- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока на тему «Can I have a party» для 5 класса
Класс: 5а
The 4th of January
Тема:«Can I have a party»
Цель: повторить, углубить и систематизировать знания учащихся о порядковых числительных и месяцах в английском языке, усвоить лексический материал по заданной теме; практиковать учащихся во всех видах учебной деятельности (аудировании, диалогической и монологической речи)
Задача:
Обучающая
Формирование грамматических и лексических навыков посредством совмещения теории с практикой
Развивающая
Развитие наглядно-действенного и логического и аудиального мышления посредством работы с упражнениями и аудированием
Воспитательная
Воспитание потребности в практическом использовании языка
Оборудование:УМК Крис Баркер Tempo 2 (student’sbook,workbook).
Принципы: наглядность, речемыслительная активность, связь теории с практикой.
Этапы урока | Организационно-технологический блок | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |
Организационно-мотивационный | Задача: Переключение учащихся с родного языка на иностранный Методы: Словесный(беседа) Форма работы: Фронтальная. Результат: Готовность учащихся учащихся работать на уроке иностранного языка Приемы контроля: наблюдение | Учитель приветствует класс. Проверяет готовность рабочих мест учащихся. Сообщаетпланурока. - Good morning children. Sit down please. What date is it today. Today is the 2nd of February. Today is Wednesday. Today we will repeat last topik | Учащиеся приветствуют учителя, проверяют свои рабочие места. Внимательно слушают план урока. | |
Проверка домашнего задания | Задача: осуществление контроля усвоения пройденного материала. Метод: словесный Форма работы: фронтальная Результат: осуществлён контроль пройденного материала Приемы контроля: сбор рабочих тетрадей | So give me your work book. And tell me month and dates | - Дети собирают тетради , рассказывают месяца | |
Речевая разминка | Задача: развитие диалогических умений учащихся Метод: словесный Форма: фронтальная Контроль: устный опрос Результат: закрепление умений использования глагола can Приемы контроля: наблюдение | Now you will try pronunciation a phrase on the desk. Can you can a can as a canner can can a can | Учащиеся повторяют фразу несколько раз | |
Закрепление пройденного материала | Задача: Обобщение и актуализация пройденного материала. Форма: Фронтальная, парная. Метод: словесный. Результат: пройденный материал обобщен и актуализирован. | now I'm guessing you'll puzzle and you try to guess what this month: In this month there is a holiday for men. What month is it?»(Отв: It is February). Вопросы(Answer the questions): 1) How many seasons are there in a year? (Отв: There are four seasons in a year). 2) What is first summer month? (Отв: June is the first summer month). ( For Russian)/ «Boys and men give flowers and presents to their mothers, sisters, wives. What month is it ?» ( Отв: It is March.) Вопросы(Answer the questions) : 1) How many months are there in a year? (отв: There are 12 months in a year) So next task. 7a, 7b, ............ | Учащиеся выполняют упражнения, которые предлагает им учитель. | |
Инструктаж о домашнем задании | Задача: обеспечение понимания учащимися содержания и способов выполнения домашнего задания. Метод: словесный Форма: фронтальная Результат: обеспечено понимание учащимися содержания и способов выполнения домашнего задания. Приемы контроля: Наблюдение. | Учитель домашнее задание и образец. - well done! Now open your diaries and put down the task You should to do a portfolio | Дети записывают в дневники домашнее задание, внимательно слушают образец. Понимают способы выполнения домашнего задания. | |
Поведение итогов | Задача: дать качественную оценку работы класса и отдельных учащихся. Метод: словесный Форма: фронтальная Результат: дана качественная оценка работы класса и отдельных учащихся. Приемы контроля: наблюдение. | Учитель обобщает пройденный материал на уроке, ставит оценки. | Происходит анализ своей деятельности по усвоению материала и способов действий. | |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/58618-konspekt-uroka-na-temu-can-i-have-a-party-dlj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактическая и просветительская работа в деятельности педагога-психолога»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка»
- «Особенности работы психолога с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) у детей и подростков»
- «Основы безопасности и защиты Родины: специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Особенности разработки и реализации АООП с учетом образовательных потребностей обучающихся с РАС в соответствии с ФГОС»
- «Основы финансовой грамотности: особенности преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО»
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Организация методической работы в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.