- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по внеурочной деятельности «Музыкальные игры и загадки»
Цель разработки: описание игровых приемов, используемых на уроках в процессе распевания детей.
Задачи игрового распевания:
1. Настроить детей на рабочий лад. Собрать внимание.
2. Подготовить певческий и артикуляционный аппараты к пению.
3. Развить звуковысотный слух, поработать над чистотой интонации и расширить диапазон голоса.
4. Проучить сложные моменты изучаемых произведений.
Конспект занятия по внеурочной деятельности «Вокал»
1 год обучения
Занятие № 24
Тема: Музыкальные игры и загадки
Цель: Развитие творческих способностей учащихся
Задачи:
Обучающая – на примерах игр обучение музыкальной грамотности;
Развивающая – развитие вокально-хоровых навыков, творческих способностей;
Воспитывать музыкальный вкус и интерес
Технология: занятие-игра
Форма работы: коллективная, групповая, индивидуальная
Оборудование: доска, фортепиано, магнитофон, карточки с музыкальными инструментами, иллюстрации
1. Организационный момент.
Сегодня мы с вами попадём на остров музыкальных игр и загадок. И попасть нам туда поможет сказка.
2. Ход занятия
Распевание (по В. Емельянову)
Представьте себе, что мы шли по тёмному лесу и заблудились. Поём:

(Упражнение №1 повторить 5 раз)
Ветер шумит всё сильнее, деревья качаются, а нам становится ещё страшнее:

(Упражнение №2 повторить 5 раз)
Долго нам пришлось идти по лесу, но наконец тропинка вывела нас к морю. А на море бушуют волны:

(Упражнение №3 повторить 5 раз)
А над морем летают чайки. Ловят рыбу и кричат:

(Упражнение №4 повторить 5 раз)
Долго ли коротко ли шли мы вдоль моря и повстречали забавное существо – бронтозаврика

(Упражнение №5 повторить 1 раз)
Бронтозаврик любит петь, танцевать и загадывать музыкальные загадки. Отгадаете?
Музыкальные игры и загадки
|
|
3. “Лишнее слово” а) гобой, флейта, рожок, труба, саксофон. б) баян, аккордеон, гармонь, фортепиано. в) пианист, трубач, флейтист, композитор, гитарист. г) вальс, полька, шимми, фокстрот, марш д) симфония, песня, пьеса, соната. |
Работа над песней «Планета детства» муз А. Варламова
Пропевание вместе;
Пропевание по группам;
Пропевание по фразам (через фразу);
Пропевание с закрытым ртом;
Пропевание на слоги (ля, мо, лё).
5. Домашнее задание. Сочинить сказку для распевания
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/561489-konspekt-zanjatija-po-vneurochnoj-dejatelnost
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы психологии в профессиональной деятельности педагога»
- «Структура и требования ФОП ДО: особенности организации учебно-воспитательного процесса в контексте ФГОС ДО»
- «Особенности работы общеобразовательной организации в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Содержание деятельности специалиста по работе с семьей»
- «Творческая деятельность обучающихся»
- «Основные аспекты экскурсионной методики»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ






Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.