- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План- конспект урока Its an insects life (Жизнь насекомых)
2. Провокация интереса: показ презентации с изображениями и звуками насекомых.
3. Постановка проблемы: какова роль насекомых в биологическом разнообразии и экосистемах?
Основная часть (30 минут)
1. Объяснение учебной темы «Жизнь насекомых».
2. Разделение класса на группы по 4-5 человек.
3. Задача группам: получить постер с информацией о конкретном виде насекомых и подготовить мини-презентацию о нем.
- Информация для постера должна включать виды пищи насекомых, их места обитания и роль в экосистеме.
4. Проведение исследования: доступ к библиотеке или Интернету для групп, где они могут найти дополнительные факты о своих насекомых.
5. Подготовка мини-презентаций с использованием найденных фактов, изображений и картинок.
6. Представление мини-презентаций всем классом.
Заключение (10 минут)
1. Обсуждение результатов исследования групп.
2. Определение роли насекомых в биологическом разнообразии и экосистемах.
3. Заключительные речи и пожелания.
Домашнее задание:
Попросить учеников создать краткую презентацию о насекомых, которая включает информацию о их роли в экосистеме и их месте обитания.
Подведение итогов:
Данный урок позволил ученикам углубить свои знания о насекомых и их роли в природе. Они научились исследовать и собирать информацию, уметь работать в группе и проводить презентации перед аудиторией.
Класс: 5
Тема: It’saninsect’slife (Жизнь насекомых)
Цель урока: знакомство с новой лексикой; обучение поисковому, ознакомительному чтению на основе текста «It’saninsect’slife!”;
Планируемые результаты:
УМК: «Spotlightдля 5 класса»
Метапредметные: развивать 4 вида речевой деятельности (чтение, аудирование, письмо, говорение); развитие умения выполнять групповой проект;
Личностные: воспитание любви к животному миру, учить работать в группах, воспитывать чувство взаимопомощи.
Предметные:изучение новой лексики
Оснащение урока: УМК: «Spotlightдля 5 класса»,
компьютер, мультимедийный проектор, плакаты для выполнения проекта, фломастеры,доска.
Ход урока
1. Организационный момент:
Приветствие:
Teacher (T): (исполнениепесни)
Hello, children
Hello children
How are?
How are?
I’m fine, Thank you
I’m fine, Thank you
And you?
And you?
Let’s begin our lesson.
Фонетическаязарядка
T:Look at the screen. (слайд 1) Let’s listen to a rhyme about a butterfly:
Butterfly, butterfly
Where do you fly?
So quick and so high
In the blue, blue sky.
- Listen and repeat after me. (учащиесяповторяют построчно рифмовку)
-Alltogether (учащиесяповторяют рифмовку хором)
-Dasha,readplease(обучающиеся выборочно читают рифмовку)
2.Речеваязарядка Warming up:
T: My, friends, the world around us is varied and beautiful.
If you go to a farm you meet farm animals. Do you know any farm animals? Name them. (слайд 2, учащиесяназываютдомашнихживотных) (a hen, a duck, a cow, a goose, a goat, a sheep, a rabbit)
T: If you go to the zoo or to the forest you meet wild animals. Do you know wild animals? Name them. (слайд 3,учащиесяназываютдикихживотных) (a bear, a leopard, a crocodile, a rhino, a deer, a cobra, camel, an elephant, a lion, )
T: When you come home you meet pets. Name them (слайд 4, учащиесяназываютдомашнихпитомцев) (a cat, a dog, a guinea pig, a goldfish, a tortoise).
Т: Who has a pet? What pet have you got? Is she/ he big, small, clever. What colour is she/he? Do you like him/her?
(Ответы обучающихся, рассказывают о своих домашних животных)
Т: Listen to the sounds (слайд 5).
Are they animals?
No!!! Of course they are not animals.
Т:What are they?
Pupils:Insects.
T: Today we are going to travel to an interesting world of insects. We are learning the names of some insects, reading the text about them, getting new information about insects, making a project. (слайд 6).
