- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий «Фестиваль сказочных красавиц»
Цель: создание праздничной, доброжелательной, эмоционально - насыщенной атмосферы.
Задачи: развитие творческих способностей в создании художественного образа;
воспитание нравственных качеств личности, таких как уважение к девочкам, женщинам; формирование коммуникативных качеств.
Сценарий «Фестиваль сказочных красавиц »
Цель:создание праздничной, доброжелательной, эмоционально - насыщенной атмосферы;
Задачи: развитие творческих способностейв создании художественного образа;
воспитание нравственных качеств личности, таких как уважение к девочкам, женщинам; формирование коммуникативных качеств.
Ход занятия
Фея: Добрый день! Весёлый час! Я приветствую всех вас! Мы встречаемся с вами в преддверии замечательного праздника – Международного женского дня.
Это первый весенний праздник. Ещё снег лежит на улицах, ещё зима не сдаёт свои позиции, но уже по-другому светит солнце, по-другому чирикают воробьи. И в воздухе уже ощущается первое дыхание весны. Какая она, Весна? Совсем ещё юная, как наши девочки..
(Стих читает ученик)
С праздником светлым,
С праздником ясным,
С праздником нежным,
Чудесным, прекрасным,
С праздником ласки,
Любви и внимания,
С праздником женского Очарования - с праздником 8 Марта!
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
А дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!
Пусть первый подснежник
Подарит вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!
Фея:
Мы рады видеть ваши улыбающиеся лица в этом зале. Сейчас на дворе весна. Она ассоциируется у нас с такими словами как любовь, очарование, жизнь, красота.
И не удивительно, что именно в эту пору мы: Сказочница : (И.О.) и Фея: (И.О.) решили провести «Фестиваль сказочных красавиц»
Сказочница. Начинаем конкурс - дефиле, в котором принимают участие прекрасная половина, наши милые девочки.
Сегодня у нас необычный конкурс.
Мы сегодня пригласили вас на «Дефиле сказочных героев». Что такое дефиле?
Дети. Где показывают платья.
Сказочница: Это показ моды, где можно увидеть грациозных красавиц, демонстрацию костюмов, где участницы легкой походкой проходят по подиуму.
Но сегодня у нас будет необычное дефиле –мы его назвали «Фестиваль сказочных красавиц». И эти персонажи женского рода. В гости к нам пришли персонажи из разных сказок – русских народных, волшебных, авторских.
Сказочница :
Сейчас начнется наш парад,
К нам выйдут целым строем
Те, с кем всегда ты встрече рад,
Твои любимые герои.
Наши героини покажут вам свои наряды, свою эрудицию, свое умение.
Оценивать мастерство, красоту и обаяние наших конкурсанток будет независимое, неподкупное и очень справедливое жюри, которых мы вам представим.
(Представляем вам жюри:___________________________________)
1 конкурс «Представление или визитная карточка»
Выход героинь по одной, зал отгадывает персонаж. Конкурсантка представляет свой костюм и свою героиню (можно песню,танец, стих) затем проходит, садится на стул ).
1.Сказочница:
Девочка хорошая по лесу идет,
Но не знает девочка, что опасность ждет.
За кустами светится пара хищных глаз.
Кто-то страшный встретится девочке сейчас. (дети отгадывают) (Красная Шапочка)
2.Сказочница:
Была она артисткой
Прекрасной, как звезда.
От злого Карабаса
Сбежала навсегда. (дети отгадывают) (Мальвина.)
3.Сказочница:
Дед и баба вместе жили,
Дочку из снежка слепили,
Но костра горячий жар
Превратил девчурку в пар.
Дед и бабушка в печали.
Как же их дочурку звали? (дети отгадывают)( Снегурочка).
4.Сказочница:
«Какой славный цветок! - сказала женщина и поцеловала красивые пестрые лепестки. Что-то щелкнуло, и цветок распустился совсем. Это был точь-в-точь тюльпан, но в самой чашечке на зеленом стульчике сидела крошечная девочка»(дети отгадывают)(Дюймовочка )
5.Сказочница: Она — рыжая девочка в длинном чулке,
Туфли смешные, но на каблуке,
Веснушки, косички — и очень красива!
