Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
25.09.2023
Конспект урока с презентацией на тему «Рисование моей любимой игрушки»
Урок изобразительного искусства на тему: «Рисование моей любимой игрушки».
Задачи:
• Совершенствование умения анализировать объекты изображения (определять форму, цвет), установление последовательности выполнения рисунка, передача в рисунке формы, строения, пропорции и цвета; умение использовать знания, приобретенные на уроках рисования.
• Обогащение словаря и развитие речи учащихся.
• Воспитание умения слушать учителя, выполнять инструкции, любовь к и бережность к игрушкам.
• Формирование положительной мотивации к обучению.
Оборудование: презентация, альбом, фломастеры.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Готовность рабочих мест к уроку.
Приветствие.
2. Вступительная беседа.
- Ребята, скажите, любите ли вы играть?
- Есть ли у вас любимая игрушка?
- Расскажите про нее.
3. Сообщение темы урока.
Тема : Рисование моей любимой игрушки.
4. Пальчиковая гимнастика.
5. Анализ образца.
6. Определение последовательности выполнения рисунка.
7. Самостоятельная работа детей.
8. Физкультминутка
- Ребята! Вы выполняли работу под моим руководством, но у вас получились совершенно разные работы! Почему это произошло?
9. Итог урока. Рефлексия.
- А сейчас, если у вас на уроке не было трудностей, поднимите красный листик, если у вас возникли трудности, поднимите желтый лис
- Какая тема была на нашем уроке?
- Что вы сегодня рисовали?
- Какие воспоминания из раннего детства вас сегодня посетили?
- Вам понравился урок?
- Какое у вас настроение?
- Вы все молодцы! Спасибо.
Задачи:
• Совершенствование умения анализировать объекты изображения (определять форму, цвет), установление последовательности выполнения рисунка, передача в рисунке формы, строения, пропорции и цвета; умение использовать знания, приобретенные на уроках рисования.
• Обогащение словаря и развитие речи учащихся.
• Воспитание умения слушать учителя, выполнять инструкции, любовь к и бережность к игрушкам.
• Формирование положительной мотивации к обучению.
Оборудование: презентация, альбом, фломастеры.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Готовность рабочих мест к уроку.
Приветствие.
2. Вступительная беседа.
- Ребята, скажите, любите ли вы играть?
- Есть ли у вас любимая игрушка?
- Расскажите про нее.
3. Сообщение темы урока.
Тема : Рисование моей любимой игрушки.
4. Пальчиковая гимнастика.
5. Анализ образца.
6. Определение последовательности выполнения рисунка.
7. Самостоятельная работа детей.
8. Физкультминутка
- Ребята! Вы выполняли работу под моим руководством, но у вас получились совершенно разные работы! Почему это произошло?
9. Итог урока. Рефлексия.
- А сейчас, если у вас на уроке не было трудностей, поднимите красный листик, если у вас возникли трудности, поднимите желтый лис
- Какая тема была на нашем уроке?
- Что вы сегодня рисовали?
- Какие воспоминания из раннего детства вас сегодня посетили?
- Вам понравился урок?
- Какое у вас настроение?
- Вы все молодцы! Спасибо.
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Методическая разработка: «Система работы со слабоуспевающими учащимися при подготовке к ВПР»Адаптированная рабочая программа по математике для 1 класса (ФГОС обучающихся с умственной отсталостью)
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Реализация инновационных подходов при обучении младших школьников в условиях ФГОС НОО»
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- «Взаимодействие педагога с родителями (законными представителями) обучающихся: особенности, технологии и формы организации»
- «Работа педагога с обучающимися с ЗПР: особенности организации учебно-воспитательного процесса по ФГОС»
Курсы переподготовки
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.