3.Основнаячастьурока:
Введениелексики:
Look at the screen. (слайды 7, 8, 9, 10, 11) Listen and repeat after me: T – Cl:
Mosquito
Wasp
Butterfly
Dragonfly
Beetle
Fly
Grasshopper
Ladybird
Bee
Ant
Повторяем слова индивидуально по схемам: T-P1,P2 (слайд 12,13,14,15,16, 17,18)
Oh, there are manywords
Findinsects (выполняем задание «найди слова») (слайд 19):
Ladybird, hen, dragonfly, bee, goose, deer, fly, camel, ant, tortoise, beetle, duck, cow, mosquito, dog, wasp, grasshopper.
(Ответыучащихся)
Т: What insects can’t fly? (Ответыобучающихся: grasshopper, ant). They are ground insects
The others can fly. They are flying insects.
Работастекстом.
Let’s look at ex. 2a on p 73 and read the title. What do you expect to read about?
(ответыобучающихся)
Look at the picture and repeat the words. Do you know how many legs bees have got?
(Ответыобучающихся)
b) Scan the text and what is missing. Fill in the gaps (работавместе).Readthe text (слайд 20)
There are about … million types of insects in the world. These little creatures live in our … and gardens. Some live near water, others live in fields, … and forests. Some … come out during the day while others come out at night.
…are really important. They keep our gardens clean because they … dead leaves and other waste. They are also an important food for … and other animals. Some insects, like bees even make food-….
с) Look at 2b answer the questions
(Обучающихся отвечают на вопросы к тексту)
Физминутка:
Let’s relax
Let’s fly like a butterfly
Let’s jump like a grasshopper
Let’s fly like a fly
Let’s walk like a ladybird.
T:We have two groups
Writing
Complete the table ( погруппам):
ladybirds | They are … (colour). | They live in… | They can… |
grasshoppers | They are … (colour). | They live in… | They can… |
Let's check. Are you ready?
Tell about the insects using the table. Who can?
Выполнение проекта: (работа в группах , раздать два плаката)
Т: Look at the posters. They are nice. There is а funny sun, flowers, green grass, mushrooms but they haven’t got any movement, no people, no animals, no birds. Make a project and then tell us about insects, you can use your table and the text. I have got some insects, but they are colourless. Make them bright and colourful, glue them. Do it as quick as you can. You have 3 minutes. (учащиесявыполняютпроект)
Т: The time is over
Let’s look at them, show us your projects. Two of you, come here.
T:Who can you see? What colour are they? What can they do? Wheredotheylive?
(Обучающиеся представляют свои проекты, описывают насекомых)
Т: Your project is good and yours is good too. I like your projects. What about you? Do you like them?
(Ответыобучающихся)
Now they are bright, there are many insects. What do you see here? Name them.
The nature is so beautiful, protect it.
Do you hear sounds? The world is so nice with insects. They are really important. They keep our garden clean, eat waste, bees make honey
4.Подведениеитогов:
Do you hear buzzing? (buzzing) (надеваюмаскупчелы)
I’m a bee. I work much, day and night. I have a big family. All bees work hard. There is an English saying: аs busy as a bee. Do you know its Russian equivalent? – (трудолюбивыйкакпчелка).And you worked as bees.
Оценивание
You’ve got five, four for the lesson. Youworkedwell. (оцениваю обучающихся)
5.Домашнеезадание: learn new words on р. 73.
Goodbye my friends. Thanks for the lesson.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/567171-plankonspekt-uroka-its-an-insects-life-zhi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социальная работа с военнослужащими и членами их семей»
- «Помощник по уходу: основные аспекты профессиональной деятельности»
- «Методы, технологии и средства обучения шахматам»
- «Профессиональная компетентность учителя начальных классов»
- «Преподавание биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Подготовка детей к школе в условиях обеспечения преемственности ФГОС дошкольного и начального общего образования»
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.