- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока 7 класс Тема занятия: Friends. Characters
Цель урока:
• Развивающая: развивать навыки активного говорения
• Познавательная: увеличить объем знаний лексического материала по теме «Характер», его закрепление
• Воспитательная: помогать друг другу, развивать умения работать в парах
Задачи:
• Учебные: Дальнейшее развитие лексических навыков говорения
-Развитие речевых умений в монологической речи, диалогической речи
-Активизация ранее выученных лексико-грамматических структур в речи учащихся.
-Тренировка умения отвечать на незапланированные вопросы, которые возникают во время беседы.
-Закрепление навыков аудирования и говорения
• Развивающие:
-Развитие речевых способностей, умения высказывать свою точку зрения на английском языке
-Развить умение описывать человека, его характер на английском языке
• Воспитательные:
-Формирование познавательной активности учащихся.
-Воспитание готовности сотрудничать при выполнении конкретной задачи.
-Воспитание чувства сотрудничества, взаимопомощи, ответственности
Класс: 7 «Б»
Тема занятия: Friends.Characters.
Цель урока:
Развивающая: развивать навыки активного говорения
Познавательная: увеличить объем знаний лексического материала по теме «Характер», его закрепление
Воспитательная:помогать друг другу, развивать умения работать в парах
Задачи:
Учебные: Дальнейшее развитие лексических навыков говорения
-Развитие речевых умений в монологической речи, диалогической речи
-Активизация ранее выученных лексико-грамматических структур в речи учащихся.
-Тренировка умения отвечать на незапланированные вопросы, которые возникают во время беседы.
-Закрепление навыков аудирования и говорения
Развивающие:
-Развитие речевых способностей, умения высказывать свою точку зрения на английском языке
-Развить умение описывать человека, его характер на английском языке
Воспитательные:
-Формирование познавательной активности учащихся.
-Воспитание готовности сотрудничать при выполнении конкретной задачи.
-Воспитание чувства сотрудничества, взаимопомощи, ответственности
Тип урока: Урок изучения и закрепления нового материала.
Необходимое техническое оборудование: компьютер, интерактивная доска
Ход урока
№ | Этап занятия Время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
1 | Организационный момент. (5 мин) | -Good morning, sit down. Who is Absent today? What date is it today? What day is it today? . | Учащиеся отвечают на вопросы учителя | Коммуникативные: умение слушать и слышать собеседника, реагировать на его реплики. Умение вступать в учебный диалог с учителем. |
2 | Фонетическаязарядка | -Last lesson we took one tongue-twister. Let’s repeat once again. I read and you repeat after me. “Thirty three thousand…and thirty three thinkers…thought thirty three thousand…and thirty thoughts.” -Rimma, can you try? Zahar, can you? -Now do it in pairs. Tell each other this tongue twister. | Учащиеся повторяют за учителем. Римма читает скороговорку. Захар читает скороговорку. Учащиеся отрабатывают скороговорку в парах. | Коммуникативные: умение продуктивно взаимодействовать и сотрудничать со сверстниками. Познавательные:осознанное повторение для улучшения фонетики, произношения звука |
3 | Основная часть. Определение темы урока. | -What was your home task for today? Let’scheck. Проверка Д\з. -But what about your friend’s personality or character? What adjectives do you know to describe a person? -Yes, you are right. What do you think, what is the topic of our lesson today? What are we going to talk about? | -ex.105, 106, раздаточныйматериал. -Kind, funny, clever, friendly… -We are going to talk about character, about our friends. | Коммуникативные: умение продуктивно взаимодействовать и сотрудничать со сверстниками; умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование темы урока Регулятивные: целеполагание - как постановка учебной задачи |
4 | Основная часть. Введение новой лексики. | -Good. Now, open your notebooks and make a short table. On the left side we put =) smile and on the right side we put =(. =) friendly, kind, creative, reliable, optimist, positive, modest=shy, brave, talented, clever, calm, sociable -Now I read and you repeat after me. =( angry, grumbling, cruel, harmful, unsociable, lazy, selfish, stupid=dull, greedy -Now I read and you repeat after me. | -Запись слов в тетрадь. Учащиеся предлагают варианты для записи прилагательных. Прослушивание и чтение за учителем. | Коммуникативные: умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. Познавательные:осознанное повторение слов для построения правильного чтения. |
