- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок для детей дошкольного и младшего школьного возраста, начинающих изучать немецкий язык «Немецкий цветик семицветик»
Конспект разработан учителем немецкого языка Николаевой Еленой Сергеевной.
Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» городского округа город Урюпинск Волгоградской области.
Тема: «Немецкий цветик - семицветик».
Цель: ввести и первично закрепить лексику по теме «Цвета».
Задачи:
Обучающая: познакомить детей с некоторыми цветами.
Развивающая: развивать познавательный интерес.
Воспитывающая: воспитывать аккуратность, усидчивость.
Ход непосредственно-образовательной деятельности
I Приветствие.
1. Hallo,Kinder! Ребята, поприветствуем нашего знакомогоHerrHase.
2. Давайте вспомним нашу зарятку “GutenMorgen!”
Guten Morgen, Sonne,
Guten Morgen, Wind,
Guten Morgen, Regen,
Guten Morgen, mein Kind,
Guten Morgen, Schäfflein,
Guten Morgen, Kuh!
Ich klatsche mit den Händen,
Ich stampfe mit Füßen,
Ich klatsche, stampfe,
Ich klatsche, stampfe,
Ich will dich begrüßen!
II Основная часть
1. Ребята, давайте с вами представим, что мы петухи. Давайте выпрямим спинку и походим ровно, ровно. А теперь расскажите, как кричит петух. Скажите, какого же цвета петух? Правильно! Красного! А вы знаете как будет красный на немецком?Rot.
А теперь давайте поиграем! Представьте, что все наши пальчики, в краске! Давайте смахнём ёё! При этом не забываем повторять слово rot!
Давайте раскрасим петуха в красный цвет. Mit Rot
2. Ребята, давайте с вами представим, что мы лягушки. Давайте попрыгаем как лягушки. А теперь расскажите, как разговаривают лягушки. Скажите, какого же цвета лягушки? Правильно! Зелёного! А вы знаете как будет зелёный на немецком?Grün.
А теперь давайте поиграем! Представьте, что все наши пальчики, в краске! Давайте смахнём ёё! При этом не забываем повторять слово grün!
Раскрасим лягушонка в зелёный. MitGrün
3. Ребята, давайте поиграем в мишек. Расскажите, как кричат медведи. Скажите, какого же цвета медведи? Правильно! Коричневого! А вы знаете как будет коричневый на немецком? Braun.
А теперь давайте поиграем! Представьте, что у каждого 10 вкусных шоколадных конфет! А какого цвета у нас шоколад? Правильно, коричневого! Давайте же съедим их! При этом не забываем повторять слово braun!
Раскрасим медведя в коричневый. MitBraun
4. Ребята, а какие у нас цветом хрюшки? Правильно, розового, на немецком розовый будет “rosa”.
Давайте расскрасим наших хрюшек в розовый цвет.Mit Rosa
5. Скажите, а какие же у нас зайчики? Ну, что же, а теперь скажите, каким цветом бывают зайчики? Конечно, белого или серого, в зависимости от времени года. Мы с вами будем раскрашивать серым. Как же будет на немецком серый – grau. Давайте поиграем в зайчиков. (Физическая минута). Не забываем при этом повторять словоgrau.
Раскрасим наших зайчиков серым цветом. MitGrau.
6. Скажите, ребята, а какое умное животное обитает в воде? Это совсем не рыба! Конечно, это дельфин. Дельфины бывают серого, белого цвета, но мы представим, что мы синие дельфины. Синий на немецком – blau. Итак, давайте плавно поплаваем, но при этом будем говорить на дельфиньем языке: blau – au, blau – au…
Ну, а теперь раскрасим наших дельфинов. MitBlau.
7. Скажите, а как зовут маленького лесного зверька, который на спине носит иголки. Конечно, ёжик! А кто вспомнит, какого он цвета? Правильно он чёрный, а иголочки у него серого цвета. Как будет серый, мы уже знаем, а вот чёрный будет – schwarz.
Раскрасим наших ёжиков чёрным и серым цветом. Mit Schwarz und Grau.
8. Ребята, а вы знаете какое растение считается одним из самых красивых в нашем городе? Листочки у него жёлтого цвета, а посередине чёрные семечки. Правильно, подсолнух. Итак, как сказать чёрный, мы уже знаем – schwarz, а вот жёлтый будет – gelb.
Раскрасимнашподсолнух. Mit Schwarz und Gelb.
III Заключительная часть
1. Ну, что же, давайте расскажем Herr Hase, что мы выучили нового, какие цвета мы можем ему назвать?
2. Ну, а теперь давайте представим себя бабочками! Скажите, какого они цвета? Правильно, они разноцветные. Давайте перечислим ещё раз цвета на немецком.
3. Давайте сделаем гимнастику «Бабочки».
4. Ну, а теперь давайте, попрощаемся! Tschüß!
Раздаточный материал.
rot grün
braun rosa
grau blau
schwarz gelb
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/58409-urok-dlja-detej-doshkolnogo-i-mladshego-shkol
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональный стандарт «Руководитель профессиональной образовательной организации»: нормативно-правовые аспекты управления в образовании»
- «Профессиональная деятельность воспитателя детского лагеря»
- «География и биология: применение педагогических технологий и методов обучения согласно ФГОС ООО от 2021 года»
- «Особенности преподавания общеобразовательной дисциплины «География» по ФГОС СПО»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Ключевые инструменты социально-психологической поддержки»
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Теория и методика обучения и воспитания
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.