Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
17.06.2014

Урок английского языка в 1 классе по теме: «Игрушки»

Денисова Ольга Николаевна
учитель английского языка
Урок английского языка для 1 класса по теме «Игрушки» — это обобщающее занятие для активизации лексики и грамматических структур. В основе методики лежит игровой подход, который помогает поддерживать внимание и высокую активность детей, только начинающих изучать язык. Урок способствует развитию аудирования, мышления, памяти и воображения, а также воспитывает интерес к английскому языку и чувство товарищества.

Содержимое разработки

Конспект урока английского языка в 1 классе

Учитель английского языка МБОУ лицея №5 г.Ельца : Денисова О.Н.

Тема урока: «Игрушки»

Цели:

активизировать в речи учащихся лексику и грамматические структуры по теме: «Игрушки»;

совершенствовать произносительные навыки;

формировать навыки аудирования;

развивать память, речь, воображение, мышление, творческие способности;

воспитывать интерес к изучению английского языка, общительность.

Оборудование: аудиозапись, игрушки, картинки, учебник.

Ход урока

Орг. момент.

-Hi! How are you?

- Сегодня мы продолжим наш разговор об игрушках. Давайте вспомним их названия.

Фонетическая зарядка.

- У меня есть стихотворение, но в нем потеряна рифма. Чтобы ее восстановить, нужно добавить английские слова.

Расскажу, дружок, тебе я,

Что мишка по-английски … (bear).

Котик, котик, сколько тебе лет?

Мяу, мяу, - ответил …(cat).

С берега в водичку скок

Зеленая лягушка - …(frog)

Чтобы поиграть в футбол,

Покупаю мячик - …(ball)

Не хочу играть в футбол,

Купите лучше куклу - … (doll).

Самолет, лети скорей,

Самолет зовется …(plane).

Через моря плывет, спешит,

Английский наш кораблик …(ship).

Привези ко мне друзей,

Поезд мой веселый …(train).

До свидания, пока!

Я еду на машине …(car).

- А теперь подберем рифму к английским словам. А картинки на доске помогут вам. (a doll – a ball, a dog – a frog, a train – a plane)

- А теперь помогите мне сочинить английские стихотворения. (Аудиозапись №72)

Учебный разговор об игрушках.

1. - Давайте поговорим об игрушках детей, которые изображены в учебнике. (Урок 45, №5)

– Сейчас расскажите о своих игрушках.

2. - Answermyquestions (Т→Р1, Р2, Р3)

3. – Спроси своего соседа, какие игрушки есть у него/нее. (Р1→Р2, Р2→Р1)

4. – Узнайте, какие игрушки есть у меня в «волшебном» мешке. (Т←Р1, Р2, Р3)

5. Игра «Угадай игрушку».

Физкультминутка.

Аудирование письма Пэм и контроль его понимания. (Аудиозапись №69)

А теперь давайте вспомним английские буквы.

– Посмотрите, буквы потерялись. Давайте их найдём. Вставьте пропущенные буквы.

B__, __d, __j, G__, __n, ___t, S__, __k, L___, H___, ___f, ___r, W__, M___, __p, C___

Игра «Учитель».

Подведение итогов.

Д/з: рассказ об игрушке, тетрадь: стр.23

Источники

Английский с мамой – Уроки в рифмах. – СПб: Акант, 1999.

Бурлакова А.П. Занимательный алфавит. – М.: Просвещение, 1981.

Верещагина И.Н., Притыкина Т.А. Английский язык: УМК для 1 кл. шк. с углубл. изуч. англ. яз., лицеев, гимназий, колледжей. – М.: Просвещение, 2009.

Шолпо И.Л. Как научить дошкольника говорить по-английски. – СПб: Специальная литература, 2001.

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
