- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия во второй младшей группе «Раздувайся пузырь»
Конспект занятия во второй младшей группе по рисованию.
Тема : «Раздувайся пузырь…»
Цель: Учить детей передавать в рисунке образы подвижной игры.
Задачи:
Закреплять умение рисовать предметы круглой формы разной величины;
Формировать умение рисовать красками, правильно держать кость;
Закреплять знания цветов;
Развивать образное представления, воображение.
Материалы: Краски гуашь, Листы, банки с водой, салфетки на каждого
1 Архипова Елена Николаевна
2 Место работы : МБДОУ №63 «Буратино»
3 Должность: воспитатель
Конспект занятия во второй младшей группе по рисованию.
Тема : «Раздувайся пузырь…»
Цель: Учить детей передавать в рисунке образы подвижной игры.
Задачи:
Закреплять умение рисовать предметы круглой формы разной величины;
Формировать умение рисовать красками, правильно держать кость;
Закреплять знания цветов;
Развивать образное представления, воображение.
Материалы: Краски гуашь, Листы, банки с водой, салфетки на каждого ребенка.
Ход занятия.
Ребята к нам сегодня пришли гости, давайте с ними поздороваемся.
Стук в дверь.
Кто же к нам еще пришел? (Зайка.)
Воспитатель: Здравствуй зайка! Ребята подойдите все к зайчику и поздоровайтесь с ним.
Посмотрите, что у зайчика в руках? (Мыльные пузыри)
Совершенно верно, а вот зайчик, не знает, что это такое? Покажем ему, что такое мыльные пузыри и как можно весело с ними проводить время?
Воспитатель надувает пузыри. (Дети наблюдают и ловят)
Сколько пузырей я выдула? (много)
Какой формы пузыри? (круглые)
Какого размера пузыри? (большие и маленькие)
А кого цвета вы видели пузыри? (белого, голубого, розового и т. д.)
А, что делали пузыри? (летали, лопались, кружились, поднимались, опускались, сталкивались)
А давайте, поиграем с зайчиком в игру «Раздувайся пузырь»
Раздувайся пузырь, раздувайся большой,
оставайся такой и не лопайся.
Пузырь летел,летел,летел
и за веточку задел и лопнул.
Практическая часть
Ребята, весело поиграли с зайчиком? А давайте мы нарисуем пузыри на листочках и они будут жить у нас долго и будут радовать нас. Присаживайтесь все за столы.
Ребята прежде,чем вы приступите к рисованию, ответьте на такой вопрос когда мы с вами играли в игру, какой величины пузырь был в начале игры (маленький) и какой он стал когда мы говорили раздувайся большой? (большой)
Давайте в воздухе нарисуем маленький пузырь, затем большой.
Сначала мы с вами возьмем желтую краску и нарисуем маленький пузырь.
Помоем хорошо кисточку и вытерем салфеткой и уберем в сторону.
Пачиковая гимнастика «МЫ РИСУЕМ»
Наши пальцы напрягаем,
Крепко кулачки сжимаем.
Раз, два. три, четыре,пять-
Будем рисовать опять!
Красной краской мы нарисуем большой пузырь.
Теперь аккуратно наши рисунки уберем на стол, чтобы они высохли.
Ребята, какое занятие у нас было сейчас? Что мы рисовали? (пузыри)
А какой они формы? (круглой)
Маленький пузырь какого цвета мы нарисовали? (желтый)
Большой каким цветом (красным).
Ребята зайке очень понравились ваши рисунки. И нам пора с ним прощаться. Давайте скажем до свидания.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/588380-konspekt-zanjatija-vo-vtoroj-mladshej-gruppe-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Противодействие коррупции в образовательной организации»
- «Сетевое взаимодействие и сетевая форма реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС»
- «Содержание деятельности специалиста по работе с семьей»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО и профессиональным стандартом педагога»
- «Разговоры о важном: специфика организации и проведения внеурочных занятий»
- «Современные подходы к преподаванию биологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.