Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
29.11.2023
Занятие по нетрадиционному рисованию отпечатками ладошек «Необычные цветочки» в первой младшей группе
Занятие по нетрадиционному рисованию отпечатками ладошек «Необычные цветочки » в первой младшей группе
Цель: формирование у детей навыков использования нетрадиционных приёмов рисования, формирование интереса к нетрадиционному рисованию, развитие эстетическое восприятия, творческой способности, самостоятельности.
⠀
Задачи:
- познакомить детей с вариантами использования нетрадиционных техник рисования (отпечатками ладошек);
- развивать воображение, творческую инициативу;
- формировать интерес к занятиям по ИЗО деятельности;
- воспитывать самостоятельность и аккуратность при выполнении работы.
⠀
Материалы и оборудование:
⠀
Чистый лист,тряпочки;
⠀
гуашь.
⠀
Ход занятия:
Воспитатель: Ребятки, посмотрите какие у нас ручки и что мы можем ими сделать
⠀
Дети: да
⠀
Воспитатель: Давайте мы с вами нарисуем свои цветочки нашими ладошками.Каждый цветочек будет иметь свое имя, а нарисуем мы наши необычные цветы ладошками.
⠀
Дети: да
⠀
Воспитатель:(показывает детям пример изображение,что у нас должно получится) Дети, что изображено на листе ?
⠀
Дети:Листочки .
⠀
Воспитатель: А, чего не хватает на наших листочках?
⠀
Дети:Цветочков.
⠀
Воспитатель: А давайте мы, теперь нарисуем необычные цветочки .
⠀
Воспитатель: Индивидуально макает ладошку, каждого ребенка, в краску.
⠀
Дети: Прикладывают ладошку к бумаге (к листочку,стебельку , которая им понравилась) и оставляют отпечаток на ней.
⠀
Воспитатель: Посмотрите, какое у нас получилось волшебный цветочек, и растут на нем необычные листочки и у каждого листочка есть свое имя (показывает и перечисляет имена детей, кто выполнял работу - ладошки). Мне так понравилось наши цветочки с необычными листочками. А вам?
⠀
Дети: отвечают - да
⠀
Воспитатель: Теперь у нас в группе тоже есть цветочки, но не простые, а с необычными листочками. Спасибо вам, что помогли нарисовать такие сказочные цветы
⠀
- Спасибо, ребята! Вы большие молодцы!
Цель: формирование у детей навыков использования нетрадиционных приёмов рисования, формирование интереса к нетрадиционному рисованию, развитие эстетическое восприятия, творческой способности, самостоятельности.
⠀
Задачи:
- познакомить детей с вариантами использования нетрадиционных техник рисования (отпечатками ладошек);
- развивать воображение, творческую инициативу;
- формировать интерес к занятиям по ИЗО деятельности;
- воспитывать самостоятельность и аккуратность при выполнении работы.
⠀
Материалы и оборудование:
⠀
Чистый лист,тряпочки;
⠀
гуашь.
⠀
Ход занятия:
Воспитатель: Ребятки, посмотрите какие у нас ручки и что мы можем ими сделать
⠀
Дети: да
⠀
Воспитатель: Давайте мы с вами нарисуем свои цветочки нашими ладошками.Каждый цветочек будет иметь свое имя, а нарисуем мы наши необычные цветы ладошками.
⠀
Дети: да
⠀
Воспитатель:(показывает детям пример изображение,что у нас должно получится) Дети, что изображено на листе ?
⠀
Дети:Листочки .
⠀
Воспитатель: А, чего не хватает на наших листочках?
⠀
Дети:Цветочков.
⠀
Воспитатель: А давайте мы, теперь нарисуем необычные цветочки .
⠀
Воспитатель: Индивидуально макает ладошку, каждого ребенка, в краску.
⠀
Дети: Прикладывают ладошку к бумаге (к листочку,стебельку , которая им понравилась) и оставляют отпечаток на ней.
⠀
Воспитатель: Посмотрите, какое у нас получилось волшебный цветочек, и растут на нем необычные листочки и у каждого листочка есть свое имя (показывает и перечисляет имена детей, кто выполнял работу - ладошки). Мне так понравилось наши цветочки с необычными листочками. А вам?
⠀
Дети: отвечают - да
⠀
Воспитатель: Теперь у нас в группе тоже есть цветочки, но не простые, а с необычными листочками. Спасибо вам, что помогли нарисовать такие сказочные цветы
⠀
- Спасибо, ребята! Вы большие молодцы!
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Нетрадиционная техника аппликации. Занятие: «Солнечная система»Конспект занятия по рисованию в средней группе ДОУ: роспись дымковской игрушки
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание физики»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках химии»
- «Базовые компетенции няни по уходу за новорожденным и детьми грудного возраста»
- «Читательская грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- «Содержание ФОП НОО, ФОП ООО и ФОП СОО: особенности реализации учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС»
- «Цифровые инструменты и сервисы в организации образовательного процесса»
Курсы переподготовки
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.