- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Чем могу помочь
• Развитие умений учащихся оперировать известными понятиями, составлять высказывания с помощью опор.
Развивающие:
• Формирование способности и готовности вступать в иноязычное общение;
• Развитие внимания, коммуникативности, воображения;
• Развитие мыслительной деятельности, умения переноса знаний в новую ситуацию;
• Развитие языковой догадки.
Воспитательные:
• Показать значимость умения решать коммуникативные задачи через диалог;
• Воспитание коммуникативной компетентности учащихся.
План-конспект
открытого урока по английскому языку
в 7 классе
Тема урока: «Чем могу помочь? Покупки».
Цель урока: Формирование и совершенствование коммуникативных навыков и умений учащихся.
Задачи:
Образовательные:
Формирование умения вести диалог по теме;
Развитие умений учащихся оперировать известными понятиями, составлять высказывания с помощью опор.
Развивающие:
Формирование способности и готовности вступать в иноязычное общение;
Развитие внимания, коммуникативности, воображения;
Развитие мыслительной деятельности, умения переноса знаний в новую ситуацию;
Развитие языковой догадки.
Воспитательные:
Показать значимость умения решать коммуникативные задачи через диалог;
Воспитание коммуникативной компетентности учащихся.
Оборудование: учебник, компьютер, раздаточный материал, иллюстрированный материал, аудиозапись.
Этапы урока | Учитель | Ученик | Время |
1.Введение | Hello, students! How are you? What date is it today? | We’re fine, thanks. And you? Today is Tuesday the 18th of May | |
2.Речевая разминка | Agree or disagree.
So, what are we going to talk about? | ||
3.Основная часть | Lots of people like going shopping. But what is the word ‘Shopping’ associated with for you? Shopping Do you like shopping? How often do you go shopping? Who do you usually go shopping with? What do you prefer buying clothes or food? We buy different things in different kinds of shops. Do you know any kinds of shops? Yes, you are right. In your books on page 88 there is a table. Open your books. In ex.1 you can see the names of the shops. Listen to me and repeat the words. clothes shop stationary shop toy shop optician’s sports shop chemist’s jeweler’s electronics shop You can see different things in ex.1. Where would you buy them? There is an example conversation. Let’s read it. A: What do you need? B: Some crayons. A: Ok. Let’s go to the stationary shop. In pairs change the conversation using the example. Jobs in shops You know that lots of people work in shops. What are they? Listen to me and try to guess. You can see the jobs on the board.
Well done! And now let’s practice. Let’s complete the sentences using the jobs in ex.2
Well, when you come to the shop you have to be polite. If you don’t hear or understand clearly what someone says, you can ask the person to say it again or give you more information. You can use question words followed by did you say? For example: Where did you say? How much did you say? To be polite, begin by saying Excuse me or I’m sorry. And now let’s listen and read to the dialogues. Answer the questions.
Excellent! | to buy to sell to choose to try on polite cheap expensive customer shop assistant chemist’s shoe shop newsagent’s department store manager shop assistant security guard cleaner cashier
1)Dave is trying to find out how much the candy bar costs. Aiko is trying to find out where the potato chips are in the store. 2)I’m sorry’./ Excuse me. |
4. Физкультминутка | It’s time to relax. Listen to me and do the instructions. Stand up and look around Shake your hands and turn around Stamp your feet upon the ground Clap your hands and then sit down. | ||
5. Работа в парах | Ok, let’s go on working. You can see the dialogue. Put it in the correct order. If you are ready, listen and check. Were you right? Well done! And now work with a classmate. Imagine that you want to buy something in a shop. Prepare a dialogue asking and answering questions. You’ll get a piece of paper. There are some words there to help you. Present your dialogues to the class. Well done! Your dialogues were great! | B: Hello. How much are these chocolates? C: 15 cents each. B: Excuse me. How much did you say? C: 15 cents each. B: Oh, 15. Thanks. | |
6.Заключительный этап | Well, we’ve talked about shopping today. Thanks for your work. You were great! Your homework will be to prepare and learn the dialogue by heart. Have a nice day! Good bye!!! | Good bye!!! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/541732-chem-mogu-pomoch
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде: особенности организации обучения школьников»
- «Обработка и защита персональных данных в образовательной организации»
- «Адаптированные образовательные программы: разработка и реализация в соответствии с ФГОС СПО»
- «Туризм и краеведение: особенности организации учебной деятельности в ДОД»
- «Педагогические технологии и методы обучения в работе учителя в соответствии с ФГОС»
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.