- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Курочка Ряба» Конспект настольного театра в 1 младшей группе
- развивать воображение, мышление, речь;
- умение совместно обсуждать действия героев;
- воспитывать доброжелательность, готовность прийти на помощь.
Задачи:
- познакомить детей с героями сказки «Курочка Ряба»;
-развивать интерес к миру театра.
Методы и приемы обучения:
наглядный: показ сказки через кукольный театр;
словесный: чтение сказки, вопросы детям;
игровой: имитация персонажей.
Словарная работа: дед, баба, мышка, яйцо, простое, золотое.
Материал к занятию: домик картонный, куклы- картинки, 2 яйца (простое, золотое).
«Курочка Ряба»
Конспект настольного театра
в 1 младшей группе
Цели:
- развивать воображение, мышление, речь;
- умение совместно обсуждать действия героев;
- воспитывать доброжелательность, готовность прийти на помощь.
Задачи:
- познакомить детей с героями сказки «Курочка Ряба»;
-развивать интерес к миру театра.
Методы и приемы обучения:
наглядный:показ сказки через кукольный театр;
словесный: чтение сказки, вопросы детям;
игровой: имитация персонажей.
Словарная работа: дед, баба, мышка, яйцо, простое, золотое.
Материал к занятию: домик картонный, куклы- картинки, 2 яйца (простое, золотое).
Ход занятия:
- Ребята, я вам сегодня покажу очень интересную картину. (воспитатель показывает картину где изображено домик и домашние животные) .
-Посмотрите внимательно, и скажите, что здесь видите?
- Домик, корову, лошадку, козу, курочку и т. д.
- Правильно, это домашние животные.
- А как вы думаете, в домике кто живет?
- Дедушка и бабушка.
- Молодцы, да они живут в домике в деревне.
- Вот сейчас я вам расскажу интересный случай, который случился в деревне у бабушки и дедушки. Сказка называется «Курочка Ряба», слушайте и смотрите внимательно, в конце я буду задавать вопросы. (Воспитатель показывая всех героев рассказывает сказку) .
-Ребята, вам понравилась сказка?
(Дети отвечают)
-Где жили дед да баба?
- В деревне, домике.
-И у них была?
- Курочка Ряба.
-Правильно, курочка нам что дает?
-Яичко.
- В сказке курочка Ряба какое яичко снесла?
-Золотое.
-Да, не простое, а золотое!
- Дед да баба очень удивились, и что сделали?
- Били яичко.
-Правильно, первым попробовал разбить дед, у него получилось разбить яичко?
- Нет.
- А потом кто попробовал разбить?
-Бабушка.
- У нее получилось?
- Нет.
- Потом что случилось?
- Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.
-После этого что делали дед да баба?
- Плакали.
- Да, но курочка их как успокоила?
- Не плачь дед, не плачь баба, я вам снесу другое яичко не золотое, а простое.
- Молодцы, вам понравилась сказка?
- Ребята, курочка Ряба хочет мне на ушко что то сказать. (Воспитатель делает вид что слушает курочку) .
- Ой, ребята курочка только что мне сказала, что она и вам яички-сюрпризы снесла. (Воспитатель показывает в корзинке киндеры-сюрпризы) .
- Давайте, ребята, скажем курочке спасибо!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/585042-kurochka-rjaba-konspekt-nastolnogo-teatra-v-1
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы музыкального руководителя ДОО с детьми с ОВЗ по ФГОС ДО»
- «Педагогическое воздействие: техники и приёмы управления деятельностью обучающихся на уроке»
- «Психолого-педагогическая диагностика и сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации»
- «Теория управления образовательными системами»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Разработка и реализация АООП и ООП основного общего и среднего общего образования в соответствии с ФГОС»
- Педагогика и методика преподавания химии
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.