- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок-посвящение учителей в агенты ОО
Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»
Сценарий урока для учителей на День самоуправления
«Посвящение в ...»
Подготовила:
Новичкова Галина Вячиславна,
воспитатель 11 класса
г.Тайшет
2024г
Цель урока. Организация урока — посвящения для педагогического коллектива лицея в нетрадиционной форме.
Задачи.
- Создание условий для самореализации личности педагогов;
- Воспитание ответственности за выполнение порученного дела;
- Развитие творческой активности педагогов;
- Сплочение педагогического коллектива.
Оборудование: компьютер, интерактивная доска, большой фонарик, песочные часы, ручки, бумага для записей, сумка с различными школьными предметами (линейка, мел, мячик, лупа, маркер, скрепка и пр.)
Предварительная подготовка: создать презентацию «Угадайте, кто я» (включить в нее фото учителей в детстве и во взрослом возрасте), создать неформальную видеопрезентацию об администрации лицея (директор, завучи), напечатать именные «Удостоверения» (каждому учителю), напечатать приказ, упаковать в сейф-пакет, приготовить конкурсы для урока, распечатать карточки с очками-баллами, напечатать именные таблички на стулья, листы с заданием
Ход мероприятия
Музыка фоном.
(на двери кабинета, где проходит урок, висит список пед. коллектива; напротив каждой фамилии №1 или №2; это команды)
Учителя заходят, занимают место
Ведущий1(говорят низким, загадочным голосом на протяжении всего урока):
-Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня мы - ... проведем для вас урок-посвящение. Да, да. Мы не ошиблись. Именно – посвящение.
Знаете ли точно, в какой организации вы работаете? Мы докажем, что это не совсем та организация, за которую все её принимают. Готовьтесь пройти испытания. Возможно, кто-то сойдет с дистанции раньше, чем мы огласим результаты.
Ведущий 2.
- Условия выполнения заданий: Мы ставим часы (ставит на стол песочные часы). Если вы готовы досрочно дать ответ, нажимаете на сигнальную кнопку (они стоят на столах игроков). Если мы произнесли «время вышло», команда должна тоже нажать на сигнал, чтобы мы знали, кто отвечает первым. Все понятно?
Ведущий1.
- Вы слишком погружены в работу и совсем мало знаете о людях, которые вас окружают. А ведь их вы видите порой гораздо чаще, чем своих близких. Работая с детьми, вы отдаёте частичку своего сердца нам, своим ученикам. Но ведь почти у каждого из вас есть свои собственные дети (и даже внуки). И совсем не важно, сколько им лет. Это ваши дети!
Ведущий 2.
- Итак, первое испытательное задание:
Сколько всего детей у всех педагогических работников нашего лицея? Время пошло (песочные часы на 1 мин).
- Время вышло.
- Итак. Чей ответ окажется точным или близким к правильному? Проверяем. Зарабатываете очки (напротив каждой команды на доске крепим лист ватмана, на который наклеиваем заработанные очки — небольшие карточки с черными очками).
Ведущий1.
С первым заданием вы справились. Продолжаем двигаться в направлении «дети».
(стих читает более нежным голосом)
Тогда вам деревья казались большими
И солнышко в небе светило так ярко!
А радуги были цветнее и шире,
Тогда на качелях качались вы в парке.
Но выросли вы, не успев оглянуться,
Так взрослыми стать поскорее спешили!
Сейчас на минутку хотя бы вернуться
Туда, где деревья стояли большими!
Цель испытания: узнать коллегу. Если вы видите себя, не подсказывайте. Просто, полюбуйтесь и понастальгируйте. Не забываем нажимать на кнопку. За каждый правильный ответ — очки.
Презентация «УГАДАЙ, кто Я» (сначала появляется детская фотография, команды отгадывают, появляется - взрослая, для проверки)
(Музыка фоном)
Ведущий 1.
Молодцы. Вы очень внимательны. Мы это учтем при подведении итогов испытания.
Ведущий 2.
В ходе сбора информации мы узнали и очень удивились, что большинство из вас, уважаемые коллеги, любят петь. Но почему-то на концертах в нашем лицее поем только мы – дети. Пришло ваше время. Вам нужно вспомнить и исполнить песни, в которых встречаются числа. Учителя математики вам в помощь! Не забываем про сигнальную кнопку (можно, чтобы команды по очереди пели).
Ведущий1.
Отлично преодолели и это испытание.
А сейчас пришла пора немного размяться. Заходя в аудиторию, вы, не задумываясь, расселись, как вам было удобно. Так делать было нельзя. Займите, пожалуйста, свои законные места! Учителя физкультуры проследите за соблюдением техники безопасности. Время пошло!
(на спинках стульев обратной стороной наклеены таблички с ФИО учителей; можно, чтобы учителя не обязательно заняли свое место, хотя бы просто подвигались, ведь это не проверяется )
(Музыка энергичная)
Ведущий 2.
