- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока во 2-м классе «Притяжательный падеж существительных»
Цели и задачи урока:
1. Закрепление навыков чтения слов с буквами Ii и Aa в закрытом слоге.
2. Тренировка навыков монологической и диалогической речи.
3. Актуализация названий цветов.
4. Повторение притяжательного падежа имен существительных, множественного числа имен существительных.
5. Тренировка навыков употребления глаголов is и has.
Оборудование:
карточки с транскрипционными знаками, карточки со словами, игрушки животных, карточки для проведения проверочной работы
Ход урока
Урок по английскому языку во 2-м классе "Притяжательный падеж существительных"
Целиурока:
Закрепление навыков чтения слов с буквами Ii и Aa в закрытом слоге.
Тренировка навыков монологической и диалогической речи.
Актуализация названий цветов.
Повторение притяжательного падежа имен существительных, множественного числа имен существительных.
Тренировка навыков употребления глаголов is и has.
Оборудование:
карточки с транскрипционными знаками, карточки со словами, игрушки животных, карточки для проведения проверочной работы
Ход урока
I. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! I'm glad to see you. (Good morning! I'm glad to see you to.)
- Сегодня на уроке мы повторим все, чему мы научились к этому времени. Мы будем повторять буквы английского алфавита, названия животных, цвета, будем читать слова с буквами Ii и Aa. Вспомним, как по-английски сказать, что у нас не один предмет, а несколько, и, как сказать, что этот предмет кому-то принадлежит.
II.Фонетическаязарядка
[b] blue, black, brown
[r] red, orange, brown
[l] black, light blue, blue
[w] white
[s] Sam, sad, six, seven
[z] is, his, zebra
[g] green, grey
III.Речеваязарядка
- What is your name?
- How old are you?
- Can you swim?
- Where are you from?
- Can you dance?
- Can you play the guitar?
- Have you a mother?
IV. Актуализация лексических навыков (названия цветов)
- Ребята, у меня есть цветные карандаши. Назовите их цвета. (Учитель показывает карандаши, а ученики называют какого они цвета).
- А сейчас приготовьте карточки. Я буду называть цвета, а вы поднимайте карточку нужного цвета.
V.Физкультминутка
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Stand up! Hands to the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three, hop!
One, two, three, stop!
VI. Повторение букв и звуков английского алфавита
- Прочитай алфавит
- Назови буквы через одну
- Прочитай алфавит в обратном порядке
- Прочитай вторую строчку
- Прочитай первый столбик снизу вверх
- Прочитай третью строчку справа налево
- Назови букву и ее звук (Pp[p], Tt[t], Mm[m] и т.д.).
VII. Активизация навыков чтения
- Прочитай слова, которые написаны на карточках:
Is, his, big, pig, Tim, has, Ann, can, a cat
VIII. Самостоятельная работа
(Cм. Приложение).
- Ребята, сейчас вы получите карточки с заданиями. Внимательно прочитайте задания и выполняйте.
IX. Подведение итогов
- Чем мы занимались сегодня на уроке? Чем вам понравилось заниматься? Сегодня мы повторили названия цветов и животных. Читали слова с буквами Ii и Aa в закрытом слоге, выполнили самостоятельную работу. Дома вы продолжите заниматься чтением и выполните упражнение 5 на странице 52 учебника.
X. Домашнее задание
Стр. 52, упр. 2.
Литература: 1.Поурочное планирование учебного предмета «Английский язык» начального общего образования к УМК « EnjoyEnglish» под редакцией Биболетовой М.З. стр. 50-52
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/536424-konspekt-uroka-vo-2-m-klasse-pritjazhatelnyj-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «Методы социальной работы с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Этический кодекс наставника: педагогические и этические аспекты наставничества в образовании»
- «Теоретические основы тифлопедагогики и технологии работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Методы и технологии патриотического воспитания школьников»
- «Организация образовательного процесса в очной и дистанционной форме в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.