have breakfast
in the kitchen.
This is the way I watch TV, watch TV, watch TV
This is the way I watch TV
in the living room.
This is the way I put my coat on, put my coat on
This is the way I put my coat on
in the hall.
This is the way I go to school, go to school, go to school
This is the way I go to school
Gotoschool.
5.Физкультминутка.
Lets do some physical exercises, have some rest.
Stand up, please!
Clap, clap, clap your hands!
Stamp, stamp, stamp your feet!
Show me the cealing
Point to the floor
Show me the walls
Turn around then
Show me the window
Point to the door
Be little kids (Детиприседают)
Bebigkids.(Дети тянутся вверх)
6.Игра “Who lives in your house?”
Lets play a game “Who lives in your house?” Look at the screen. This is your house and you should put in there members of your family. They are different colour squares. Dadisabluesquare,momisapinksquareetc.(Дети проходили тему семья, и им дается время для творчества, педагог раздает всем домики и разноцветные квадратики, которые являются членами семьи. Они должны приклеить их в свои домики.)
7.Итогизанятия.Рефлексия.
Что мы сегодня узнали нового? Комнаты. Rooms. Did you like our class today? Show me red square if you liked it and show me blue square if you didn’t like it. You all worked fantastic! Very good! Nice for you!
8.Прощание.
Thank you! Good bye and see you next time! (Педагог поощряет детей звездочками с разными похвальными фразами).
.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/510714-my-house
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты социальной работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя русского языка и литературы»
- «Педагогические технологии в практике учителя начальных классов»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Применение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста»
- «Психологическая реабилитация и абилитация инвалидов и детей-инвалидов»
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.