Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
21.02.2024

Конспект урока на тему: Погода. Времена года. Описание погоды

Энверова Левиза Рустамовна
учитель английского языка
учитель проводит короткую беседу о том, что учащиеся изучили на уроке о погоде, временах года и описании погоды.
2. Подведение итогов: учитель поблагодарит учащихся за работу на уроке и сделанные усилия.
3. Домашнее задание: учащимся будет предложено составить короткое эссе на тему «Мое любимое время года и его погода».

Общий порядок урока может изменяться в зависимости от потребностей и уровня класса. Учитель может использовать дополнительные материалы, игры и упражнения для усвоения лексики и грамматики, а также привлекать учащихся к активному общению и использованию языка.

Содержимое разработки

Класс: 5

Конспект урока на тему: Погода. Времена года. Описание погоды.

Цель: совершенствование лексических единиц по теме: «Времена года, месяца, погода»

Планируемые результаты:

Личностные: формирование ответственности и инициативы учащихся в индивидуальной и совместной работе, прививать интерес к английскому языку

Предметные: совершенствовать знание лексических единиц по теме: «Времена года, месяца, погода», повторять употребление PresentSimple

развивать умение описывать картинки с изображением занятий в разное время года

Метапредметные: развивать внимание, память, мышление, языковую догадку;

Оборудование: : УМК: «Spotlightдля 5 класса», компьютер, мультимедийный проектор,карточки с лексикой

Ход урока:

Организационный момент

Учитель: Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please. What date is today? What day is today? Are you ready for the lesson? How are you? Show me your smiles, please. (учащиесяотвечаютнавопросы).

2. Постановка цели и задач урока

Letsstartourlesson.Look at the blackboard and listen to the sounds, please! (На доске картинки и карточки с лексикой по теме: погода, месяца, времена года. Звучатзвукиприроды.) What is the theme of our lesson? (-Weather).

Какой вопрос не был задан мной в самом начале урока?(описаниепогоды). Let`s describe it now! (описываютпогоду)

3.Работа по теме урока

Ok! Let’s do the task! Let’s make a table. (карточкисословами: winter: December, January, February; summer: June, July, August; autumn: September, October, November; spring: March, April, May.) –составитьпредложенияпообразцу: March, April, May are the spring month.

Now answer my questions, please. What’s your favorite season or month? And why? What can you do? What do you like to do? (детиотвечаютсопоройнаобразец,используяbecauseилексику: have a picnic, pick flowers, go swimming, make a snowman, pick berries and mushrooms, …) – My favourite month is Maybecause my birthday is on the 10th.

Right! Ex № 2 page 86. Match the sentences to the pictures.

Ok! Now let’s describe pictures.

Good! And look at the text on page 87. Where can you see it? in a magazine, in a newspaper, on a computer screen? How mane people are online? (3) Where are they? (Gus is in Scotland. Nemo is in Australia. Amelia is in Switzerland.)

Let’s find out new words from the text, write them out and read the text. And then we make a table.

(to be tired, to suit, )

Scotland

Switzerland

Australia

Winter

Rains

Grey

Freezing

Snowing

Very very hot

OK! It’s very good! Now let’s have a rest. Stand up, please. (физкультминутка,видеопрезентация) Good! Sit down, please.

Now use the international weather forecast from a newspaper or the Internet. Imagine you are in different parts of the world. Use the language in the box to act out a short telephone conversation.

city

weather

+

-

Berlin

Paris

Moscow

raining

snowing

windy

cold

freezing

hot

It’s fabulous!

It’s a lovely day!

It’s awful!

It’s terrible!

A: Hi, … . Where are you?

B: I’m in … .

A: What’s the weather like in … today?

B: It’s … .

4 Подведение итогов урока

Учитель: Good! I think our lesson is over. I am very pleased with your work. Thank you.

Рефлексия. Прием «Мысли во времени». (Учитель называет слово: «Weather». Ребята называют все слова, словосочетания, которые приходят им в голову и связаны с данным словом.)

Оценивание

Write down your homework, please. (принести картинку с описанием погоды)

Good bye!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/567182-konspekt-uroka-na-temu-pogoda-vremena-goda-op

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