5 | Физ.Минутка | -It’s time for some physical activity for our eyes. One, two, three, four. Look at the window, look at the door, Look at the ceiling, look at the floor. One, two, three, four. Look left, right Look up, look down Look around. Look at your nose Look straight, look at your nose, look straight. Close your eyes Open, wink and smile. | Учащиеся повторяют за учителем, выполняют гимнастику для глаз. | - |
6 | Основная часть. Закрепление новой лексики. | -Now, look at the presentation. Your task is to describe the first hero from the cartoon, then say who his friend is and describe him. And please, don’t forget to use expressions: As for me, to my mind, in my opinion. Do you understand the task? 1-Patrick and Sponge Bob -При обращении к человеку, чтобы спросить об его характере часто используют вопрос: What isshe\he like? Он переводится как: Какая она? Какой он? Давайте немного потренируемся. –For example,Nastya, whatare you like?Thank you. Right now ask please Stepan. | -Yes, we understand. - This is Patrick! He is dull, funny, friendly and harmful a little bit. His friend is Sponge Bob. Sponge Bob is active, kind and reliable. …. Записьвтетрадь. -I am kind, clever, lazy and sociable. Stepan, what are you like? - I am talented, positive and optimist. | Коммуникативные: умение продуктивно взаимодействовать и сотрудничать со сверстниками; умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. Познавательные:выделение и осознание учащимися того, что уже освоено, осознание качества и уровня усвоения. Регулятивные:контроль и коррекция, оценка и саморегуляция. Личностные: ориентация в межличностных отношениях; действия нравственно-этической ориентации; уважение мнения собеседника. |
7 | Основная часть. Закрепление старой и новой лексики, общая тема «Friend» | -Now, look at the blackboard and write down the same plan as I am doing. Who, why, how often, her\his character, free time. -You are going to tell about your friend following this plan. Such as: I have got a friend. She is a student. Her name is Dasha. We meet three times a year. She is kind, clever, and sociable but sometimes she is grumbling. We visit different countries and have fun at the free time. Do the same thing in pairs. | Запись в тетрадь за учителем. Работа в парах. Рассказ про своего друга. | Личностные: ориентация в межличностных отношениях; действия нравственно-этической ориентации; уважение мнения собеседника. Коммуникативные: умение продуктивно взаимодействовать и сотрудничать со сверстниками; умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. Познавательные:умение в сотрудничестве работать по намеченному алгоритму, построение логической цепи рассуждений, понимать информацию в схематической форме. Регулятивные: контролировать процесс и результаты деятельности, вносить необходимые коррективы. |
8 | Рефлексия | -Can you tell me, what adjectives do you remember which can help you to describe your friend? Did you like today’s lesson? Do you have any questions? | -Yes! Kind, grumbling, sociable, unsociable, lazy, angry… - I liked the lesson, it was very interesting! -We don’t have questions! | Личностные: способность к самооценке своих действий, поступков. Регулятивные: умение давать верную эмоциональную оценку своей деятельности на уроке. Познавательные: оценивание детьми собственной деятельности, определение позиции ученика |
9 | Запись Д\з | -Now open your diaries. Write down your home task. Write down an assay following today’s plan. And learn new words by heart. -Thank you for a lesson, you worked very good. Озвучивание оценок за урок. | Запись Д\з в лневники. -Thankyou! Bye! | Регулятивные: умение адекватно оценивать свои достижения. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/515764-tehnologicheskaja-karta-uroka-7-klass-tema-za
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка учащихся начальных классов к ВПР: особенности организации обучения по ФГОС НОО»
- «Федеральный закон № 223-ФЗ: осуществление, контроль и управление закупками»
- «Обучение музыке в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Специфика преподавания обществознания в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Основы профилактики коррупции»
- «Логопедия: теоретические и практические аспекты работы с детьми с речевыми нарушениями»
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.