- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе: Shall we?
«Shall we? А давай…»
6- класс
Тип урока: урок открытия нового знания
Тема урока:Shall we? А давай…
Цель урока:
Задачи урока:
Образовательная: тренировать и закреплять лексические и грамматические навыки по теме
Развивающая: развивать умения письма, говорения, память, логику, мышление
Воспитательная: способствовать формированию и развитию тактичного поведения и этикета в общественных местах .
Формировать УУД:
личностные: формировать мотивационную основу учебной деятельности, развивать навыки взаимодействия.
коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для построения монологического и диалогического высказывания
познавательные: осуществлять выбор оснований и критериев для сравнения, классификации объектов; осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме
регулятивные: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей,
Планируемые результаты:
Предметные: - выражать свою точку зрения;
- полно и точно понимать содержание текста на основе его информационной переработки (языковой догадки, словообразовательного анализа, использования двуязычного словаря);
- употреблять в устной и письменной речи в их основном значении изученные лексические единицы
- распознавать и употреблять в речи степени сравнения прилагательных,
Личностные: -формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию,
- формирование ценностей тактичного поведения в общественных местах ,норм этикета
- формирование мотивации изучения иностранного языка;
- осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;
- стремление к совершенствованию речевой культуры в целом;
Метапредметные:
- развитие умения взаимодействовать с окружающими при выполнении разных ролей в пределах речевых потребностей и возможностей;
- развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи;
- расширение общего лингвистического кругозора обучающихся;
- развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер;
- формирование мотивации к изучению иностранного языка;
Основные понятия
Степени сравнения прилагательных
Межпредметные связи
-
Ресурсы
основные
дополнительные
учебник «Английский в фокусе» 6 класс Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Дж. Дули, О. Е. Подоляко. Москва «Просвещение» 2014г.
раздаточный материал (см. приложения)
Технологическая карта урока английского языка в 6-А классе по теме:
«Shallwe? А давай…»
6- класс | |
Тип урока: урок открытия нового знания | |
Тема урока:Shallwe? А давай… | |
Цель урока: Задачи урока: | Образовательная:тренировать и закреплять лексические и грамматические навыки по теме Развивающая:развивать умения письма, говорения, память, логику, мышление Воспитательная:способствовать формированию и развитию тактичного поведения и этикета в общественных местах . Формировать УУД: личностные:формировать мотивационную основу учебной деятельности, развивать навыки взаимодействия. коммуникативные:адекватно использовать речевые средства для построения монологического и диалогического высказывания познавательные:осуществлять выбор оснований и критериев для сравнения, классификации объектов; осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме регулятивные:учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей, |
Планируемые результаты: | Предметные: - выражать свою точку зрения; - полно и точно понимать содержание текста на основе его информационной переработки (языковой догадки, словообразовательного анализа, использования двуязычного словаря); - употреблять в устной и письменной речи в их основном значении изученные лексические единицы - распознавать и употреблять в речи степени сравнения прилагательных, Личностные: -формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию, - формирование ценностей тактичного поведения в общественных местах ,норм этикета - формирование мотивации изучения иностранного языка; - осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка; - стремление к совершенствованию речевой культуры в целом; Метапредметные: - развитие умения взаимодействовать с окружающими при выполнении разных ролей в пределах речевых потребностей и возможностей; - развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; - расширение общего лингвистического кругозора обучающихся; - развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер; - формирование мотивации к изучению иностранного языка; |
Основные понятия | Степени сравнения прилагательных |
Межпредметные связи | - |
Ресурсы основные дополнительные | учебник «Английский в фокусе» 6 класс Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Дж. Дули, О. Е. Подоляко. Москва «Просвещение» 2014г. раздаточный материал (см. приложения) |
Организация пространства |
Содержание урока
Этапы урока Время Цель | Содержание и виды деятельности | Задания для учащихся | Планируемые результаты | |||||
учителя | обучающихся | Предметные | УУД | |||||
Вводный (организационно-мотивационный этап) | ||||||||
1.1. Мотивация к учебной деятельности | Учитель: Good morning, dear girls and boys! Учитель: I am glad to see you, too! Sit down, please. | Учащиеся: Good morning. | ||||||
