- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытое внеклассное мероприятие в 6 «А» классе по теме: «Знатоки английского языка»
Задачи:
Образовательные: расширение эрудиции учащихся, их общего кругозора;
Развивающие: развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, их чувств и эмоций.
Воспитательные: формирование интереса у учащихся к изучению иностранного языка, формирование познавательной активности учащихся.
Форма проведения: урок - викторина.
Оснащение: распечатки кроссвордов, текста, компьютер, проектор, экран.
Ход мероприятия
Teacher: Good morning, children! Today we‹ll rest and play!
Открытое внеклассное мероприятие
в 6 «А» классе по теме: «Знатоки английского языка»
учителя английского языкаПрохоренко Елены Владимировны
Цель: Совершенствование знаний и навыков полученных на уроках иностранного языка.
Задачи:
Образовательные: расширение эрудиции учащихся, их общего кругозора;
Развивающие: развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, их чувств и эмоций.
Воспитательные: формирование интереса у учащихся к изучению иностранного языка, формирование познавательной активности учащихся.
Форма проведения: урок - викторина.
Оснащение: распечатки кроссвордов, текста, компьютер, проектор, экран.
Ходмероприятия
Teacher: Good morning, children! Today we'll rest and play!
1. Draw.
Прослушайте стихотворение и нарисуйте то, что поняли.
Listen to the poem and draw a picture.
I have two eyes and I can see,
I have two ears and I can hear,
I have a mouth and I can talk,
I have two legs and I can walk.
2. Add the word:
Конкурсэрудитов.
Добавь необходимое слово в конце каждого предложения.
- The most popular book in the world is: (the Bible)
- The longest river in the world is: (the Nile)
- The highest mountain in the world is: (Everest)
- The biggest population in the world is: (China)
- The largest island in the world is: (Greenland)
- The city with the highest building in the world is: (New - York)
- The hottest planet is: (Venus)
- The second largest island in the world is: (New Guinea)
3. Tongue twisters.
Произнесите быстро и правильно скороговорки.
Cob is Dob's dog
Tob is Momb's dog.
A girl sees three big grey geese.
Fat Pat had a fat cat.
Pat's fat cat sat in Pat's hat.
4. Crossword puzzle.
Напишите в клеточки слова противоположного значения.
1.North, 2.near, 3.bad, 4.old, 5.last, 6.expensive, 7.false, 8.big;

Какое новое слово можно прочесть по вертикали?
5. Proverbs.
Дайте русские эквиваленты английским пословицам.
- It's never too late to learn.
- First think, then speak.
- Business before pleasure.
- Two heads are better than one.
- The appetite comes with eating.
- Never put off till tomorrow what you can do today.
- Well begun is half done.
- All is well that ends well.
- One man, no man.
- A friend in need is a friend indeed.
- They are rich who have true friends.
- East or West, home is best.
6. Riddles.
- What has a face but no head, and hands but no fingers? (A clock)
- What can fly but has no wings? (Time)
- They stand next to each other and yet they cannot see each other? (Eyes)
- What has feet but cannot run? (A chair)
- It is running night and day, but it never runs away? (A clock)
- It hears everything and says nothing? (An ear)
- What has a hundred teeth but cannot eat? (A saw)
- What has arms and legs but no head? (An arm-chair)
7. Opposite words.
Внимательно прочитайте слова, затем подберите к словам первых двух колонок слова противоположного значения из двух последних колонок.
1. morning1. black1. dog 1. cold
2. night2. bad 2. day 2. uncle
3. tall 3. big 3. son 3.white
4. aunt 4. daughter4. low 4. evening
5. cat 5. hot 5.small 5. Good
8. Name the color.
Художник собрался написать картину. Назови краски, которые он будет использовать в своей работе. Для этого нужно правильно сложить каждое слово из двух разрозненных частей.
whlownge
vioueack
oragrite
letyeebe
peeygre
ennk
9. What did Alice buy?
Mary, Jane, Sue and Alice went into a shop.
One girl bought a pen and a pencil.
One girl bought a pen and a book.
One girl bought a pencil and a book.
One girl bought two pencils.
Mary bought a pen and one other thing.
Jane bought a book and one other thing.
Sue did not buy a book or a pen.
