- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект онлайн-занятия «К нам в город приехал цирк»
Цель данного занятия: формировать навык совместного взаимодействия с педагогом на онлайн -занятии.
Упражнение -разминка «Слон, пальма, крокодил» направлено на формирование имитационных навыков.
На занятии ребенок знакомиться с понятием «цирк», правилами поведения во время представления.
Форма проведения занятия: онлайн встреча либо ссылка на данное онлайн-занятие отправляется через WhatsApp и родитель вместе с ребенком смотрят flash-презентацию и выполняют домашнее задание.
ГКУСО КК «Новороссийский ККЦРДП»
Конспект онлайн-занятия
«К НАМ В ГОРОД ПРИЕХАЛ ЦИРК» с использованием информационно-коммуникационных технологий
с Софией Н.
Автор:педагог-психолог Лыскова Наталья Викторовна
Место проведения: онлайн-платформа ZOOM
Дата и время проведения: согласно расписания
Оборудование:
персональный компьютер (ноутбук, сматфон),
веб-камера,
выход в интернет
flash-презентация «К НАМ В ГОРОД ПРИЕХАЛ ЦИРК» (автор: педагог-психолог Лыскова Наталья Викторовна)
интернет-платформа:ZOOM
Цель занятия: формировать навык совместного взаимодействия с педагогом на онлайн-занятии
Предварительная работа:
Накануне занятия педагог планирует конференцию с ребенком/детьми на платформе ZOOM и отправляет ссылку-приглашение родителю на WhatsApp (Viber, электронную почту) c указанием даты, времени проведения занятия и паролем для входа в конференцию.
Ход занятия:
Организационный момент
В день занятия родитель готовит персональный компьютер (ноутбук) и веб-камеру, либо смартфон или планшет с доступом в интернет и по предоставленной ссылке заходит в конференцию на платформеZOOM.
Психологический настрой
Доброе утро, София! Я рада тебя видеть.
Анастасия, как настроение?
Упражнение – разминка «Слон, пальма, крокодил»
Задача:формирование имитационных навыков
«пальма» - поднять руки вверх и расставить широко пальцы, «слон» - рука вытянута вперед, «крокодил» - ребенок двумя руками изображает «щелкающую» пасть крокодила.
Сначала педагог и ребенок тренируются изображать животных, а затем взрослых называет животное, а ребенок показывает.
Основная часть
Сегодня я предлагаю тебе отправиться …. А вот куда ты сейчас догадаешься сама:
« Добрый слон ушами машет и кивает головой,
И под дудку шустро пляшет, в мяч играет он ногой.
Даже лев с открытой пастью здесь не страшен никогда.
Дрессировщик своей властью укрощает тигра, льва.
На качелях-каруселях клоун вертится волчком
В шароварах, в длинных перьях, с обезьянкой и котом!»
Догадалась куда мы сегодня отправимся?
Правильно – в цирк!
А ты знаешь что такое «цирк»?
Цирк – это вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление. Также цирком называется и само специальное здание для проведения этих представлений.
Как люди узнают. что в город цирк? Об этом и о том, как вести себя в цирке ты узнаешь из видео.
Включаем демонстрацию экрана, и ребенок вместе с родителями смотрит
flash - презентацию «К НАМ В ГОРОД ПРИЕХАЛ ЦИРК».
Домашнее задание:
Упражнение «Рисуем веселые ручки»
Задача: развивать моторные навыки, творческие способности.
Оборудование: альбомные листы формата А4, карандаши, фломастеры
- София, мама и ты обведете свою ладошку на листе бумаги. Ты мамину, а она твою. Затем вы их разукрасите и на каждом пальчике нарисуете забавную мордашку (медведь, зайка, кошка, тигр и др.)
- Когда нарисуешь, сфотографируй свой рисунок или попроси маму помочь тебе, а затем оправишь фото рисунка мне на почку nlyskova@bk.ru
- На сегодня наше с тобой занятие закончилось, до скорых встреч!
После проведенного занятия проводиться беседа с родителями:
Что выполнялось на занятии?
Какие достижения за занятие?
Домашнее задание.
В случае, если родитель в день занятия не может выйти в эфир, то flash-презентация «К НАМ В ГОРОД ПРИЕХАЛ ЦИРК» https://youtu.be/qPXh9PWq57M отправляется родителю на почту илиWhatsApp (Viber)
Литература:
Разноцветное детство: игротерапия, сказкотерапия, изотерапия, музыкотерапия/ под. ред. Е.В. Свистуновой, - М.: Форум, 2016. – 192 с.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/541612-konspekt-onlajn-zanjatijak-nam-v-gorod-prieh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста»
- «Педагогические технологии в работе по предупреждению и преодолению неуспеваемости учащихся в условиях реализации ФГОС»
- «Менеджмент в системе среднего профессионального образования»
- «Формы и методы экологического воспитания дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога в дошкольной образовательной организации»
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.