- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по изобразительной деятельности, 3 класс. Тема: Открытка для мамы
-Выполнение поздравительной раскраски-открытки для мамы .
-Расширение знаний детей о празднике 8 Марта.
-Совершенствование навыков и умений работать с цветными карандашами.
-Воспитание любви и уважения к маме, желания порадовать её своим подарком.
-Привитие аккуратности, внимательности в работе.
Конспект урока по изобразительной деятельности, 3б класс.
Тема: Открытка для мамы.
Цели занятия:
-Выполнение поздравительной раскраски-открытки для мамы .
-Расширение знаний детей о празднике 8 Марта.
-Совершенствование навыков и умений работать с цветными карандашами.
-Воспитание любви и уважения к маме, желания порадовать её своим подарком.
-Привитие аккуратности, внимательности в работе.
Задачи:
Рассказать о празднике 8 Марта.
Развивать мелкую моторику рук, творческую активность.
Отрабатывать навыки работы с карандашами, фломастерами.
Оборудование:
Образец открытки , раскраски, цветные карандаши, фломастеры, компьютер.
Ход занятия
Организационный момент
Предварительная работа
Сообщение темы
Просмотр видео
Пальчиковая гимнастика
Практическая часть
Физминутка
Итог урока
Рефлексия
1.Орг. момент.
Мы пришли сюда учиться,
не лениться, а трудиться,
слушаем внимательно,
работаем старательно!
2. Предварительная работа.
-Ребята, какое у нас число, месяц? (Молодцы, верно март).
-А кто вспомнит, март – это месяц какого времени года? (Первый месяц весны).
-Ребята, я предлагаю вам отгадать загадки и догадаться о чём сегодня пойдет речь на уроке.
Загадка
1.Солнце лучиком играет,
А снежок всё тает, тает.
Птицам стало не до сна –
Это к нам пришла …(Весна)!
2. Праздник бабушки и мамы,
Он весенний, светлый самый,
И весёлый, правда-правда!
Это день …. (8марта).
3. Из цветной бумаги
Вырежу кусочек.
На него наклею
маленький цветочек.
Мамочке подарок
Приготовлю я.
Самая красивая мама у меня! (Открытка)
-Молодцы, правильно отгадали все загадки!
3. Сообщение темы.
- Сегодня мы изготовим подарок своими руками: будем делать открытку-раскраску для для мамы.
4. Просмотр видео.
Сейчас мы с вами посмотрим не большой фрагмент видео про международныйженский день , 8 марта! (Видео ).
Весна - самая красивая и долгожданная пора года. Весной солнце становится ярче и сильнее греет. Весной просыпается вся природа. И весной мы отмечаем самый нежный, тёплый, яркий и радостный праздник – 8 Марта. Праздник наших бабушек и мам.
Ни один праздник не обходится без подарков. А самый ценный – это подарок, сделанный своими руками. Сегодня мы с вами изготовим подарок для своих мам (бабушек). А что любят все женщины на Земле? Конечно же, цветы. А раз праздник весенний, то и цветы должны быть весенние.
5. Давайте подготовим наши ручки к работе, выполненим пальчиковую гимнастику)
Поиграем мы немножко,
Вместе хлопаем в ладошки (хлопаем поочерёдно ладошками и кулачками)
Пальчики разогреваем –
Их сжимаем, разжимаем (сжимаем и разжимаем кулачки)
А теперь мы – музыканты,
На рояле поиграем (стучим пальчиками по парте, как по клавишам)
Поиграли, улыбнулись
И к занятию вернулись.
6.Практическая часть
Раздаем шаблоны открыток. Посмотрим на экран, что вы видите? (открытку, цветы) какие цветы? (тюльпаны).Достаем цветные карандаши, фломастеры. Раскрашиваем в одлном направлении, за поля не выходим. Приступаем к работе.
7. Физминутка «Чударики: самолет».
Продолжаем работать.
Помощь детям. Поощрение, мотивация.
8. Итог урока.
Ребята, что мы с вами сегодня делали на уроке?
Предлагаю вам , ваши открытки повесить на доску .
- Вы большие молодцы! Я уверена, что вашим мамам понравятся подарки, которые вы для них приготовили.
Все справились с заданием, работали старательно и аккуратно. Думаю, что такую открытку будет приятно подарить.
7.Рефлексия.
- Подарки готовы. Вам понравились открытки? Они красивые?
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________–Ребята, вы молодцы. Мамы будут рады! Давайте похлопаем. Урок окончен, отдыхайте!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/530917-konspekt-uroka-po-izobrazitelnoj-dejatelnosti
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание русского языка и литературы»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Кубановедение» по ФГОС НОО»
- «Искусственный интеллект и нейросети в работе современного педагога»
- «Основы психологии семьи и семейного консультирования»
- «Сурдопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями слуха»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по информатике»
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.