Она — болтушка, хохотунья,
Выдумщица, попрыгунья!
Кто ее припомнить смог?
Зовут ее (дети отгадывают)(Пеппи Длинный чулок)!
6.Сказочница:
Край наш — горный, заповедный.
Она горой владеет Медной,
И тому, кто любит труд,
Помогает сразу:
Пусть находит изумруд,
Золото, алмазы! (дети отгадывают)(Хозяйка Медной горы)
7.Сказочница:
Она детей не заставляет
Делать то, что не хотят.
Всё на свете позволяет,
Пусть хоть по небу летят!
Не грустите днем и ночью!
Скучно? Вызывайте срочно
На дом или прямо в офис
Суперняню(дети отгадывают)(Мэри Поппинс)
Сказочница:
2 конкурс называется «Дефиле».
Как девушка красива! Отчего
Так чувствует себя уверенно и гордо?
Да прикоснулось к ней земное волшебство
Легко, уверенно, свободно.
Одели феи в праздничный наряд,
Волшебниц руки быстро причесали,
В хрусталь обул сапожник, говорят,
И каждой настроенье чуда дали.
2конкурс «Дефиле». Героини под музыку ходят по сцене, показывают свои наряды.
Жюри оценивает.
Фея:
И я объявляю 3 конкурс «Танцевальный»
А теперь мы увидим и узнаем, как они танцуют!
(Конкурсантки танцуют под музыку)
Жюри оценивает.
Сказочница
. 4конкурс «Эрудиция» .Конкурсантки должны ответить на вопросы:
1.Кто продавал пиявок по договорной цене? (Дуремар)
2.Кто сдавал крышу в аренду за кондитерскую выпечку? (Карлсон)
3.Какое имя было у коровы кота Матроскина? (Мурка)
4.Сколько удалось Али-Бабе обхитрить разбойников? (40)
5.Какое имя было у девочки в сказке «Морозко»? (Настенька)
6.С кем никто не водится в русских сказках? (С Водяным)
7.Сколько людей тянуло репку? (3)
8.Какой персонаж имел голову-луковицу и родился в Италии? (Чипполлино)
9.В какую страну поехал Ай-Болит, когда получил телеграмму? (В Африку)
10.Какое имя было у удава в сказке про Маугли? (Каа)
11.Материал для создания Буратино — … (полено)
12.Кто написал сказку «Конёк Горбунок»? (Ершов П.)
13.Летательнй аппарат Бабы Яги?(Ступа и метла)
14.Кто из животных пострадал, ловя рыбу из пруда?(Волк)
Фея: 5конкурс называется «Оч.умелые ручки» Вам необходимо составить из них цветы, букет и приклеить на лист бумаги. Посмотрим, чей букет будет самым красивым и необычным.
На столах заготовки для цветов (разрезанные цветные геометрические фигурыразных размеров), лист Ф-А4,клей-карандаш. Составить композицию букета.
Фея: «Караоке»
А пока наши девочки составляют букет, мы со зрителями споем песни из мультфильмов.
(Пока участницы трудятся, игра с залом «Угадай песню». Нужно по мелодии угадать песню вместе спеть один куплет песни из мультфильмов)
Жюри оценивает конкурсы.
Сказочница: Пришло время дать слово жюри. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ по номинациям
1 «Оригинальность»;
2 «Элегантность».
3 Артистичность
4 Креативность
5 Мисс талантливость,
6 Мисс эрудиция,
(Каждая участница награждается грамотой, где написана номинация, в которой она победила и сладким призом)
Фея – Праздник мы уже кончаем, что же нам еще сказать?
Разрешите на прощанье, вам здоровья пожелать
Не болейте, не сердитесь, не скучайте никогда
И веселыми такими оставайтесь навсегда.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/553591-scenarij-festival-skazochnyh-krasavic
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподаватель-организатор ОБЖ: содержание профессиональной деятельности»
- «Основная образовательная программа среднего основного образования: требования и особенности проектирования»
- «Особенности развития детей с нарушениями зрения»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Литература: особенности преподавания в соответствии с ФГОС ООО»
- «Основные аспекты социальной работы с бездомными людьми»
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогика дополнительного образования детей
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.