- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект открытого просмотра НОД в первой группе раннего возраста. «Познавательное развитие (формирование навыков безопасного поведения) «Поможем зайке»
Задачи:
1. Побудить детей отзываться на игровые действия с персонажами игрушками.
2. Учить детей правилам безопасного передвижения; объяснить детям, что рвать любые растения и есть их нельзя.
3. Воспитывать у детей доброжелательное отношение друг к другу, и уважительное отношение к окружающим.
Атрибуты к занятию: Игрушка «Зайчик», игрушечная машинка, дорожки.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Балтай»
Конспект открытого просмотра НОД в первой группе раннего возраста.
«Познавательное развитие
(формирование навыков безопасного поведения )
«Поможем зайке»
Воспитатель Леонтьева Т.А.
Балтай 2021г.
Цель: Формирование основного поведения дошкольников, помочь овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке.
Задачи:
1. Побудить детей отзываться на игровые действия с персонажами игрушками.
2. Учить детей правилам безопасного передвижения; объяснить детям, что рвать любые растения и есть их нельзя.
3. Воспитывать у детей доброжелательное отношение друг к другу, и уважительное отношение к окружающим.
Атрибуты к занятию: Игрушка «Зайчик», игрушечная машинка, дорожки.
Ход НОД
Воспитатель | Дети |
Сюрпризный момент. В группе раздается сигнал машины . Воспитатель: Ой, что это? Вы слышали? Мне, кажется, это что- то раздается это за нашей дверью. Давайте я сейчас открою дверь и посмотрю, что же происходит. Воспитатель открывает дверь и вывозит из-за двери машинку с зайчиком. Воспитатель: Ой, ребята, посмотрите К нам приехал зайчик, Его привезла машина. Длинные ушки У зайки на макушке. Воспитатель: Здравствуй, зайчик! Ты пришёл к нам в гости. Что с тобой случилось? Зайчик: Я от мамы ушел, я от папы ушел, заблудился, остался совсем один. Воспитатель: Маленький заинька наш. Ребята, посмотрите на него, он грустный. Скажите ребята, можно уходить от родителей из дому? Воспитатель: Запомни зайка, нельзя убегать одному из дома, можно потеряться. А давайте поможем зайке, отведем его к маме и папе домой. Физ-минутка (попрыгаем как зайчики, разомнём ножки) Воспитатель: Путь наш начинается по узкой тропинке, идем осторожно, не толкаемся. Ой, ребята, на какую красивую полянку мы с вами вышли. Отдохнем немного, поиграем в игру с зайкой. Игра «Зайка шел». Зайка шел, шел, шел и капустку нашел, Сел покушал и дальше пошел. Зайка шел, шел, шел и морковку нашел, Сел покушал и дальше пошел. Зайка шел, шел, шел ягоды нашел… -Ой, ребята, можно кушать незнакомые ягоды? Дайте-ка я, внимательно рассмотрю эти ягодки. Да это же малина! А вы любите малину? Воспитатель: Давайте соберём её в корзинку и отнесём маме и папе в подарок. Молодцы, всю ягоду собрали. Отдохнули, пора зайку дальше вести. Воспитатель: Смотрите, на тропинке ямки попадаются. Идем осторожно, ямки перешагиваем, чтобы не подвернуть ножку. Идем, не толкаем друг друга. Смотрите ребята, на нашем пути встретилась река. Стой Зайчик и послушай ребят. Скажите Зайчику, одним можно ходить на речку? С кем можно ходить на речку? Воспитатель: Запомни Зайчик! Ребятки, а мама и папа на том берегу живут? Как нам туда перейти? Воспитатель: А что можно построить? Воспитатель: Молодцы! А давайте мы с вами построим вместе мостик! Воспитатель: Возьмем дощечки и начнем строить мостик. Как мы хорошо потрудились и построили хороший, крепкий мостик. Зайчик, нельзя скакать на мосту! П/игра «Зайка прыгал, прыгал» Зайка прыгал, прыгал, прыгал, Прыгал и устал. Хвостиком пошевелил, Ушки вверх поднял. Зайка прыгал, прыгал, прыгал, Прыгал и устал. Хвостиком пошевелил, Ушки вверх поднял. И услышал зайка тихий, Очень тихий звук. Посмотрел по сторонам, В норку прыгнул вдруг. Итог: Кто приходил к нам в гости? Что мы сегодня делали? Дети ,понравилось помогать зайке? Что мы нового узнали? Ребята давайте еще раз напомним зайки что нельзя делать. Зайка: Спасибо ребятки, что вы помогли мне вернуться домой, я теперь больше никогда не буду убегать из дома, ходить один по улице, не буду рвать незнакомые ягоды. Провожаем зайку домой. | Дети сидят на стульчиках. Да нельзя Да Дети выполняют движения (дети выполняют движения по тексту) нельзя Да! Одним ходить на речку нельзя, только с мамой и папой можно. По мостику можно перейти! Да Дети строют мостик из дощечек (дети выполняют движения по тексту) Зайке Нельзя уходить одному из дома ,ходить по улице, кушать незнакомые ягод До свидания зайка! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/511996-konspekt-otkrytogo-prosmotra-nod-v-pervoj-gru
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде»
- «Подготовка к ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с расстройствами аутистического спектра по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты дефектологической работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя ОБЖ»
- «Применение технологий искусственного интеллекта в современном образовательном процессе»
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации

разработка новых подходов к оцениванию в условиях реализации ФГОС на
высшем уровне. В ходе создания разработки использованы следующие методы:
анализ научной и методической литературы, изучение и обобщение опыта работы ,
анализ результатов, наблюдение за процессом и результатами учебной деятельности
участников образовательног о процесса