- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект спортивного праздника « «Мы микробам скажем нет! Да здоровью наш ответ!»
Спортивный праздник для детей подготовительной группы « Мы микробам скажем –нет!
Да здоровью – наш ответ!»
Цель : Способствовать формированию положительного отношения к здоровому образу жизни через проведение спортивных праздников и развлечений в детском саду.
Задачи :
привлекать детей к занятиям физкультуры через игровые и соревновательные сюжеты
развивать физические качества: ловкость, координацию движений, меткость, равновесие
развивать умение у детей согласованно действовать в коллективе, смелость, чувство уверенности в себе
достичь положительного эмоционального настроя
Оборудование: музыкальное сопровождение героев, музыкальное сопровождение игр-эстафет, мягкие самодельные комочки с мордочками «микробы»( по кол-ву детей в команде) , 2 урны, карточки полезных и вредных продуктов питания, волшебный мешочек, предметы гигиены (мыло, расческа, зубная щетка и тд), конусы, обручи 2 шт, листы бумаги А4 с нарисованными рожицами микробов .
Ход мероприятия
Дети заходят под марш в спортивный зал в спортивной форме ,после разминки присаживаются на стульчики.
В зал под музыку (мультфильм «Синий трактор» мы-микробы песня) заходят два микроба.
Инструктор по ФИЗО: Вы кто такие?
Микробы хором: Мы –микробы , всех заражаем
У ребят здоровье отнимаем!
Микроб Чихалка: Я –микроб по имени Чихалка.
Микроб Кашлялка : Я –микроб по имени Кашлялка.
Микроб Ч : Я слышал, что сегодня кто-то в группе чихнул. Ну я и подумал ,что это вы меня так в гости позвали.
Микроб К : Я слышал,что кто-то у вас в группе кашлянул,ну я подумал это точно вы меня пригласили.
Инструктор по ФИЗО :
Наши ребята все здоровы! Никто вас не звал!
Микробы хором: Раз вы здоровые,значит мы это быстренько исправим!
(кидают мягкими микробами в ребят)
Инструктор по ФИЗО : Прекратите микробами кидаться! Убирайтесь прочь из детского сада!
Микроб Кашлялка: Я никуда не уйду пока не буду убеждён,что ваши дети заболели,тогда я спокойно могу уйти!
Микроб Чихалка: Я здесь останусь,мне тут тепло и хорошо. Я люблю тепло,я расту в тепле.
Инструктор по ФИЗО : Ах так! Не хотите по хорошему , мы с ребятами сделаем так,что бы вы сами испугались и убежали!
У меня в руках есть волшебный мешочек. В нём есть предметы,которые вы ну очень не любите, вот мы и будем их доставать и вас пугать.
(проводиться игра «Волшебный мешочек» в него кладут : влажные салфетки,зубную пасту,расчёску и др.)
Микроб К: Ой ,не могу мне плохо стало. Не могу я смотреть на эти вещи,на эти ваши предметы гигиены!
Инструктор по ФИЗО: Так сами уходите значит, или мы будем делать всё что бы вы с криком убежали от нас.
Микроб Ч : Никуда я не уйду, мне здесь нравиться в саду!
Инструктор по ФИЗО: Тогда мы устроим с вами соревнования. Если вы обыграете ребят,то останетесь жить в детском саду, а если нет,то пойдёте жить к себе домой.
Микробы хором : Да!
Инструктор по ФИЗО: Начинается игра!
Дети-одна команда,а микробы-другая.
Далее проводятся игры-эстафеты.
«Долой микробов!»
Пронести мягкий муляж микроба в ложке до урны (микробы по кол-ву детей)
«Полезное и вредное»
Команде детей собрать карточки с полезными продуктами ,а микробам- с вредными.
«Самый меткий»
Проползти змейкой между конусов ,доползти до конуса взять микроба и кинуть в обруч (у каждого участника одна попытка.)
«Раздави микроба»
Прыжки с микроба на микроб (на листе бумаги А4 нарисована рожица микроба)
Инструктор по ФИЗО: Молодцы ребята, я слышала ,что смех-это лучшее лекарство , а давайте проверим, так ли это на самом деле.
Проводится игра «Скорчи рожицу»
Ребята по кругу передают мяч в руках, пока звучит музыка, когда музыка остановилась, выходит в круг тот участник , у которого мяч в руках. Он корчит рожицу, а вы должны её повторить.
Микробы хором : Вы ребята молодцы! Вы ребята удальцы!
Микроб Ч: Если вы все здоровы, тогда нам придётся уйти, мы живём там, где тепло, грязно ,на тех руках, которые не моют с мылом, на тех овощах и фруктах ,которые только что сорвали и не помыли. Тогда появляемся мы.
Инструктор по ФИЗО: Вот и уходите к себе домой и не возвращайтесь! Кыш! Уходите прочь!
(Микробы с испугом убегают)
Инструктор по ФИЗО: Вот так ребята , если соблюдать простые правила чистоты, то никакие микробы вам не страшны!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/557409-konspekt-sportivnogo-prazdnikamy-mikrobam-sk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Олигофренопедагогика: основы науки и методы исследования»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
- «Особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ЗПР в соответствии с ФГОС ДО»
- «Психолого-педагогическое сопровождение адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной организации»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Управленческая деятельность начальника лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.