- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия в первой младшей группе «Послушная одежда» (Культурные практики)
Конспект занятия по теме «Послушная одежда» (Культурные практики)
Цель: расширение представлений детей об одежде, закрепление алгоритма последовательности одевания на прогулку.
Задачи: приучать детей следить за своим внешним видом;
совершенствовать умения самостоятельно одеваться в правильной последовательности;
развивать навыки самообслуживания.
Оборудование: Кукла Маша в кукольной зимней одежде (шубка, шапка, варежки, шарфик, сапожки, колготки, вязанный костюм).
Ход занятия.
Воспитатель вносит в группу куклу Машу, одетую в верхнюю одежду, и обращается к ребятам.
Воспитатель: Ребята, пока мы с вами убирали игрушки, пили сок и ходили в туалет кукла Маша собралась на прогулку. Давайте, мы с вами тоже сейчас оденемся и пойдём вместе с ней на улицу играть? (ответы детей)
Раз, два, три, четыре, пять —
Собираемся гулять.
Воспитатель: Ребята, проходите в раздевалку, садитесь каждый к своему шкафчику.Кукла Маша, посиди, на ребяток погляди (воспитатель сажает куклу на стул), а мы с ребятами начнем одеваться. Первыми мы одеваем колготки. Ребята, доставайте свои колготки из шкафчиков. Как правильно нужно одевать колготки? (ответы детей про 2 полоски и т. д.)
А потом колготки
Мы с тобой наденем,
Каждую ножку
В домик свой поселим. (одеваются)
Воспитатель:что сейчас нам надо одевать? (кофточку)
Посмотри, на улице
Стало холодать.
Пришло время кофточку
Деткам одевать.
Воспитатель: правильно! Ребята, достаем из своих шкафчиков кофточки и одеваем их.Теперь мы достаем из своих шкафчиков штаны. Одеваем сначала на одну ножку, потом на другую…
А теперь штанишки
Смело одевай.
Воспитатель: Ребята, а теперь-то мы что с вами будем одевать? (сапожки)
А теперь давай в сапожки
Мы обуем наши ножки.
Два сапожка и две ножки -
Каждой ножке по сапожку.
Не забывайте, что наши ножки должны«дружить», а не «врозь» быть
Чтобы ушки не болели
Быстрошапочку надели.
А потом и куртку
Для длительной прогулки.
Нам осталось напоследок
Шарфпод шею повязать,
Ручки спрятать в рукавички,
Вот и все! Идём гулять!
Воспитатель: Ребята, кукле Маше понравилось, как вы сегодня хорошо, правильно и быстро оделись. Вот мы и готовы к прогулке.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/529293-konspekt-zanjatija-v-pervoj-mladshej-gruppe-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация «Профориентационного минимума в образовательных организациях»
- «Подготовка к ЕГЭ по физике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Техника безопасности в кабинете физики: организация и проведение инструктажа»
- «Разработка и реализация АООП и ООП основного общего и среднего общего образования в соответствии с ФГОС»
- «Управление организацией дополнительного образования детей: специфика деятельности руководителя организации ДОД»
- «Творческая деятельность обучающихся»
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.