Alice did not buy a pen.
What did she buy?
10. Singing songs
11.The results of the competition
Отзыв
на внеклассное мероприятие в 6 «А» классе
по теме: «Знатоки английского языка» учителя английского языка Коломийцевой Ольги Яковлевны
Открытый урок английского языка по теме: «Знатоки английского языка» был организован для учащихся 6 класса с использованием игровых технологий. Форма проведения урока – викторина. Урок был проведен 20 марта 2011г во время недели английского языка
Учитель широко использует возможности компьютерной и мультимедийной техники. Задания для команд представлены в виде презентации, содержащей гиперссылки, дающие возможность увидеть иллюстрированный ответ.
Методически верно организованная структура урока предусматривает наличие художественных отступлений, неразрывно связанных с темой каждого конкурса, реализованных при помощи видео, аудио и анимационных фрагментов.
В ходе викторины проводилась игра с гостями, позволившая повысить интерес учащихся, придать уроку динамичность.
Урок проходил в прекрасном темпе.
Атмосфера на протяжении всего занятия была доброжелательной, дети явно испытывали положительные эмоции.
Эстетическое оформление урока осуществлялось путем украшения кабинета яркими плакатами, шарами, лентами. Учителем удачно подобрано музыкальное сопровождение.
Видна система работы учителя по организации уроков с использованием игровых технологий.
Учитель показал высокий методический уровень и возможность использования своей методики.
По окончанию мероприятия были подведены итоги и выставлены оценки всем учащимся и вручены грамоты. На уроке были использованы приёмы и методы коллективной, групповой работы с учащимися.
Я считаю, что данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке.
Зам.директора по УВР /С.А. Коломоец/
МБОУ СОШ № 25
Отзыв
на внеклассное мероприятие в 6 «А» классе
по теме: «Знатоки английского языка» учителя английского языка Коломийцевой Ольги Яковлевны
Мероприятие имеет познавательную ценность и ставит перед собой цель – воспитание интереса к английскому языку и стране изучаемого языка, т.е. повышение мотивации учащихся к предмету.
Форма проведения мероприятия (урок-викторина) была выбрана с учетом возрастных и индивидуально-психологических особенностей учеников. Материал внеклассного мероприятия полностью основан на учебном материале, изучаемом на уроках английского языка по данной теме. В организации мероприятия прослеживался творческий элемент в деятельности учителя и учащихся: учитель старался создать непринуждённую атмосферу общения на иностранном языке, ученики же активно проявляли творческое мышление при выполнении упражнений - конкурсов. Мероприятие полностью проводилось на английском языке. В ходе мероприятия использовались компьютер, проектор, экран и музыкальное оформление. Во время мероприятия учащиеся проявили энтузиазм, высокую активность дисциплинированность и личную заинтересованность. На уроке были использованы приёмы и методы коллективной, групповой работы с учащимися. Сочетание этих методов и приёмов, позволили осуществить скрытый контроль развития речевых умений и увидеть усвоение учащимися ранее пройденного материала.
На внеклассном мероприятии царила деловая и в то же время дружеская атмосфера взаимопонимания. Психологический климат был благоприятным и способствующим плодотворному сотрудничеству учителя и учащихся для достижения поставленных целей. Мероприятие имело следующую воспитательную ценность: способствовало формированию разносторонне и гармонически развитой личности школьника, воспитывало в учащихся качества сотрудничества и взаимодействия, дух соревнования и желание стать первым. Внеклассное мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами, что способствовало развитию способности работать в группах,
По окончанию мероприятия были подведены итоги и выставлены оценки, всем учащимся вручены грамоты. Я считаю, что данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке. Во время проведения мероприятия в классе царила атмосфера дружбы и взаимовыручки.
Поставленные цели и задачи мероприятия были реализованы.Дети получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение.
Учитель немецкого языка Т.М. Ильенко
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/529441-otkrytoe-vneklassnoe-meroprijatie-v-6-a-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Русский язык» по ФГОС НОО»
- «Предшкольная подготовка: содержание, формы и технологии работы с детьми»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика организации учебно-воспитательного процесса для детей с ЗПР»
- «ОГЭ по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении согласно ФГОС ДО»
- «Логопедия: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.