- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия в бассейне со средней группой
Цель: формирования интереса у детей и целостного отношения к занятиям плаванием
Задачи:
- продолжать упражнять детей выполнять вдох и продолжительный выдох на поверхность воды и в воду, задерживать дыхание и погружаться под воду;
- продолжать учить передвигаться по дну бассейна ранее изученными способами;
- упражнять лежать на поверхности воды с поддерживающими средствами;
- учить скользить по поверхности воды с опорой;
- воспитывать смелость, уверенность;
- способствовать развитию и укреплению опорно – двигательного аппарата, сердечно – сосудистой и дыхательной систем.
Цель:формирования интереса у детей и целостного отношения к занятиям плаванием
Задачи:
- продолжать упражнять детей выполнять вдох и продолжительный выдох на поверхность воды и в воду, задерживать дыхание и погружаться под воду;
- продолжать учить передвигаться по дну бассейна ранее изученными способами;
- упражнять лежать на поверхности воды с поддерживающими средствами;
- учить скользить по поверхности воды с опорой;
- воспитывать смелость, уверенность;
- способствовать развитию и укреплению опорно – двигательного аппарата, сердечно – сосудистой и дыхательной систем.
Оборудование и инвентарь: музыкальный центр, плавательные доски по количеству детей, обручи 3 шт, тонущие игрушки, нудлы по количеству детей.
Ход занятия в детском саду:
Дети маршем заходят в бассейн.
Инструктор: — Ребята, посмотрите, сколько у нас сегодня гостей! Давайте покажем нашим гостям, чему мы научились, и поднимем им настроение.
Вводная часть: Звучит музыка.
Комплекс упражнений ОРУ (на суше)
После спуск в воду.
Инструктор:
Игра«Облачко»
«Жарче, жарче, тучка, тучка,
Поливай водичка ручки,
Плечики и локоточки,
Пальчики и ноготочки,
Мой затылочек, височки
Подбородочек и щечки!»
2. Игра «Бегемотики» (Дети идут вдоль бортов бассейна и подныривают в обручи).
— Солнышко пригрело,
Воду нам согрело.
Будем мы на ней лежать.
Те же, кто смелей, — НЫРЯТЬ!
Основная часть:
- работа ногами «Кроль» от опоры (имитация работы ногами стилем «Кроль»)
- упражнение «Пузыри» опускание лица в воду с продолжительным выдохом в воде (3-5 с)
- Скольжение на груди с доской (по 2-3 раза).
Проводится игра «Водолазы».
— Мы ребята смелые,
Смелые, умелые,
Если захотим —
Через воду поглядим (Дети достают игрушки со дна бассейна).
Упражнение «Морская звезда». Дети выполняют «звезду» с поддерживающим средством: нудлом.
Инструктор: Молодцы! Вы самые красивые морские звезды которые видели наши гости.
Заключительная часть:
Построение.
Организованный выход из воды и уход в душевую
Инструктор:
— Солнышко играть устало
И за тучку забежало.
Из воды все выходите
В раздевалку вы бегите!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/519013-konspekt-zanjatija-v-bassejne-so-srednej-grup
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Специалист органов опеки и попечительства: организационные и методические аспекты деятельности»
- «Особенности федеральной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»
- «Туризм и краеведение: особенности организации учебной деятельности в ДОД»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Кубановедение» по ФГОС НОО»
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.