Вот и размялись. Проверять, конечно, мы не будем, правильно ли вы сидите. Мы вам верим! Надеемся, как и вы нам.
Ведущий 1.
Следующее испытание – Мозговой штурм. Вы получаете лист со словом «школа». Ваша задача вспомнить и записать как можно больше слов на школьную тему на каждую букву данного слова. Пришла пора проявить активность филологам! Время пошло! (песочные часы)
Время вышло! Читаем слова, которые записали (по очереди на каждую букву)
(Музыка)
Ведущий 2.
Мы неминуемо приближаемся к ответу «в какой же организации вы работаете».
Мы убедились, что у вас гибкий ум, цепкаяпамять, прекрасный музыкальный слух и отличные физические данные. Все это прекрасно. А как обстоят дела с тактильными ощущениями? Ведь вам часто приходится пользоваться на работе разными предметами.
Ведущий1.
Мы даем возможность потрогать эти предметы и угадать что это. (в мешке лежат ручка, карандаш, линейка, компас, мяч, мел, учебник, кнопка, скрепка, лупа, ластик, компас)
(Музыка фоном)
Ведущий 2.
Все испытания пройдены. Наконец пришла пора начать ближе знакомиться с коллективом. Сегодня вы узнаете мысли и секреты боссов нашего лицея. Мы навели о них справки и узнали такую информацию, которая доказывает, что вы работаете в непростой образовательной организации. Будьте внимательны!
(видеопрезентация «»)
Ведущий1.
Просим выйти боссов образовательной организации (выходят директор, завучи). Вам вручаются удостоверения о допуске к работе в напряженных условиях. Поздравляем!
Ведущий 2.
…. (ФИ директора), Вам вручается Сейф — пакет с важной информацией. (передаем большой конверт). Вскройте его, пожалуйста и ознакомьте всех членов коллектива с его содержимым (в пакете Приказ и удостоверения всех членов педагогического коллектива организации).
Ведущий1.
Просим помочь агентов — заместителей (вручение удостоверений)
Музыка из «Не думай о секундах свысока»
Ведущий 2.
В доказательство нашей проделанной работы мы должны сделать совместное фото (общее фото).
Ведущий1.
Теперь вы спецагенты сверхсекретной организации «…..».
Видеоролик (поздравление от 11-классников в черно-белом формате, ученики в черных очках).
Ведущий 2.
А сейчас закройте глаза и не подглядывайте(ведущие надевают пиджаки и черные очки). Можно открыть. Сегодня вы узнали слишком много. Забудьте все, что вы здесь увидели и услышали! (светят большим фонариком в глаза).У вас в памяти не осталось никакого упоминания о прошлой жизни. Мы предупреждали, что докажем вам, что наш лицей не совсем та организация, как все думают.
Ведущий1.
Вы служите на благо обществу с целью воспитания и обучения подрастающего поколения агентов.
Ведущий 2.
Всем спасибо за работу.
Приглашаем всех в актовый зал на праздничный концерт.
Музыка
Приложение 1.
1.
- таблички с маленькими очками- баллами, наклеиваем на ватман на доске
2.

надпись на Сейф — пакет
3.
УДОСТОВЕРЕНИЕ №014
Сверхсекретная Образовательная Организация «Люди в чёрном» (РЖД лицей №12) Дата выдачи: 04.10.2024 г. | ФИО Допущен(а) в должности агент — учитель (агент — директор, агент — заместитель директора, агент — логопед и т.д.) к работе в напряжённых условиях. Удостоверение действительно без ограничения срока давности. Выдано учащимися 11 класса РЖД лицея №12 |
образец удостоверения; на лицевой стороне наклеены черные очки
Приложение 2.
Сверхсекретная Образовательная Организация «Люди в черном»
(РЖД лицей № 12)
ПРИКАЗ №0001
о посвящении в агенты «Люди в черном»
г.Тайшет 04.10.2024г
В рамках организации и проведения Дня самоуправления в честь Дня учителя в РЖД лицее № 12 приказываем:
1. Считать всех педагогических работников РЖД лицея № 12 успешно преодолевшими задания урока — посвящения в 12У классе.
2. Немедленно вручить каждому сотруднику документ о допуске к работе в Сверхсекретной Образовательной Организации «Люди в черном» РЖД лицей № 12.
Контроль за исполнением оставляем за собой.
Ученики 11
класса РЖД № 12
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/593329-urok-posvjaschenie-uchitelej-v-agenty-oo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методы социальной работы с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Специфика организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19»
- «Методы и технологии преподавания русского языка и литературы в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Педагогические технологии в работе воспитателя ДОУ»
- «Управленческая деятельность в образовании»
- «Нормативно-правовые и методологические основы начального образования в условиях реализации ФГОС»
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса


Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.