1.2.Формулирование темыицелиурока | Учитель: Look at the pictures. Where are all these people ? In which of these places can you see animals or watch a film or relax or meet friends? Which ones did you visit last week? What did you do there? So, our topic is “Places in town Today we are talking about places in town and what can you do there. You will learn to speak about different places in town. | -At the cinema -At the zoo -at the gym -at the café We visited gym I visited cinema We visited café I visited zoo We saw animals there I ate there We watched a film there We read and relaxed there | - выражать свою точку зрения; | личностные:формировать мотивационную основу учебной деятельности, коммуникативные:адекватно использовать речевые средства для построения диалогического высказывания регулятивные:учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей, | ||||
2. Основной (информационно-аналитический) этап | ||||||||
2.1. Изучение нового | - Now, revise the words according to our topic. Matchplacesandtheirdefinitions Учитель даёт время на выполнение задания, проводит опрос Учитель: Write the rule into your copybooks-Degrees of Comparisons. Учитель объясняет как образуются степени сравнения прилагательных, чем отличаются ,обращает внимание на случаи исключения. | Выполняют задание на карточках. | Приложение 1 на карточках | - выражать свою точку зрения; - полно и точно понимать содержание текста на основе его информационной переработки (языковой догадки, словообразовательного анализа, использования двуязычного словаря); - употреблять в устной и письменной речи в их основном значении изученные лексические единицы - распознавать и употреблять в речи степени сравнения прилагательных, случаи исключения | личностные:формировать мотивационную основу учебной деятельности, развивать навыки взаимодействия. коммуникативные:адекватно использовать речевые средства для построения монологического и диалогического высказывания познавательные:осуществлять выбор оснований и критериев для сравнения, классификации объектов; осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме регулятивные:учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей, | |||
2.2. Закрепление нового | - Answer the questions /What places in town do you usually visit? What can you do there? Where do you feel comfortable? Read ex 2 p 78 Where do they decide to go? | I usually visit cinema and find it the most comfortable I can relax there I like to go to the gym to exercise | Приложение 2:ex1bp78, | - выражать свою точку зрения; - полно и точно понимать содержание текста на основе его информационной переработки (языковой догадки, словообразовательного анализа, использования двуязычного словаря); | ||||
2.3.Контролирующее задание | -Do the task on your cards. Fill in the gaps with the right comparisons Explain your choice. | Выполняют упр.4 стр.79,Объясняют правилом выбор степеней сравнения | Приложение 3 упр.4 стр. 79 | - употреблять в устной и письменной речи в их основном значении изученные лексические единицы - распознавать и употреблять в речи степени сравнения прилагательных | ||||
3. Заключительный (оценочно-рефлексивный) этап | ||||||||
3.1. Рефлексия, контроль и оценка учебной деятельности | -Do you like to go to the zoo? Do you like to go to the cinema? Etc. Which is your favorite place in town? Please write in your copy-books the best places for you in our town | - My favorite place is a zoo because I like animals / I like to go to the cinema because I like to watch films | - выражать свою точку зрения; | личностные:формировать мотивационную основу учебной деятельности, коммуникативные:адекватно использовать речевые средства для построения монологического и диалогического высказывания познавательные:осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме | ||||
3.2. Домашнее задание | Учитель: Your home task is: to learn the words from p. 78, ex. 1, p. 79 ex 8. Your marks are… You worked really hard. Thank you! Good-bye. | Записывают домашнее задание, слушают объяснение учителя | с. 78, упр. 1,упр.8 стр.79 | |||||
Приложение 1
Definition | Places |
You can take books there | library |
You usually exercise there | gym |
You can see animals there | zoo |
You can watch films there | cinema |
You can eat a snack there | cafe |
You usually relax there | park |
You can see works of art there | gallery |
You can have a picnic there | park |
You can buy things you need there | shop |
Приложение 2


Приложение 3

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/568506-tehnologicheskaja-karta-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие профессиональной компетентности педагога»
- «Применение педагогических игр в работе с дошкольниками»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности педагога-психолога»
- «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Обеспечение психологической безопасности в образовательной организации»
- «Организация и анализ методической работы»
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.