- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
День Святого Валентина
Целью мероприятия является: расширение знаний учащихся о культуре страны изучаемого языка (празднование Дня Святого Валентина).
Задачи:
Развивающая:
1) развитие памяти, внимания, логического мышления, речи (вокабуляр);
2) совершенствование умений учащихся работать в команде.
3)развитие познавательного интереса у учащихся к традициям и обычаям страны изучаемого языка.
Образовательная:
1)повторение изученной лексики;
2)расширение словарного запаса учащихся.
Воспитательная:
1) познакомить учащихся с традициями празднования «Дня Святого Валентина» в стране изучаемого языка.
Орг.момент(3мин) Good morning, boys and girls. I am glad to see you. Sit down please. Today we are going to have interesting lesson!
Темаурока:Guess what I have in this box it's red, it's a symbol of love and it's a postcard. (Valentine card) Who knows when we celebrate this holiday? (the 14th of February).
Целурока: The goal of our lesson is to learn more information about this holiday and learn new words.
Основная часть урока.
1)Работа со словами.(7мин)First of all you will be divide into 3 teams. And now we'll see how well you know English words. You should find the words which describe the Day of Saint Valentine. Каждой команде выдается лист со списком слов. Задача участников выбрать слова, относящиеся к празднику «День Святого Валентина». Победителем становиться та команда, которая больше найдет правильных слов. Она получает жетон. Учащиеся коллективно выполняют первое задание. (Приложение №1) Каждое слово произносим вместе (два листа один без перевода, другой с переводом).
Try to make sentences with new words. (Предложения с новыми словами)
Конструкции для составления предложений, на доске.I want to give you, I congratulate you, ……is a symbol of love, He/She has got
Приложение №1
Team A
1.Valentine
2.Destroy
3.Card
4.Arrow
5.February
6.Heart
7.Chocolate
8.Love
9.Building
10.Cat
11.Friendship
12.Holiday
13.Flowers
14.Heart
15.Angry
16.Cupid
17.Teddy bear
18.Balloons
19.Eggs
20.Santa Claus
2) Работа с текстом. (10 мин)(Чтение, перевод устный в командах, ответить на вопросы, опираясь на текст, за каждый правильный ответ на вопрос команда получает один жетон). Read the text, translate it together, then each team should read part of the text all together, loudly and correct.
Then answer the questions. For each correct answer you will have one point. (листокспереводомнезнакомыхслов)
Saint Valentine’s Day is on the 14th of February. People all around the world write cards for their boyfriends or girlfriends on this day. Lots of people buy flowers and other gifts on St. Valentines Day. About 1700 years ago there was a man called Valentine. He was a priest. He liked to see young people in love.
He wanted people to get married because he wanted them to have a family. But the Emperor Claudius didn’t want men to get married. He wanted men to fight in the army. He wanted more soldiers. Valentine didn’t agree. He helped men and women to get married in secret. Emperor Claudius didn’t know about this.
When Claudius heard the story of Valentine, he was very angry. He put Valentine in jail for 20 years. After twenty years, Claudius killed Valentine on February 14th. Everybody thought Valentine was a good man because he helped lovers. That’s why we have St. Valentine’s Day every year.
Answer the questions.
1.Why did Valentine want people to get married?
2.When did Valentine live?
3.What did Valentine help people to do?
4. Did Valentine help people to be soldiers?
5. Who was Valentine?
6. Did Claudius want people to get married?
3. Закрепление слов. (3 мин)Каждой команде раздается по 4 сердца с новым словами, нужно изобразить слово. I will give you 4 hearts with our new words, you need to show these words. (you have only 3 minutes to do this task.)
4.Упражнениенановыеслова.(5мин) You need to find all the new words. You need to find as many words as possible in 5 minutes
5.Музыкальныйконркурс.(5мин) Now we listen to the famous song, and each team should to count how many times the word «love» mentioned in the song. Командам предлагается прослушать песню (ElvisPresley – Oh,Mylove) и посчитать сколько раз в песне встречается слово «любовь» - 7 раз. Команды слушают предложенную песню и выполняют задание.
6.Придумать пожелание , (3 мин)используя конструкцию Iwishyou…., используя новые слова.
Рефлексия. Подведение итогов(4 мин)
Dear friends, thank you very much for this lesson.
1)What new words did we learn in class?
2)Say, what new information did you get and what did you like most at our lesson today?
Let` s see who is the winner!!! Let’scountredhearts! Учитель подводит итоги игры: подсчитывает жетоны. Вручаетучастникамигры небольшие сувениры.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/528722-den-svjatogo-valentina


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие УУД обучающихся 10-11 классов в соответствии с требованиями ФГОС СОО»
- «Преподавание истории и обществознания по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках математики»
- «Организация мероприятий в области молодежной политики»
- «ОГЭ 2025 по химии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Технологии социальной работы с выпускниками всех форм попечительства»
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Педагогика дополнительного образования детей
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.