- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Контрольная работа по теме «Неметаллы» химия 9 класс
Задачи:
образовательные: выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными на уроках по данной теме, проверить способность к творческому мышлению и самостоятельной деятельности;
развивающие: развивать критическое мышление, память, умение анализировать, сравнивать, обобщать и делать выводы;
воспитательные: способствовать формированию ответственного отношения к учению, воспитание самостоятельности и аккуратности при выполнении работы.
Проблемный вопрос урока. Как применить полученные знания о неметаллах и их соединениях для выполнения предложенных заданий?
Планируемые образовательные результаты
Предметные: умение раскрывать смысл важнейших изученных понятий, связанных с темой «Неметаллы»; составлять уравнения реакций, характеризующих химические свойства неметаллов и их соединений; составлять уравнения реакций, соответствующие генетическим рядам неметаллов; выполнять расчеты по химическим уравнениям.
Метапредметные: умения использовать знаковое моделирование, осуществлять сравнение; создавать обобщения; устанавливать аналогии; делать выводы.
Личностные: умение управлять своей познавательной деятельностью.
Тип урока: Урок контроля и проверки знаний и умений
Ресурсы: ПСХЭ Д.И.Менделеева, задания контрольной работы,
Контрольная работа в 9 классе завершает тему «Неметаллы», она рассчитана на 40 мин. и позволяет проверить качество знаний, умений и навыков у учащихся.
Работа выполняется по вариантам и по уровням.
Тема урока: Урок—проект «Мы – будущее России!»
Цели: 1. Познакомить детей с творческими работами одноклассников.
2. Обобщить проделанную работу учащихся по теме.
3.Учиться делать выводы, обобщать и сравнивать.
Оборудование: выставка детскихрисункков и поделок на темы: «Город
будущего», «Школа будущего.», « Я в будущем.», сообщения учащихся в
форме рассказа,слайдов-картинок, плакатов-тезисов, презентаций,
мультимедийная система.
Ход урока:
1.Организационный момент:
-Сегодня мы подведём итоги в нашей работе «Мы – будущее России!»
Вижу чудное приволье,
Вижу нивы и поля,
Это русское раздолье,
Это русская земля.
Вижу горы и долины,
Вижу степи и луга –
Это русская картина,
Это Родина моя.
2. -«Будущее прекрасно!» - говорят оптимисты.
«В будущем нас будут ждать только неприятности» - утверждают пессимисты.
(Выясняем с детьми Кто такие оптимисты и пессимисты.
Оптимизм (лат. optimus — наилучший) — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения[1], уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди в общем хорошие.
Является противоположностью пессимизму.
Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательная оценка человеческой и всемирной жизни.)
Но ни те, ни другие, конечно же,не станут отрицать, что основы будущего закладываются в настоящем.


-Сегодня мы выясним, что же надо делать нам сегодня, чтобы наше будущее было даже лучше, чем настоящее.
(* Выступления уч-ся на темы: «Планета в опасности», « Будь природе другом»)
4. – Посмотрите на рисунки и поделки, сделанные вами. Кто хочет рассказать о своей работе.
(*Выступления учащихся на темы: «Плохой-хороший человек», «Как я хочу учиться.»)


Голосование:
- Подумайте, чья работа вам понравилась больше других. Возьмите маленькие листочки, которые приготовлены у вас на парте и напишите фамилию.
(* Выступление учащихся с сообщениями на темы: «Мы и спорт.», «Как правильно питаться.»)
5.Физ-минутка:
Конкурс пословиц о труде: дети говорят пословицы и получают фишки. Кто больше фишек на брал, тот и победил.
6. (* Выступление учащихся с сообщениями на темы: «Я защищаю честь … семьи, школы, страны», «Моя будущая профессия.»)
Итог урока:
-Что же надо делать нам сегодня, чтобы будущее было лучше, чем настоящее?
(Дети отвечают, учитель записывает на доске:
*Беречь природу.
*Заниматься спортом.
*Хорошо учиться.
*Защищать честь…
*Правильно питаться.
*Быть лучшим в своей профессии.)
- Остаётся только приложить усилия, что бы всё это воплотить в жизнь.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/565456-kontrolnaja-rabota-po-teme-nemetally-himija-9
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательной деятельности в рамках обучения ОДНКНР в соответствии с ФГОС»
- «Содержание профессиональной деятельности концертмейстера в ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- «Творческая деятельность обучающихся»
- «Современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Особенности оказания кризисной и экстренной психологической помощи»
- «Содержание и организация педагогической работы в детском лагере»
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Педагогика дополнительного образования детей
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.