- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по теме «Покупки (одежда)»
Класс: 5
Тема урока: Покупка одежды.
УМК: Spotlight 5 (Ю.Е.Ваулина, В.Эванс, Д.Дули и др. Английский в фокусе 5 кл., Москва, Просвещение, 2023г.)
Тип урока: комбинированный.
Формы обучения: индивидуальная, фронтальная, парная, групповая.
Цель урока: изучение и закрепление лексики по теме “Одежда”, чтение текста с полным пониманием содержания
Задачи:
Учебные:
- совершенствование навыков чтения
- повторение изученных ранее лексических единиц по теме «Одежда».
Развивающие:
- развитие навыков монологической речи
Воспитательные:
- формирование потребности и способности к коллективной работе,
- воспитание уважительного отношения к собеседнику
- повышение интереса к иностранному языку,
- расширение кругозора.
Оборудование: кубик Блума, рабочие листы, кукла, одежда.
Методы и формы работы: развитие критического мышления через чтение, развитие читательской грамотности, кубик Блума, работа в паре.
Тема: Покупки (одежда, обувь)
Класс: 5
Тема урока: Покупка одежды.
УМК: Spotlight 5 (Ю.Е.Ваулина, В.Эванс, Д.Дули и др. Английский в фокусе 5 кл., Москва, Просвещение, 2023г.)
Тип урока: комбинированный.
Формы обучения: индивидуальная, фронтальная, парная, групповая.
Цель урока: изучение и закрепление лексики по теме “Одежда”, чтение текста с полным пониманием содержания
Задачи:
Учебные:
- совершенствование навыков чтения
- повторение изученных ранее лексических единиц по теме «Одежда».
Развивающие:
- развитие навыков монологической речи
Воспитательные:
- формирование потребности и способности к коллективной работе,
- воспитание уважительного отношения к собеседнику
- повышение интереса к иностранному языку,
- расширение кругозора.
Оборудование: кубик Блума, рабочие листы, кукла, одежда.
Методы и формы работы: развитие критического мышления через чтение, развитие читательской грамотности, кубик Блума, работа в паре.
Ход урока
1..Организационный момент
- Good morning, boys and girls! How are you today? I’m glad to see you. Sit down please Учащиеся отвечают на приветствие учителя.
2.Определениетемыурока
Look at the street. What is the weather today? Is it sunny, cold or warm? Now look at your desks. You have the dolls and clothes for them. Your task is to dress them according to the weather. Good of you. Tell us about the dress you choose for your dolls. What clothes haven’t you got? And what should we do in order to change this situation? Yes, you are right, we should go to the shop and buy some clothes.
And what are we going to talk about?
We are talking about shopping.
3. Фонетическая зарядка
Учитель предлагает взглянуть на предложения на доске, повторить за ним и перевести
- Let’s begin our lesson with phonetic exercise. Look at the screen! It is a poem. Listen! Repeat after me! Translate please
Sam has a hat.
Sam has a black hat.
Sam has a black hat in his hand.
4. Открытие нового знания
Read the text, please. Следим за текстом после чтения будут вопросы.
5. Физкультминутка
Учитель проговаривает фразы, ученики выполняют действия
You put on your hat,
You put on your coat,
You put on your jeans,
You put on your boots.
6. Работа в парах
Answer the questions, please

7.Самостоятельнаяработа
Answer true or false in your copybooks and give me.
Дети отвечают на вопросы. Верно или не верно.

8.Рефлексия.
Кубик Блума (учащиеся подкидывают кубик и отвечают на вопрос)
Do you like our lesson?
What do you like in lesson?
What did you learn in the lesson?
What was difficult? Why?
What did you learn today?
What didn't you like?
9.Домашнее задание: повторить слова по теме одежда
10.Подведение итогов.
The lesson is over. Good day!
Рабочий лист
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/581464-konspekt-uroka-po-temepokupki-odezhda
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание ФОП НОО, ФОП ООО и ФОП СОО: особенности реализации учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС»
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде»
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Развитие УУД обучающихся 10-11 классов в соответствии с требованиями ФГОС СОО»
- «Содержание деятельности педагога-организатора в организациях дополнительного образования детей»
- «Основные аспекты реализации программы «Орлята России»
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагогика и методика преподавания технологии
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.