- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Авторские подвижные игры для дошкольников
Авторские подвижные игры на занятиях физической культуры у дошкольников.
Подвижная игра «Цыплята и лиса»
(для средней группы)
Цель: Упражнять детей в приседании,в прыжках с продвижением вперед и в беге с ловлей.
Ход игры:
Один из играющих –лиса,остальные цыплята.
На одной стороне расположены домики цыплят ( за чертой), на другом конце –нора лисы. По сигналу воспитателя: « на лужок!», цыплята прыгают на двух ногах, приседают и клюют червячков.
По сигналу «лиса!» цыплята убегают ,а лиса выбегает из норы и ловит их. Пойманных цыплят лиса отводит в нору. Игра возобновляется, после того как поймают 2-3 цыплят, выбирается
другая лиса.
Подвижная игра «Бельчата и медведь»
(для группы раннего возраста)
Цель: приучать детей слушать текст и быстро реагировать на сигнал, бегать не наталкиваясь друг на друга.
Ход игры:
Ребенок изображает медведя, он сидит в одном конце площадки И делает вид,что спит.Остальные дети изображают бельчат.Они находятся в другом конце площадки ( за чертой_это дом).
Белчата тихо подходят к медведю. Воспитатель говорит:
«Вот сидит большой медведь
Тихо,смирно он сидит
Не то дремлет,не то спит.
Подойдем к нему,разбудем
И посмотрим,что-то будет»
Медведь просыпается,встает и начинает ходить,а воспитатель говорит: «Мишка косолапый по лесу идет,шишки собирает,всех бельчат поймает!!!».Дети убегают в дом (встают за черту).
Затем роль медведя поручают другому ребенку. Игра повторяется.
Подвижная игра «Мыши и кот»
(для младшей группы)
Цель: учить детей действовать по сигналу, продолжать учить детей бегу в рассыпную,учить детей выполнять действия в соответствии со словами.
Ход игры:
Слова ведущего: «Тише мыши. Кот на крыше.
Кот пошел за молоком,а мышата за сырком»
Очерчиваются круги (норки мышат). На слова «тише мыши», ребята сидят тихо, чистят свою шерстку, моют лапки, мордочку. На слова «кот пошел за молоком, а мышата за сырком», дети выбегают из своих норок , бегают , подбегают к « сыру», имитируют, что едят ,прислушиваясь, не возвращается ли кот.
При возвращении « кота» (мяукает) мышки разбегаются.
Тот ребенок, которого осалили , становится котом. Если поймал несколько мышек , отмечаем проворность кота.
Подвижная игра « Зайцы в огороде»
( для подготовительной гр.)
Цель:Упражнять детей в прыжках на двух ногах с продвижением вперед, в беге с увертыванием.
Ход игры:
Дети- зайцы; 1 ребенок- пес Полкан. Он охраняет свой огород.
Зайцы прыгают в огород со словами: «Прыг, скок в огород
Вот морковь,капуста.
Спит Полкан на посту.
Ему очень скучно».
От шума просыпается пес: « Ну-ка,зайцы, с огорода
Быстро убегайте.
Вас сейчас я догоню
И морковку отберу.
Зайцы убегают, Полкан ловит их. Игра повторяется 3-4 раза.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/579196-avtorskie-podvizhnye-igry-dlja-doshkolnikov
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Педагогические технологии в практике учителя начальных классов»
- «Современный подход к преподаванию МХК в контексте ФГОС»
- «Индивидуальная работа педагога с родителями учеников»
- «Предшкольная подготовка: содержание, формы и технологии работы с детьми»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Педагогика и методика начального образования
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.